Перейти к публикации

Как и чем отмыть кошку?


//kukla777//

Рекомендованные сообщения

 Я на нее уже смотреть не могу, котята засосали и на сиськах у нее теперь ужас, вокруг каждого соска желто-коричневые кольца, раньше трогать боялась, протирала влажным ватным диком но толку было мало. Сама кошка белая с черными пятнами и на белом пузе эти круги просто кошмар. Сегодня рискнула ее искупать,  мыла кошачьей шампунью, потом детским мылом, терла-драла как могла, но добилась только того что круги стали чуть меньше и светлее. Чем и как можно ее отмыть?

З.Ы., кожу то я с горем пополам отдраила, эти круги шерсть которая находится рядом с соском 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ммм... Я вообще не специалист. Но может это как у женщин- с Б и кормлением ареола увеличивается и темнеет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

Ммм... Я вообще не специалист. Но может это как у женщин- с Б и кормлением ареола увеличивается и темнеет ...

не, там шерсть с белой превратилась  в желто-коричневую 

Вот она после "стирки"

зображення_viber_2019-06-13_23-35-32.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас у кота всегда на пузе желтое)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а кошке это как то мешает? Пятна и пятна..пройдут потом, зарастут. 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Ну а кошке это как то мешает? Пятна и пятна..пройдут потом, зарастут. 

это мне мешает

3 минуты назад, Mariashka26 сказал(а):

У нас у кота всегда на пузе желтое)) 

ну тут по локализации понятно что именно "засосали", да и появились через пару дней после родов и с каждым днем все хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не отмыть. Надо выстричь.

Хорошее пузико, пушистое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А перекисью можно попробовать, она ж Вроде безвредна?

4 минуты назад, Наят сказал(а):

Не отмыть. Надо выстричь.

Хорошее пузико, пушистое.

это на фото так вышло, она в жару плохо кушает, а тут еще 4-ро котят, худая как велосипед стала, я их всех детским питанием подкармливаю, но толку мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перекисью можно. Но пото́м помыть водой. Котятам  перекись есть нельзя. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам мешает, а то, что вы химией кошку можете, и это котятам в пищевод попадает - фигня да? Главное, ваш глаз радовать чистым кошкиным пузом.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как это вам  мешает ?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка сама со временем вылежит, она ещё кормит котят?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставьте кошку в покое.  Сама со временем себя вылижит.  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, //kukla777// сказал(а):

это мне мешает

ну тут по локализации понятно что именно "засосали", да и появились через пару дней после родов и с каждым днем все хуже

и что? Вы не можете немного потерпеть? Скоро котята прекратят сосать и она сама вылижется.  Это явно не грязь. И вряд ли кошка спит у вас на подушке перед вашим лицом, . чтобы вам это реально как-то мешало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побрить и ждать отрастания новой чистой шелковистой шерсти

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ириночка// сказал(а):

Кошка сама со временем вылежит, она ещё кормит котят?

кормит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы б лучше  кошке прохладу обеспечили,чтобы она есть  начала, а не эстетике вокруг сосков думали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Астрахань25 сказал(а):

вы б лучше  кошке прохладу обеспечили,чтобы она есть  начала, а не эстетике вокруг сосков думали.

влажным полотенцем несколько раз укутываю на пару минут, полы несколько раз вдень мою не выкручивая тряпку. Мне для нее кондер купить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, //kukla777// сказал(а):

влажным полотенцем несколько раз укутываю на пару минут, полы несколько раз вдень мою не выкручивая тряпку. Мне для нее кондер купить? 

А что если её всю побрить? И ей прохладнее, и злополучных жёлтых пятен не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, //kukla777// сказал(а):

влажным полотенцем несколько раз укутываю на пару минут, полы несколько раз вдень мою не выкручивая тряпку. Мне для нее кондер купить? 

 вам самой не жарко? ради себя в том числе.  у нас сплиты в каждой комнате. да, в сезон нам они обошлись дорого, но  покупали экстренно при переезде. сейчас этих сплитов как грязи, цены тоже на любой кошелек.вот  только  на днях 12-шку за 16000 купили в  сад. +3500 установка.  можно  терпеть, конечно,каждое лето  жарищу и наработать  себе сосудистое заболевание годам к 50 (если повезет,то  пораньше). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Наят сказал(а):

А что если её всю побрить? И ей прохладнее, и злополучных жёлтых пятен не будет.

Себя побрейте. Сэкономите на шампуне. Для кошки это стресс, тем более она кормит. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Лейна сказал(а):

Себя побрейте. Сэкономите на шампуне. Для кошки это стресс, тем более она кормит. 

Ой, спасибо. Сегодня обязательно побреюсь налысо. С удовольствием сделала бы это уже давно, но муж против. Но если Вы посоветовали... Уверена, он изменит свою точку зрения.

Насколько я знаю, существует такая практика -  очень коротко стричь (брить машинкой) пушистых кошек и собак на лето. Выше Лондон тоже предложила побрить, Лондон - ветеринар. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо дергать кормящую кошку, ее и без людей 4 котенка дёргают. Ей нужно определить место попрохладнее и закрытое от глаз, поставить рядом воду похолоднее и еду. У нас кот летом под ванну лезет, дрыхнет там днём. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...