Перейти к публикации

Слабая яйцеклетка :((


Murlusik

Полезные сообщения

ho4yshka : всё это я знаю и проходила, меня только одно мучает, как дальше быть :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 128
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ho4yshka : всё это я знаю и проходила, меня только одно мучает, как дальше быть :scratch:

 

ждать полноценной ЯК. помогать организму. кровообращение улучшать движением, яичникам помогать. все равно она рано или поздно вызреет нормальная, даже если ничего не делать. у меня подруга после вмб где-то 5 лет не Б., даже и по врачам не хдила и не заморачивалась как мы тут. и тут бац. а уж как мы тут все на мастодинонах=циклодинонах, то и подавно все быстрее будет. овариаминчик можно попить, я вот в этом цикле пью уже 6-й день, жду результатов в ближайшие цикла от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rednat : вот и я о том же, надо всё бросать и не мучить себя :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказалось, что у меня даже после стимуляции клостилбегитом не созрела нормальная яйцеклетка, хотя я так на это надеялась.... Что за дурной организм :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже :cry: мне сказали прогестерон надо копить :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

При проведении ЭКО стимулируют для того, чтобы получить больше ЯК и так как процедура многоступенчатая и сложная, ну и дорогая, было бы неправильно проводить ее в естественном цикле, так как при стимулировании больше шансов получить хоть одну, но полностью готовую к оплодотворению ЯК. Одной из основных задач ЭКО -получить больше ЯК. Правильно, что не во всех Ф будут ЯК, но так же не факт, что все они будут способными к оплодотворению. И все это зависит от граммотного репродуктолога, который максимально точно подберет дозу уколов и от организма женщины. И если , например пункцию сделать не вовремя - рано...то и ЯК будут недозрелыми, если поздно, то Ф могут начать овулировать и можно не получить ничего. А как в естественном цикле можно определить, созрела ли ЯК или нет? Я считаю, что если О была, значит ЯК созрела, другое дело, что она может быть изначально обречена на гибель вследствии природных патологий или оплодотворена плохим спермиком. Почему тогда происходит О? В чем ещё слабость ЯК, помимо этого? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Мне поставил такой диагноз...тибетолог. Хотя до него причину, почему забеременеть не получается не могли найти 10 лет! И ЭКО я делала. Там сказали,яйцеклетки среднего качества, хотя фоллики созревали достаточно хорошо и в большом количестве. А то что это ср.качество напрямую влияет на процесс имплонтации и вообще на развитие эмбриона, никто не потрудился сказать.Врачи пожимали плечами и говорили, что у меня необъяснимое бесплодие. А тибетолог мне сказал, что в Тибетской медицине такого понятия "необъяснимое бесплодие" вообще нет! Всему есть причина, просто наши врачи еще не научились это распозновать. И у меня причина именно в "слабой яйцеклетке" И самое главное, даже если кто и заикается о слабой яйцеклетке, то уж лечить то они это точно не умеют! Назначают всякие гармоны " на авось". Так вот этот тибетский врач назначил мне лечение на три месяца и я уже чувствую улучшения! Теперь я вам могу сказать, что понятие "Слабоя яйцеклетка" точно есть! И есть способы это исправить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Пузико 09 и что ты принмаешь, не могла бы ты со мной поделиться :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вот недостаток прогестерона и О не нормальная, не полноценная что ли. так что просто врач не смогла правильно объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

леночка25, Да ,у меня та же ситуация :this: слово в слово. Принимала утрожестан эффекта ноль :cray:

Девочки,кто в этом разбираеться ? Посоветуйте что-то :blush:

Пузико 09 и что ты принмаешь, не могла бы ты со мной поделиться

и я послушаю :write:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

И я бы тоже послушала.. :write:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пузико 09, поделись с нами. :giverose: Думаю, будет интересно и полезно многим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне сказали ещё хлеще - *дегенератская яйцеклетка* :glare: сказали на том основании, что у меня якобы ДФ всегда маленький 18-19 мм и БТ во второй фазе выше 37,1 не поднимается.

