Перейти к публикации

Как вызывать скорую не русскому ребёнку в России


Kotopups

Полезные сообщения

@Аленка_Пелёнка// да.реальная жизнь))) и личной практики к тому же.Да что там, даже эко толком не научились делать.Сестренка в Питер ездила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kotopups сказал(а):

У нас частный врач в России есть и клики частные, просто боялась, вдруг температура 40 будет , нужно будет что то срочно делать. 

Температура 40 это не экстренная помощь, а неотложная. Неотложная не угрожает жизни и здоровью, соответственно в этом случае вам могут и отказать. Обострение хронических заболевания тоже сюда относится. Если сомневаетесь, то лучше платную вызывайте - они точно приедут и им всё равно на полис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попадали в такую ситуацию. живем в Казахстане, были в гостях в Белгороде, у сына полуторагодовалого температура под 40, поехали в платную больницу, врач там сразу вызвала скорую и на скорой поехали в инфекционку. там при осмотре сказали ложится в больницу, раз 10 спросила платно или бесплатно нас положат. успокоили меня что бесплатно, вроде как фраза была до 3 лет детки бесплатно экстренные, неважно что граждане другой страны. ну правда мы и суток там не пролежали, сбежала я на следующий день в обед, так как температура больше не поднималась, а диагноз так и поставили, а я уже поняла что это на зубы. у него каждый зуб с бешеной темпой был. но в плане помощи экстренной огромное СПАСИБО российской медицине. я была уверена, что ни черта не помогут, хоть я и гражданка РФ, но сын то без гражданства был

1 час назад, Kotopups сказал(а):

У нас частный врач в России есть и клики частные, просто боялась, вдруг температура 40 будет , нужно будет что то срочно делать. 

нам частный врач сказала что не имеет права даже литичку поставить, вызвала скорую и сняла с себя всю ответсвенность

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то читаю это как с другой планеты. Мама гражданка Казахстана, живет у меня практически 5 лет, периодически навещая Родину. Вида на жительство у нее нет.

Скорую ей вызывает часто. Было так, что за 2 часа 3 раза вызывали. При оформлении все видели ее паспорт иностранного гражданина, но никогда не вставал вопрос неоказания медпомощи. Еще и сидели с нами, пока давление не начнет снижаться. Про деньги и полис никто не обмолвился.

Или нам там везет просто. 

И в инфекционке с нами лежала мамочка с маленьким ребенком, оба иностранцы, но все было бесплатно.

Если что, то это Краснодар. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@кОлесикО вам видимо и правда везет.а у меня вот страх как и у автора.Скоро едем в гости к родителям и уже как у автора голова болеть начинает от мыслей А вдруг что!

@GashLin у моего ребенка при темпе 40 начинаюься судороги.так что, что кого экстренная помощь, а для кого неотложная.литичку скорая сделать обязана по любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы не притягивайте, а то притянется! Малышам везде помогут бесплатно. Иначе можно по телефону доверия сделать звонок, тогда вообще все пучком будет.

Ну и, чтоб немного успокоиться, заложите на неотложную медицину сумму покрупнее.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@кОлесикО Вы правы! Но с детьми страшнее.да и самой страшно.всякое бывает.у себя то знаешь к кому бежать и куда звонить.а на чужбине по другому бывает.Пусть все будут здоровы!

@кОлесикО а вы не подскажете как найти эти телефоны доверия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любой поликлинике на стенде с уставными документами.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, yalyubima сказал(а):

 

@GashLin у моего ребенка при темпе 40 начинаюься судороги.так что, что кого экстренная помощь, а для кого неотложная.литичку скорая сделать обязана по любому.

Я и не говорю что у кого вызывает. Министерство здравоохранения разграничивает понятие экстренной и неотложной помощи по своим каким-то критериям. Вы можете считать что это экстренно, но наши чиновники думают иначе... Я сама не в восторге от качества нашей медицины. Самой "повезло" целый год лечиться из-за врачебной ошибки. Моей маме до сих пор врожденный порок сердца валерьянкой и корвалолом лечат в поликлинике. Если что я без наезда, просто констатирую факт бюрократии в медицинской сфере.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу дать рецепт литички из таблеток. Это нам врач расписала, чтоб скорую часто не вызывать. 1. Сироп нурофена по возрастной дозировке, туда толчем четвертинку но-шпы и половинку супрастина.   Перемешиваем, вбираем в шприц и даем ребенку. Гарантированно снижает любую темпу.  Проверено.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@кОлесикО спасибо! Я пользуюсь этой схемой.отлично помогает.

