Перейти к публикации

Слабая яйцеклетка :((


Murlusik

Рекомендованные сообщения

Счастливая : )), честно сказать я уже столько их перебрала , в том числе и платных,столько денег отвалила,а в итоге ничего нового они мне не сказали,поэтому решила своей Гине доверять. А на счет большого фолика я не переживаю,некоторым девочкам колят-колят, а они не лопаются.Рассосется ни куда не денется.Не хочу думать о плохом. :dance: Тем более у меня сегодня вроде как Овулька :yahoo: :yahoo: :yahoo: И уже ни чего не болит,ПЯ-спокойно. Так что, мне остается надеятся и ждааааааааааааать! А как у тебя самочувствие, как в животике дела? Пошли мне чихи пожайлуста ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 128
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

АПЧХИИ! АПЧХИИИ! АПЧХИИ!!!!!! НА ТЕБЯ, ЧТОБЫ СКОРЕЕ ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!! держу за тебя кулачки!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ самочувствие у меня средне, с утра иногда тошнотики беспокоят, боли в животике стали прекращаться, а то я ж сюда залегла с ужасными болями :( принимаю ношпу 1*3 раза в день, мож она помогает...за кишечником слежу, потому как очень мучает метеоризм, вздутие, очень неприятные ощущения :( в остальном пока порядок :)

насчет овули моей, мне все-таки кажется, что она у меня была не 14, а в ночь с 15 на 16, где-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливая : )), Спасибо, поймала! :clap: :clap: :clap: Ну слава БОГУ что тебе получше! :good: А у меня немного тянет поясница и низ живота напряжён, ТТ 37.1 поднялась к вечеру .Удачи вам,выздоравливайте!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lora-lara, @@@@@@@@@@@@@@@@@@ - за тебя!

спасибо за пожелания! :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девченки!Я стимулировалась 5 раз - клост+прегнил 5000Ед :banghead: ,все созревало норм.размеров и лопалось,но пока Заб не удалось.В конце декабря была за держка,аж 12 дней(у меня это нонсенс) и тестики были отчетливо полосатые,но очень сильно кололо в боку.Когда пришла к Г.и он сделала УЗИ,сказал что еще ничего не видно нужно ждать и поддержку не назначил.Сказал прийти после новогодних праздников,а 1-го января у меня приперлись М.Больше пока Заб.не удалось.Может у меня недоразвитая Я?Поэтому так и получилось? :cray:

Счастливая. Поздравляю,храни свое сокровище!!!!!Почихай на меня пожалуйста,может и у меня получится после твоих чихов?! :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тасика ААААППППЧЧЧЧХХХХИИИИИ, ААААППППЧЧЧЧХХХХИИИИИ, ААААППППЧЧЧЧХХХХИИИИИ НА ВАС, ЧТОБЫ ВСЕ У ВАС СКОРЕЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!!

странно, что Г не назначил дюф... :rules:, придурок :rant: лови чихи, и надеюсь, что в следующем цикле у тебя все-все получится!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливая : )), я тоже за тебя@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! Удачи :giverose: :wave: :wave: Тасика, Может на отмене все получится! Удачки тебе! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливая.Спасибо за свеженеькие чихи,я все их до единого ловлю,ловлю,ловлю!!!! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливая : )), Приветик! :wave: Как самочувствие??? Тебе сколько в больничьке лежать? У меня сегодня нервозность такая,и животик напряжён+поясница тянет.Может ПМС начался :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

девочки, я читала,что б улучшить качество ЯК надо пить цинк и вит Е. Не курить, не пить алкоголь вообще,все это влияет на качество ЯК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lilija-lilija, прогестерон никак не влияет на качество ЯК, это гормон второй фазы, который вырабатывается уже после выхода созревшей яйцеклетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Natka*, я читала,что это взаимосвязано,что фоликул, в котором зреет плохая, слабая ЯК может после лопания не вырабатывать достаточно прогика, видимо сам фоликул тоже ,как и ЯК плохого качества, там же образуется железа на месте лопания, если что то не так, то она не будет нормально работать.