Назначили стимуляцию клостилбегитом, от которой я отказалась.

Теперь вот ломай голову - дегенератская ли, не дегенератская, слабая, сильная... и что с ней такой делать :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rednat, а кто такой этот овариамин? стимулирует работу яичников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

piterpran, наверное дегенеративная, а не дегенератская. :D

На самом деле клостил повышает качество ЯК, просто им не стоит злоупотреблять более 5ти раз в жизни.

А слабость ЯК действительно можно более точно определить только в протоколе ЭКО и то не всегда. А косвенные признаки-это небольшого размера фолликулы. Но опять же это может быть индивидуальной особенностью и не более. К сожалению многие из нас и я в том числе до момента ЭКО даже не задумывалась на тему низкого качества ЯК на фоне почти абсолютного внешнего здоровья. А сейчас сижу чешу репу.... И кол-во достаточное и оплодотворяются нормально, а эмбрионы не хотять развиваться более 2хсуток. :scratch:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

вот и мне говорили слабая ЯЦ....я даже верила ..а оказываеться вот оно что ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лекочка, а в чем твоя проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пузико 10, поделись пожалуйста с нами своей схемой лечения.заинтриговала. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, почему все так категорично говорят, что слабая ЯК - это выдумки? Мне тоже врач говорила про это. Это ведь не только на ЭКО можно определить под микроскопом. По косвенным признакам тоже можно. Например, маленькая разница БТ между фазами или вообще однофазная БТ. Я не утверждаю, что по этим именно признакам можно сказать о слабости ЯК, это как пример. Но после стимуляции я теперь точно знаю, что такое - сильная ЯК, потому что поняла, насколько слабая она у меня была раньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмиля,

Например, маленькая разница БТ между фазами или вообще однофазная БТ.
Этот факт говорит о незрелости ЯК-это совсем другая история! И поправимая именно стимуляцией и поддержкой второй фазы. К сожалению, то о чем говорят девочки, можно подвердить только лабораторным методом при ЭКО! :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Эмиля,
Например, маленькая разница БТ между фазами или вообще однофазная БТ.
Этот факт говорит о незрелости ЯК-это совсем другая история! И поправимая именно стимуляцией и поддержкой второй фазы. К сожалению, то о чем говорят девочки, можно подвердить только лабораторным методом при ЭКО! :pardon:

я полностью с этим согласна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

и у меня слабая ЯК...назначили клостил с 5 по 9ДЦ, сегодня первый день приема, девочки, кто так стимулировался, что еще принимали помимо клостила? дивигель, прогинова...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки! У меня тоже слабая ЯЦ или не полноценная. По УЗИ фолликул созревает -лопается, а ЖТ нет.Моя Г. сказала что нужно стимуллироваться и советует тоже клостик +дюф. по фазно и больше ничего.Я думую если врач тебе не назначил значит этого достаточно,а как у тебя с гормонами дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lora-lara, приветик! гормоны у меня в профиле в последнем цикле, сдавала на 2 ДЦ перед стимуляцией, гиня посмотрела, сказала, что ФСГ и эстрадиол низковаты...но я особо не парюсь по этому поводу, у меня сегодня крайний день приема клостила+принимаю прогинову (эстрадиол) для наращивания эндика, мне девочки это на форуме советовали, потому что мне тоже, как тебе назначили клостил+дюф, и больше ничего...еще бывает, назначают уколы прегнила или хгч для того. чтобы лопнул фолликул, ну и бегать на узи каждые 2-3 дня, чтобы следить за ростом фолликов и эндика, пожалуй это все пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливая : )), У меня тоже гормоны все впределах нормы,но меня всеравно с мущает эстрадиол 288(нома 68-1269) и ФСГ 8.14(Н 2.8-11.3) что скажешь? И мой Г. назначает мне маленькую доз.1/2 таб. с 5-9 дц. т.к свои фолл.растут но не лопуются, и сказала что УЗИ пока делать не надо, будем смотреть по БТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...