Перейти к публикации

Слабая яйцеклетка :((


Murlusik

Рекомендованные сообщения

Lora-lara, а почему смущают эстрадиол и фсг? по-моему, все ок :good: может гиня назначает маленькую дозу потому, что у тебя все хорошо? ;) мне кажется, что тебе надо уколоть перед овуляцией хгч, тогда фоллики лопнут и все получится! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 128
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Счастливая : )), они к верхней границе вроде-бы или я ошибаюсь???Гиня про ХГЧ не говорила может, он ни к чему т.к. он у меня вроде лопается.Я спрашивала у Узистки как так,может он у меня стал уменьшаться, а она , он был а сейчас его нет,но и ЖТ тоже нет.Мне кажется если бы не лопнул тогда в кисту,ты как думаешь? ;) А их слава Богу нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливая : )), Я посмотрела твой дневничок ,так у тебя тоже лапара была??? Если да то ответь пожайлуста на вопросик, ты делала ГСГ ? А то меня одна массажистка очень напугала,говорит даже если у тебя до лапары были проходимы трубы ,то после будут обязательно непроходимы.Или разводит на деньги??? Гиня горит что спаичный процесс конечно есть но небольшой.А по УЗИ косвенные признаки спаеч.процесса....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lora-lara, приветик! ЖТ появляется через 2-3 дня после овуляции, так что мне кажется. что фоллик лопнул, а ЖТ еще не появилось в тот день, когда ты была на узи...и график у тебя неплохой ;)

лапара была в июне 2008, и гсг в марте 2008, конечно после любой операции возможен спаечный процесс, меня например, заставляли на следующий день после ОП ходить как можно больше, чтобы спаек не было...я не могу утверждать 100%, что у меня не было спаек после ОП, поэтому порходила курс гирудотерапии (ставили пиявки гинекологические), вообще спайки могут появиться из-за любого воспаления, инфекции...так что береги себя ;) с чего твоя массажистка решила, что трубы от лапары станут непроходимыми, она по совместительству гинеколог что ли? :rant: наоборот, лапару и назначают. когда трубы непроходимы!

я вот завтра на узи иду, посмотрим. как там мои фоллики поживают, хотя сегодня Ля так стреляет. что сил нет терпеть :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливая : )), :wave: Если я правильно поняла у тебя будет 2года после лапары, и за это время не проверяла трубы? А массажистка скорей на бабки разводит :club: И на счет ЖТ, Узистка сначала тоже так думала,мол еще рано,это было на 15дц, затем я пришла еще на 17дц картина прежняя. Как дела после УЗИ,надеюсь все хорошо? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lora-lara, приветик! да, прошло уже два года, ниче я не проверяла, во-первых, не хочу лишний раз туда лезть, во-вторых, я уверена, что у меня там все хорошо! надо думать о хорошем, мысли, они ведь имеют свойство материализоваться! :friends: насчет УЗи: мне не понравилось, то ли врач такая недальновидная была, то ли из-за того, что мне не сказали того, что я хотела услышать :pardon: вообщем, я считаю, что УЗИ далеко неверное, и все надо перепроверить, т.е. она мне сказала, что мои фоллики не растут, что они остались такого же размера, как и три дня назад, но я-то чувствую боли в ЛЯ, значит там процесс идет!...а это узи бред какой-то! так что я завтра иду в другую клинику :friends: еще сегодня делала тест на О, и полосочки одинаковые, значит, сегодня будем с милым ловить мою овулю ;) кстати, фото тестов у меня в дневничке есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливая : )), Я стобой согласна.Лишний раз туда лазить,еще какую нибудь болячку найдут.Вот безобидная лапара как ее многие врачи считают,когда мне ее делали была киста и наружний эндометриоз,а ч/з 3 мес. пошла на УЗИ теперь еще и аденомиоз откуда то взялся :spiteful: Начала в инете искать оказывается он часто появляется после хирургического вмешательства. И на счет УЗИ я тоже стобой согласна,наверное моя Гиня права,она считает что лучше всего это на кресле и БТ. Поэтому она меня и отговаривает,а я рвусь то на гормоны,то на УЗИ там вообще прописалась,а врезультате ничего нового-да и хорошего я неузнала. О. у тебя точно не было, у меня на след.день как появится 2 полоски. Так что ПА-ПА-ПА :grin: :grin: :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я предполагаю, что О завтра будет, как раз и узи завтра, и темпу посмотрю с утра, вот и проверим всё это ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливая : )), :wave: Желаю тебе хороших результатов! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lora-lara, приветик! спасибо за пожелания! УЗИ меня конечно же шокировало, представляешь, фоллики мои переросли, но не намного, но все же, это меня расстроило, врач назначила как можно скорее укол овитреля, есть вероятность, что фоллики лопнут завтра, очень на это надеюсь :beg: :beg: :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливая : )), :wave: А какого D они у тебя,а то сколько врачей столько и мнений.Представляешь моя Г. говорит что фоллик 19мм слишком большой :glare: сколько читаю нормальный овулирующий фоллик d от17-22мм. ты как думаешь? А у меня еще в добавок кроме эндометриоза и аденомиоза матки,нашли микроаденому по томографии головы-это я сама решила сделать.Затем сдала гормоны слава Богу пролактин в норме и эндокринолог сказала что опухоль непрогресирует.можно жить спокойно,просто 1раз в год обследоваться.И на всякий случай пошла к неврологу,а то что-то нервная стала.Выписала уколы и таб. на 10дн.Сегодня начала.Теперь и незнаю Г. разрешит стимуллироваться :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

