Перейти к публикации

Как вызывать скорую не русскому ребёнку в России


Kotopups

Полезные сообщения

Здравствуйте.

Хотела бы узнать можно ли вызывать скорую в России для нерусского ребёнка? В экстренных случаях конечно, не по мелочи. Приедет ли скорая? А если приедут , не откажут ли в помощи если нет полюса, как это все происходит?  Может кто то сталкивался ? Страховка скорее всего будет куплена , но как это работает именно со скорой, неотложной помощью? Не хотелось бы часами висеть на страховом телефоне и вытеснять откуда скорую вызывать. 

Спасибо.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иностранным гражданам экстренную и скорую помощь оказывать должны бесплатно, если она угрожает жизни и здоровью. С полисом - это у страховой выяснять что платно, а что бесплатно. Постановление Правительства РФ от 06.03.2013 № 186.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У нас в гостях был ребенок из другого государства, когда скорую вызвали диспетчеру об этом не говорили, бригада приехала, сунули 1000 рублей и никто ничего не спрашивал, оказал необходимую помощь. На следующий день вызвали детского врача с частной клиники.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приедут и окажут помощь бесплатно, а вот в больнице - уже платно или по страховке. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, написали бы нормально - ребенку без российского  гражданства. 

А то так-то у нас полно нерусских в России, и скорая не спрашивает - русский ты или нет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Теперь спокойна. 

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Автор, написали бы нормально - ребенку без российского  гражданства. 

А то так-то у нас полно нерусских в России, и скорая не спрашивает - русский ты или нет

Да, я указала что нет полюса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что ребенка и в больнице полечат, никто не выгонит.

Мигрантки рожают без всяких документов, на улице не оставляют.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Мне кажется, что ребенка и в больнице полечат, никто не выгонит.

Мигрантки рожают без всяких документов, на улице не оставляют.

У нас частный врач в России есть и клики частные, просто боялась, вдруг температура 40 будет , нужно будет что то срочно делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Kotopups сказал(а):

 

Да, я указала что нет полюса. 

он полИс называется

Скорая помощь окажет в любом случае, если понадобится госпитализация тогда могут возникнуть вопросы, а так не переживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенок у вас совершенно здоров, но вы спрашиваете на всякий случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Жужа_белой_масти да мы в Россию приезжаем на 3 месяца с двумя детьми. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Kotopups сказал(а):

Спасибо за ответы. Теперь спокойна. 

Да, я указала что нет полюса. 

Да причем тут полис.

Полиса может не быть и у гражданина РФ. 

И наоборот у не гражданина он есть (при наличии РВП уже можно оформить полис). А национальность вообще не причем.

 

Скорая все необходимое обязана сделать и без полиса, если реально экстренный случай.

В любой государственной больнице любую услугу можно получить платно и стоит это дешевле, нежели в частных коммерческих лабах/клиниках.

И у частных клиник тоже есть машины скорой помощи.

Не понятно, если честно, в чем проблема. Ребенок на данный момент здоров, страховку покупать будете, про частные клиники знаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И часто у ребёнка температура 40 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Руна55 бывает, ребёнка два. И не только температура , есть ещё много чего , когда нужно срочная помощь.  

6 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Да причем тут полис.

Полиса может не быть и у гражданина РФ. 

И наоборот у не гражданина он есть (при наличии РВП уже можно оформить полис). А национальность вообще не причем.

 

Скорая все необходимое обязана сделать и без полиса, если реально экстренный случай.

В любой государственной больнице любую услугу можно получить платно и стоит это дешевле, нежели в частных коммерческих лабах/клиниках.

И у частных клиник тоже есть машины скорой помощи.

Не понятно, если честно, в чем проблема. Ребенок на данный момент здоров, страховку покупать будете, про частные клиники знаете...

У меня просто когда мама ногу сломала, открытый перелом, она вызвала скорую сидя на улице, приехала скорая и ей сказали, мы вам колоть обезболивающее не будем пока вы нам полюс не покажите. 

Человек сидит на льду с торчащей костью, а ее просят показать полюс. 

@Руна55 да бывает, ребёнка два. Ну и не только температура. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Мне кажется, что ребенка и в больнице полечат, никто не выгонит.

Выгнать то не выгонят, но денег сдерут. Лежала со старшей дочерью в инфекционке, положили к нам иностранку с маленькой дочерью. Мало того, что отношение было, мягко говоря, свинское, так они еще и еду ей не хотели давать. Типа за 3500 в сутки это только койкоместо, а еда и лекарства отдельно. Мы тогда были просто в шоке. Она бедная сутки пролежала и написала отказную. Мы жалобу палатой на них накатали. Я, помню, в шоке была от такого отношения.

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Kotopups сказал(а):

 

@Руна55 да бывает, ребёнка два. Ну и не только температура. 

Чем-то сильно болеют?

