Перейти к публикации

Слабая яйцеклетка :((


Murlusik

Рекомендованные сообщения

Девоньки, сегодня была у своего гинеколога, она говорит, что у меня слабая яйцеклетка, не хватает как бы сил для оплодотварение.Это вообще можно исправить, очень расстроилась :no: Прописала пока пить Утрожестан. отправила проверить проходимость труб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 128
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Слабая яйцеклетка? Первый раз такое слышу...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Murlusik, а как это твоя врач это определила??? какие-то анализы брала специальные? По-моему это бред..и такого понятия просто нет в гинекологии...

...Это вообще можно исправить, очень расстроилась :no: ...

так это и надо было у Г. уточнить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Murlusik, не знаю, насколько бредовое такое предположение, но мне тоже такое говорила одна врач. Даже травник пару лет сказал, что у меня Я слабенькая выходит и не в состоянии оплодотвориться. :fright: Хотя мне кажется, что это глупости, она или есть или ее нет, и если попадает в нее сперматозоид, то оплодотворяет, а делится она или нет и прекрепляется к эндометрию или нет, то уже другая история....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слабая яйцеклетка? :shock: Бред какой-то! Как это можно на глаз определеить?!!!! Никак! Только под микроскопом во время ЭКО-протокола! Ну или гипотетически можно предположить по наличию сопутсвующих заболеваний типа эндометриоза.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В который раз убеждаюсь, что чем меньше слушаешь врачей - тем здоровее будешь :blackeye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже с девочками согласна, не могут врачи так просто определить слабая Я или нет.

Вместо того чтобы поддержать, и сказать что всё получится, наши любимые врачи накручивают нам фигню какую-то. Расслабься, и жди малышика!!! Всё будет хорошо. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отправила проверить проходимость труб!

А тогда трубы причём тут, если по её словам яйцеклетка слабая??? Это уже совершенно иной вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще поражаюсь - как после этого можно доверять врачам! :shock: Это ведь люди с высшим мед. образованием! :doh:

Сотрясать воздух фразами типа "у вас слабая яйцеклетка" (или "у вас куча спаек!", или "врядли вы забеременеете самостоятельно..") для них ничего не стоит, но они не задумываются над тем насколько это абсурдно и нелепо звучит из уст ВРАЧА!

Видимо, как и во многих других случаях врачебной манипуляции расчитано на круглые глаза пациента :shock: , шок от услышанного и запрограммирование на "нужно срочно что-то делать, а иначе!"

И, видимо, они считают себя Богами и вершителями человечеких судеб, раз могут так рубануть с плеча! Неужели этой "докторше" ведомо насколько у вас зрелые или незрелые яйцеклетки и вообще когда и как быстро вам суждено забеременеть?! :doh:

На мыло таких докторов, или, в лучшем случае, торговать на рынок помидорами - в них она, похоже, будет понимать больше чем в яйцеклетках! ;)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даринка! :Hello: :wave: :wave: :wave: Точно сказать это действительно можно только во время процедуры ЭКО, да и то, только по косвенным признакам - хорошо ли оплодотворяется, нормально ли идет деление, есть ли фрагментации и т.д.-это все визуальные признаки.Мне сказал доктор-репродуктолог(кстати,профессор и очень грамотный дядька) такую фразу "Прижизненной точной оценки качества яйцеклетки на сегодняшний день в мире не существует.Нужно только ее убить, препарировать и изучать под микроскопом разными способами.Но гарантии, что следующие, имеющиеся в наличие яйцеклетки в яичнике будут идентичными - нет никакой!!!!!"

Природой заложено,что чуть ли не половина(по разным исследованиям разные цифры) - яйцеклеток у женщин имеют разные, в том числе и генетические дефекты.И это НОРМА!!!!!Так устроено природой!!!!!!Потом добавляется влияние окружающей среды, плохое кровообращение и всякий там эндометриоз и т.д.