@кОлесикО спасибо! Ща своим скажу.а то они оч редко по врачам и знать не знают куда звонить если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорые приезжают и без полиса. И в больницу экстренно кладут не граждан РФ бесплатно. Месяц назад только лежала в инфекционке. Со мной совершенно бесплатно лежали две девочки с Украины и Узбекистана. Никто ничего не вымогал, относились ко всем одинаково. Привезли их по скорой. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не купить страховку на время пребывания в РФ? А то едем за границу на отдых и страховку покупаем. РФ тоже для вас заграница почему не купить?

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну иностранцу вызывала раза 2 подряд(грипп) "МИЛЕЙШИЕ ЛЮДИ"  приезжали, лечение назначили+ по телефону помогали в любое время дня и ночи, а в понедельник приехал педиатр из ПК, вот где был писец, неадекватная сволочь. Наорал, что мы иностранцев не смотрим, " что сразу не могли сказать, я бы не ехал", а я так то и не звала.

42 минуты назад, Бузюка сказал(а):

Скорые приезжают и без полиса. И в больницу экстренно кладут не граждан РФ бесплатно. Месяц назад только лежала в инфекционке. Со мной совершенно бесплатно лежали две девочки с Украины и Узбекистана. Никто ничего не вымогал, относились ко всем одинаково. Привезли их по скорой. 

они заплатят как только  угроза жизни пройдет врубают счетчик или у них есть документы, потенты и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan у нас страховка будет, на случай госпитализации, но легче скорую вызвать чем звонить и искать по страховым номерам что-то , а для скорой единый номер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Milums сказал(а):

Наорал, что мы иностранцев не смотрим...

Странно. В Москве смотрят (ЦАО). К нам по одному вызову приезжают 3 объекта, по очереди: неотложная, затем - скорая, после них приходит участковый терапевт. Все бесплатно для иностранных граждан-взрослых. Странная врач, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Milums сказал(а):

они заплатят как только  угроза жизни пройдет врубают счетчик или у них есть документы, потенты и т.д.

Они уже давно выписались, и ничего не платили.  У украинки точно ничего не было. У узбечки не уточняла. Знаю только, что обе без регистрации.

@Milums

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаю на скорой, оказываю помощь всем, бомжами, лицам без документов, таджикам и узбекам, и прочим гражданам иностранных государств, совершенно бесплатно. 

Предписаний не оказывать помощь иностранцам нет и небыло 

Краснодар 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@?Жирафик? видимо это в Ростове дебилки на скорой попались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, ?Жирафик? сказал(а):

Работаю на скорой, оказываю помощь всем, бомжами, лицам без документов, таджикам и узбекам, и прочим гражданам иностранных государств, совершенно бесплатно. 

Предписаний не оказывать помощь иностранцам нет и небыло 

Краснодар 

Вот интересно, а в каких ещё странах оказывают бесплатную помощь иностранцам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ландыш Серебристый// сказал(а):

 

Вот интересно, а в каких ещё странах оказывают бесплатную помощь иностранцам? 

Эт я не знаю

9 часов назад, Kotopups сказал(а):

@Руна55 бывает, ребёнка два. И не только температура , есть ещё много чего , когда нужно срочная помощь.  

У меня просто когда мама ногу сломала, открытый перелом, она вызвала скорую сидя на улице, приехала скорая и ей сказали, мы вам колоть обезболивающее не будем пока вы нам полюс не покажите. 

Человек сидит на льду с торчащей костью, а ее просят показать полюс. 

@Руна55 да бывает, ребёнка два. Ну и не только температура. 

Ну по мордасам надо было надавать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, СБС сказал(а):

Странно. В Москве смотрят (ЦАО). К нам по одному вызову приезжают 3 объекта, по очереди: неотложная, затем - скорая, после них приходит участковый терапевт. Все бесплатно для иностранных граждан-взрослых. Странная врач, конечно.

Может  нам не повезло это было в 13-14 году.  Но в пк точно послали

21 час назад, Бузюка сказал(а):

Украинка нелегал в больнице?  Не верю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...