врвч, делая узи сказала: кистозные образования размером 21 и 24 мм...когда у меня глаза стали как 5 рублей. она сказала, что это мои переросшие фоллики, но не намного мол переросли, я говорю: а еще не поздно уколоться и овулю спровоцировать? она: да, шанс есть, назначила укол, сказала сделать. как можно скорее, и ПА сегодня и завтра, все сделали. теперь осталось подождать до 30 числа :beg:

да. нормальные овуляторные фоллики это 18-22мм, в этих размерах можно уколоть прегнил, хгч, для того, чтобы лни лопнули ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливая : )), Приветик! :wave: У меня сегодня М. пришли,как говорится с новыми силами в новый цикл!!! Я тоже сегодня была у Г. посмотрела все мои заключения это гормоны, томографию,эндокринолога,невролога. Посмотрела на кресле ттт все нор-ма,кист нет .Буду в этом цикле первый раз стимуллироваться клостиком по 1/2таб. а на 20дц на прием,посмотрим что БТ будет.ХГЧ тоже не назначила-теперь боюсь.А пока укольчики и таб. нервишки успокою :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lora-lara, поздравляю с новым циклом и предстоящей стимулякой! :drinks: ты только на узи ходи и смотри, как фоллики созревают! а то будет, как у меня, не дай Бог в кисты превратятся :( удачи тебе, и скорейшей долгожданной беременности!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливая : )), :bye: ОЙ-Спасибочки большое, я тебе тоже самое желаю БББББ! :drinks: А на счет УЗИ ты права,она ведь мне не назначила,сказала что доза маленькая и пока УЗИ не надо.К ней на 20дц придти посмотрим как будет мой организм реагировать,а если что сразу бегом к ней.Подумаю если что схожу. А у тебя сейчас какая доза была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливая : )), Чуть не забыла, я рада что ты во время сделала укольчик,надеюсь у тебя все получиться! ;) А какой укол тебе назначили и доза? Ты сама себе делала, он не больной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lora-lara, все они говорят, что доза небольшая, а вот ведь как на клостиле фоллики созревают! у меня доза была 50 мг (1 таблетка) в день с 5 по 9 ДЦ, еще врачи забывают назначить что-нибудь для эндометрия, это либо дивигель (гель, его мажут либо на живот, либо бедра по-моему) либо прогинова (искуственный эстрадиол таблетки), мне девочки на форуме подсказали эти средства, я нашла в аптеке прогинову, правда пить начала рано - на 7 дц, а надо начинать ее пить после окончания клостила, и желательно УЗИ каждые 2-3 дня, у меня такая "самодеятельность" получилась, потому что моя гиня временно не могла меня консультировать, из-за случившегося горя в семье...

ой сама очень надеюсь на стимуляцию и на укол :beg: :beg: :beg: верю, что все получится!!!

укол называется ОВИТРЕЛЬ (его назначают во время процедуры ЭКО, для обеспечения овуляшки) доза 6500 единиц, врач сказала, что препарат хороший, в моем случае конечно достаточно было бы уколоть прегнил, но раз его в наличии нет, то этот препарат самое ТО! посмотрим завтра на темпу, потому что тесты у меня и сегодня полосатые, и по графику овуляшки не видать, а на УЗИ мне 30 числа, вот молюсь :beg:

укол делал муж, в живот, иголочка там малюсенькая и тоненькая, так что если и вогнать ее на 90 градусов в пузик. абсолютно ничего не почувствуешь :)

прегнил говорят болючий, его в попец ставят ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливая : )), Спасибочки тебе за подробную темку. :good: Получается моя Г.бросила меня на произвол судьбы.Я ведь темки читала и поэтому спросила у нее ,только клостик и все??? :Crazy: Она сказала пока, ДА. Надо еще темки почитать кому назначали по 1/2 таб. Получается тебе тоже Г. не назначила изночально прогинова не уколХГЧ ? А прогинову значит пить с 10 го ,а по какой день? У меня сегодня мои сильнее пошли,да с кровью, а низ живота так болел, что -то давненько такого не было.Пришлось кетарольчик выпить. Удачки тебе завтра на УЗИ! :friends: ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет прогиновы точно сказать не могу, одна гиня мне сказала, что ее принимают только 10 дней, типа с 10 по 20 ДЦ, нынешняя гиня из отделения ЭКО сказала пить вплоть до М, если не придут и наступит Б - ПИТЬ до УЗИ на котором подтвердится Б, а потом плавно отменить посоветовавшись с врачом, если придут М - отменяем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливая : )), Понятненько. А сколько примерно прегнил и овитрель стоят? Напиши если знаешь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

овитрель доза 6500 единиц я брала за 2700, прегнил у нас стоит 1200 за 3 ампулы по 1500 единиц (т.е. 4500), но прегнила для обеспечения овуляции нужно 10,000 единиц, а это редкость в аптеках. по крайней мере у нас на данный момент...как у вас в городе с этими препаратами не могу сказать. звони в справочные службы своих аптек, там как раз подскажут стоимость, наличие препарата в аптеке, если нет, то сможешь закать ;) удачи тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливая : )), Спасибки ;) Мне тут девочка посоветовала укол ХГЧ-5000ед. он на много дешевле примерно 400-500р. А тебе не советовали такой или он тебе не подходит? Как сходила на УЗИ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lora-lara, нет, мне почему-то сразу овитрель посоветовал врач, может развод на деньги, может мне бы он не подошел... фик знает...УЗИ показало, что овуляшка произошла, образовалось 2 ЖТ. теперь осталось только ждать и уповать на Бога :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот мне девочка знакомая скинула ссылку про сравнение прегнила с овитрелем

http://www.mediasphera.ru/journals/repr ... /452/6784/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливая : )), Я так за тебя рада,желаю чтоб свершилось чудо! Держу за тебя кулач@@@@@@@@@@@@@@ки! А ,2 ЖТ - значит двойня??? Тогда за :drinks: ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...