А тот гинеколог, скорее всего, не знает, что сказать и что проверять - потому и говорит всякую ерунду.Кстати, Утрожестан - хорошее лекарство, при правильной дозировке и своевременном назначении хорошо решает проблемы недостатка прогестерона.Но на качество яйцеклеток ну никак повлиять не может :grin: :grin: :grin: !

А трубы (если интересно мое мнение :blush: )и наличие всякой другой бяки лучше проверять на диагностической лапаре(либо лапаре+гистере).Или еще, есть такая хорошая процедура, как фертилоскопия(тоже под общим наркозом) -там травматизация минимальная ,а информацию дает аналогичную.нет разрезов на животе -делают прокол через в?@#$%& и вводят мини-камеру.Если есть показания -находят какую-то бяку - переходят к лапаре, и исправляют по возможности все проблемы.А ГСГ(гистеросальпингография) -по моему личному опыту достаточно болезненная и бесполезная процедура.50 на 50, что от боли может быть болевой спазм и скажут, что непроходимы трубы.Зато не заметят эндометриоза(как в моем случае), и можно потерять много времени, денег и здоровья на бессмысленную борьбу с необъяснимым бесплодием.

Но, конечно,если срок планирования маленький (до года) - смысла нет "дергаться" ;) - надо дйствительно просто расслабиться!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А трубы (если интересно мое мнение :blush: )и наличие всякой другой бяки лучше проверять на диагностической лапаре(либо лапаре+гистере).Или еще, есть такая хорошая процедура, как фертилоскопия(тоже под общим наркозом) -там травматизация минимальная ,а информацию дает аналогичную.нет разрезов на животе -делают прокол через в?@#$%& и вводят мини-камеру.Если есть показания -находят какую-то бяку - переходят к лапаре, и исправляют по возможности все проблемы.А ГСГ(гистеросальпингография) -по моему личному опыту достаточно болезненная и бесполезная процедура.50 на 50, что от боли может быть болевой спазм и скажут, что непроходимы трубы.Зато не заметят эндометриоза(как в моем случае), и можно потерять много времени, денег и здоровья на бессмысленную борьбу с необъяснимым бесплодием.

 

В свое время и мне так же сделали ГСГ в полуподвальном помещении. Я писала в своей истори как это было! :doh: Засунула мне доктор инструменты замотанные в какую-то вылинявшую тряпку в сумку и сказала "Пойдем!". Ну и повела меня. Приводит в рентген-кабинет соседнего здания. Старые рентген аппараты.. Кладут меня на стол, достают из моей сумки инструмены и начинают делать эту адскую процедуру :shock: Как влили раствор - я ору... Боль как во время М только в раз 10 сильнее (у всех по разному бывает). Уехала я оттуда на такси в полуобморочном состоянии. Под вечер температура 39 :blackeye: И так всю ночь.. Думала помру - так плохо было :sorry: Все тело ломило и пекло - все признаки интоксикации были на лицо. С утра я снова прибегаю к той же докторше мол, так и так... Она: "ну ничего.. Это реакция организма на йодистый препарат!". Давай мне в вену колоть что-то, от чего в гороле пошел сильный жар (глюконат какой-то, что ли.. - не помню точно). Еще несколько дней нужно было ходить на уколы. После этого начались проблемы (но это уже другая история)... Я тогда не разбиралась в этих всех вопросах - слепо доверяла доктору :doh: . Сейчас бы я ее посадила за решетку 100% - по крайней мере добилась бы ее наказания точно, чтобы не калечила больше девочек! :mad:

Так вот самое интересно (и не удивительное), что по результатам снимка ГСГ трубы были ужасные и мне все врачи кричали, что заБ с такими трубами самостоятельно я не смогу НИКОГДА, что я теряю время и мне надо "срочно на ЭКО!" :eek: Однако во время лапары не нашли НИ ЕДИНОЙ спаечки!! Трубы отличные и абсолютно проходимы.