21 минуту назад, Kotopups сказал(а):

@Жужа_белой_масти да мы в Россию приезжаем на 3 месяца с двумя детьми. 

Я вроде тоже на 2 месяца, но до вас меня такие мысли не посещали. Пытаюсь понять, я совсем дурная мать или у вас дети болеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Чем-то сильно болеют?

Я вроде тоже на 2 месяца, но до вас меня такие мысли не посещали. Пытаюсь понять, я совсем дурная мать или у вас дети болеют

Нет просто они маленькие, я как почитаю что в России через одного отит , мне аж плохо становится. Будем жить на природе много, а тут вон в соседней теме фото , мошка покусала, ужас! Вдруг аллергия на что начнётся , другая среда всё-таки . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kotopups сказал(а):

Нет просто они маленькие, я как почитаю что в России через одного отит , мне аж плохо становится. Будем жить на природе много, а тут вон в соседней теме фото , мошка покусала, ужас! Вдруг аллергия на что начнётся , другая среда всё-таки . 

вы же не на северном полюсе будете, у нас тут почти цивилизация))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно автор озаботилась по этому поводу! Всякое с детьми бывает в поездке.Я вот тоже со старшей когда ездила тряслась, чтоб ничего не случилось и не заболела она.Т.к в другом государстве по другому все.Что хотеть, если мама  моя уже 17 лет как гражданка, и когда давление сильно повысилось и вызвали скорую,  врач сидела и не оказывала помощь пока ей полис не предоставят! Мама еле языком ворочала и двигаться не могла, а где он лежал знала только она.Так сука врач сидела и ждала пока его найдут! Папа в шоке вообще был.Если к гражданам такое отношение, что странного, когда приехав в гости трясешься чтоб ничего не произошло ни с тобой ни с ребенком. Я сама когда еду везу кучу препаратов первой помощи и антибиотики.т.к горло у дочери при ангине сразу дает темпу 40.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, yalyubima сказал(а):

Правильно автор озаботилась по этому поводу! Всякое с детьми бывает в поездке.Я вот тоже со старшей когда ездила тряслась, чтоб ничего не случилось и не заболела она.Т.к в другом государстве по другому все.Что хотеть, если мама  моя уже 17 лет как гражданка, и когда давление сильно повысилось и вызвали скорую,  врач сидела и не оказывала помощь пока ей полис не предоставят! Мама еле языком ворочала и двигаться не могла, а где он лежал знала только она.Так сука врач сидела и ждала пока его найдут! Папа в шоке вообще был.Если к гражданам такое отношение, что странного, когда приехав в гости трясешься чтоб ничего не произошло ни с тобой ни с ребенком. Я сама когда еду везу кучу препаратов первой помощи и антибиотики.т.к горло у дочери при ангине сразу дает темпу 40.

на таких врачей жаловаться надо, а народ у нас терпит и молчит... вот и получают

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// да.папа растерялся и сестренка.маме очень плохо было.А я в другом государстве.Я б так наехала на нее малоб не показалось.Вот после такого и трясешься как автор.А папа с испугу из за мамы растерялся.Я б позвонила куда надо потом.но не до этого было.маму лечили еще.Вон выше про открытый передом написали и то же самое и видимо не боятся врачи так себя вести и неоказывать первую помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ни разу полис не спрашивала скорая. Спросили только когда бабушку везли в стационар и то только чтобы в стационаре показать. Скорая обязана оказывать первую помощь без документов, соответственно это не в их компетенции запрашивать любые документы. Они оказывают мед.помощь при угрозе жизни и здоровью. Если отказываются - жалоба в мин.здрав.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GashLin В Ростове на Дону все как ж..пе.Живу в Узбекистане и удивляюсь их медицине.Как сестренке пунктировали лимфоузел паховый, который начинал болеть в период мес.и поставили аденокарциному яичника.по итогу операции оказлся очаг эндометриоза на узле! Мы все поседели пока диагноз получили.а уж сколько там узистов косоглазых! Планируем переезд туда и с ужасом думаю куда детей водить в случае болезней.И какую помощь там окажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, yalyubima сказал(а):

@GashLin В Ростове на Дону все как ж..пе.Живу в Узбекистане и удивляюсь их медицине.Как сестренке пунктировали лимфоузел паховый, который начинал болеть в период мес.и поставили аденокарциному яичника.по итогу операции оказлся очаг эндометриоза на узле! Мы все поседели пока диагноз получили.а уж сколько там узистов косоглазых! Планируем переезд туда и с ужасом думаю куда детей водить в случае болезней.И какую помощь там окажут.

жесть какая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Kotopups сказал(а):

Нет просто они маленькие, я как почитаю что в России через одного отит , мне аж плохо становится. Будем жить на природе много, а тут вон в соседней теме фото , мошка покусала, ужас! Вдруг аллергия на что начнётся , другая среда всё-таки . 

Ага, понятно, значит все-таки я дурная мать.:sorry:. Обо всем начинаю думать по факту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...