 

Наромер, у женщин в возрасте качество ЯК заметно ухудшается и с этим так же бывают проблемы во второй фазе и недостаток прогестерона :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Angelina, нет никакой взаимосвязи совсем. Еще до разрыва Ф и выхода ЯК клетки желтые клетки начинают увеличиваться в размерах и приобретают характерный вид, в них накапливается пигмент желтого тела, который и определяет в последующем новый этап преобразования Ф в самостоятельную анатомическую единицу - ЖТ. После разрыва фолликула, полость Ф спадается, стенки собираются в складки и вследствие разрыва сосудов в момент овуляции в полость постовуляторного фолликула происходит кровоизлияние. В центре будущего ЖТ появляется соединительно-тканный рубец - стигма. В течение первых трех дней после овуляции клетки желтые клетки продолжают увеличиваться в размерах и увеличивается выработка прогика. Ф - это лишь оболочка с жидкостным содержимым, в котором развивается ЯК.

Но все равно оченьинтересно почитать информацию, котору ты нашла. Скинь ссылочку, пожалуйста. Почитаем, на чем основывается автор, проводя такую взаимосвязь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natka*, ту ссылку я не сохранила, но я поняла,что слабая ЯК, когда развивается, то фоликул вырабатывает мало эстрогена-weak egg development,вероятно под действием недостатка этого гормона желтые клетки не правильно формируются, но в результатe О такой ЯК ЖТ будет слабым и прогик низким и вторая фаза короткая.

 

Я читала на английском, поэтому может не так выражаюсь, но взаимосвять ЯК, качетсвa фоликула и ЖТ есть.

 

Вероятно это природный процесс,что б слабая, обычно дефектная ЯК не поддерживалась ЖТ-ом , если вдруг оплодотворится и Б не развивалась.

 

вот нашла, если на английском читаешь, то посмотри. Как тебе, обьясняет все или нет? По так все логично

weak ovulation means that the whole series of events isn't as strong as it could be. So in the early part of the cycle, your FSH (follicle stimulating hormone) might not be kicking in enough and/or your follicles maybe aren't developing as fast as they could (leading to a ovulation later than cd14). And when they produce an egg, it's not as mature as it should be and/or isn't the highest quality egg. Meaning, chances of a successful fertilization are lower.

 

That lower-quality, less-mature egg also means that your hormones after ovulation aren't as strong, either. The follice that ovulated the egg turns into the corpus luteum, which produces the progesterone in the luteal phase. The progesterone's jobs are in part to raise your body temp a bit to make you a good incubator and to hold the endometrial lining in place so an embryo can implant. But if the follicle and egg weren't properly developed, then the corpus luteum ends up not doing that great of a job either at making progesterone, and therefore the progesterone is lower than is could be. That means you might have low temps in the LP. It also means that the progesterone isn't able to adequately keep the lining from shedding, which leads to spotting or a short LP.

 

The idea is that with fertility medication (clomid, femara, or FSH shots) it would fill in for your natural FSH to stimulate your ovaries to produce a higher-quality, more mature egg. And that increases your chances of both fertilization and a healthy embryo. And as a consequence you would produce more progesterone in the LP, increasing your chances of a successful ovulation.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Angelina, если фолликул вырабатывает мало эстрогена, то не возникнет пик ЛГ (в связи с чем и перерастают фоллики в кисты) и фоллик просто не лопнет и О не будет.

И самое главное, я писала о том, что прогестерон не влияет на качество ЯК. А ты написала, что уровень прогестерона (качество работы ЖТ) зависит от качества ЯК.

Это все-таки разные вещи.

 

Да, я прочитала статью. Ну так вот и в статье же написано, что недостаточность работы ЖТ является следствием плохого развития ЯК. Т.е. зависимость: слабая ЯК-нехватка прогестерона - конечно, реальна. Но не наоборот же, что прогестерон влияет на качество ЯК.

И эта статья также говорит о том, о чем часто спрашивают девочки в теме Стимуляция: зачем при своей О проводят стимуляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natka*, да, по теории не должен пик ЛГ возниткнуть, а на практике бывает по другому. По теории при приеме утрика не должно расти фоликула, а у меня рос :pardon: .