Вот так вот :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у моей знакомой были "слабые яйцеклетки", но это ей сказали на ЭКО. ЭКО у нее закончилось неудачей, донорскую она не захотела и усыновила ляльку... ну это уже другая история! :rolleyes:

 

так что девочки правы, что это просто пустое изречение Г и ее несостоятельность как специалиста.

 

моя мне вон после лапары... рот открыла и замолчала, я ей: "Что то хотели сказать?..", а она мне: "Нет, не буду говорить, а то ты зациклишься, не бери в голову...", - пипец! можно подумать я прям сразу все и позабыла :shock: , лучше б она вообще рот не открывала :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю тоже, что слабую яйцеклетку можно увидеть на ЭКО, а это последствия недостатка прогестерона, может твой Г, не умеет правильно выражаться и хотел сказать, что прогестерона мало? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю тоже, что слабую яйцеклетку можно увидеть на ЭКО, а это последствия недостатка прогестерона, может твой Г, не умеет правильно выражаться и хотел сказать, что прогестерона мало? :)

 

При чем здесь уровень прогестерона к качеству яйцеклетки? :scratch: Вы что-то явно напутали! Прогестерон призван поддерживать нормальную среду для УЖЕ оплодотворенной (если повезет) яйцеклетки (и вырабатывается он уже ПОСЛЕ овуляции). А на этапе созревания яйцеклетки доминирует совсем другой гормон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даринка,спасибо тебе, это разъяснение мне и нужно было :) пойду, значит, со следующего цикла на стимуляцию,Я решилась :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мне тоже мой врач сказала что у меня наверное что-то не так с яйцеклеткой, (что она бы даже после оплодотворения скорее всего не выжила бы),потому что ей 2-ая фаза не понравилась, прописала Циклодинон. Но все-таки я склонна ей верить, все-таки уже 2 года у нее со своей гиперандрогенией мучалась... Наверное, ей виднее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Misa циклодинон-вещь :good: я уже второй флакон пью, а для поддержания второй фазы что принимаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот как раз его мне и прописали для 2 фазы)) Единственное, что мне в нем не нравиться - он противопоказан при беременности. А если получится забеременеть, а я его буду пить по незнанию? Вот в чем вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне доктор тоже типа того что-то вещала :glare: Ну якобы яйцеклетка от стрессов неполноценная, поэтому и Б нет. Советовала или отлючать голову, или протимулиорватся, чтобы яйцеклетки были "полноценнее" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как же её отключать, вокруг одни стрессы....Успокаивающие попить, наверное, надо :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я дуиаю, чтобы яйцеклетка была полноценной, гадо ,чтоб все функционировало нормально и гормоны в номе были. у меня тоже О. есть ,а Б. нет. я и без врачей знаю, что наверное мои яйцеклеточки неполноценны. думаю это связано с гормонами. пью травки, овариамины буду пить в сл. цикле. а потом матсодинон опять 3 цикла. а, 2 цикла БМ уже пропила. а вообще просто гормонами стимуляцию делают. но эти метожы не для меня.

 

тут еще вначале темки кто-то хаял и говорил, что это бред - про неполноценные слабенькие яйцеклетки. так это не бред. качество вышедшей яйцеклетки очень влияет на зачатие. если бы все Я. были шикарными, то для ЭКО не выращивали бы по 10 фоликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rednat, факт, я даже в книжке про это читала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышала совсем другое, что выращивают по много фолликов, потому что не в каждом будут яйцеклетки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ninusy, все верно, не во всех фолликулах содержаться ЯК! так что О может происходить каждый раз, но если фолликул пустой, то и оплодотворяться нечему!

Но действительно, ЯК может быть слабой, не полноценной, генетически не пригодной! но вот увидеть всю эту неполноценность можно лишь в ЭКО! И никак более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...