 

Наверное восникает пик, пусть не такой сильный, но достаточный для того что б фоликул лопнул . :scratch:

 

Т.е. зависимость: слабая ЯК-нехватка прогестерона - конечно, реальна
я про это и говорила с самого начала. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

*Daisy*, спасибо за статью. Мне стало многое ясно. Просто недавно врач сказала, что причиной ненаступления Б может быть слабая Я. В статье пишется, что когда Я слабая, то желтое тело соответственно плохо работает и начинается мазня. Я смазней уже лет 6 мучаюсь! Пропадает только когла ставлю утрожестан (Прометриум). Тогда все в норме, а без него мазать может 2 недели до мес! Я врачи смотрят тупо и говорят, что мазня - ничего страшного, бывает. А тут же все взаимосвязано. Плохая Я - плохое желтое тело - мало прогика от этого - мазня. Блин, решили ребус. И как же теперь сделать эти клетки более качественными. :cray: Попробую фолистим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Девченки! Выражение "слабая яйцеклетка" я услышала от тибетолога. Причем ходили с мужем к нему два раза с разницой в два месяца. Он нам сказал одно и тоже: слабая яйцеклетка и слабая сперма. Лечит травами, вернее порошками трав. Многие у него забеременели. А почему слабая я незнаю, и как то не спросила. Видимо чего не хватает, чтоб стать сильнее.... :this: :this: :this: Я пока подожду пить травы т.к. мне назналили стимуляцию, сегодня я второй день буду пить клостилбегит, потом прогинову. Как же хочется чтобы все получилось у всех нас!!! :pardon:

Я тоже у этого тибетолога была.Доверяю ему, как не знаю кому! Все мои диагнозы без всяких анализов и УЗИ сказал.Посмотрел пульс и сказал! А я 10 лет по больницам ходила, никто толком ничего сказать так и не смог.У меня тоже слабая яйцеклетка.Я его травы пропила и заБ.Но Б. сорвалась к сожалению. На следующий месяц опять Б, и опять срыв. Сейчас опять его травы пью-долечиваюсь! И надеюсь, что все равно у нас все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Девочки, а скажите кто знает, показателен ли уровень прогестерона на 7ДПО, что ЯК была хорошая и О полноценная? Я допустила ошибку в этом цикле:

первый раз была на УЗИ на 14дц ДФ был в ЛЯ 11мм

врач сказала прийти на 18дц, но т.к. это воскресенье, сказал приди или в субб. или в понед. Я поленилась и не пошла в субб., в воскресенье в 11 утра был суперположительный тест на О, а в понедельник на УЗИ в ЛЯ ЖТ 11мм и свобод. жидкость скудно. Вот теперь переживаю:

вдруг фолик не вырос до положенных размеров и лопнул маленьким. БТ растет постепенно((( Но у меня всегда так.

Понимаю, что это все предположения мои, но вопрос:

хочу сдать прогик на 7ДПО, есть ли взаимосвязь полноценной О и уровнем прогестерона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже как то гинеколог ляпнула про слабую яйцекл.но как то забылось.а вот недавно напоролась на продукц фирмы тенториум(плел.прод) формулла Ра какой то.так вот написано что он положительо влияет на качественное созревание яйцекл.поверить что ли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, кто что пьет для улучшения ЯК, я понимаю что качество ЯК можно проверить только на ЭКО, но мужчин то наших мы поим всякими витаминками, а сами что нить пьем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже как то гинеколог ляпнула про слабую яйцекл.но как то забылось.а вот недавно напоролась на продукц фирмы тенториум(плел.прод) формулла Ра какой то.так вот написано что он положительо влияет на качественное созревание яйцекл.поверить что ли)))

 

Купили? я тоже хочу купить!!!! Золотая серия формула Ра, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купила попробуем попить :о) ток как результат проверить :о))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

добрый день! нет пока не купила...все жду чуда!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

некачественная ЯК....то есть О может быть, ЯК выйти - но она будет некачественной и неспособной к слиянию?либо к прикреплению?как это проверить?сдать гормоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...