Перейти к публикации

Эндометриоз.


Полезные сообщения

@кОлесикО Спасибо большое!

@Nikita79 да.вы правы.при моимах склерозируют.Я просто предположила, что по узи то эти очаги называют миоматозными.хотя аденомиоз это.по этому и подумала что может и при аденомиозе возможна такая процедура.У меня очаги четкие и не маленькие.Я еще буду узнавать конечно все это.

Вообще, насколько я поняла, при М.очаги в матке вырабатывают медиаторы воспаления и вообще даже без аденомиоза эти медиаторы вырабатываюься во вреия М.и вот если кишечник сам по себе воспален, тут еще добавляются медиаторы воспаления от очагов, вот и обострение происходит.Возможно это и правда.На себе наблюдаю.У меня и гастрит и колит, если гастир не бкспокоит, то колит уже 3й год не могу вылечить до конца.Так вот как по ощущениям моим происходит-за сутки до М кишечник начинает булькать и ощущается перистальтика сильно.Газы там как бы стоят и пучит.Как начинаюься М.кишечник бунтует сильнее и начинается антирефлюкс, чувствую как кислота к горлу подходит и соответственно обостряется гастрит.Вот сегодня закончились М и почти ничего и не болит! Вот и думаю, толи внутри все в очагах, то ли спайки после всех операций, то больной жкт так реагирует.Но! Это началось вот только весной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, у меня такая история. Полтора года назад была зб и чистка, потом ничего не предпринимала, была 2 раза у гинеколога на простом осмотре и все.

Сейчас нашли по узи что-то, подозревают эндометриоз, направляют на гистеру. Это очень неприятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Новака сказал(а):

Девочки, у меня такая история. Полтора года назад была зб и чистка, потом ничего не предпринимала, была 2 раза у гинеколога на простом осмотре и все.

Сейчас нашли по узи что-то, подозревают эндометриоз, направляют на гистеру. Это очень неприятно?

Неприятно-да, но не больно... Мне тоже недавно делали, приехали в клинику, через 2 часа после уехала домой. Тянуло низ живота. А вам в первый раз не делали гистеру? Мне кажется, перед эко её всем назначают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Карина90 Нет, в первый раз не назначали.
У вас тоже эндометриоз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Новака

14 часов назад, Новака сказал(а):

@Карина90 Нет, в первый раз не назначали.
У вас тоже эндометриоз?

Вирусный, назначили антибиотики и физио, вот сейчас занимаюсь этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Карина90 сказал(а):

Неприятно-да, но не больно... Мне тоже недавно делали, приехали в клинику, через 2 часа после уехала домой. Тянуло низ живота. А вам в первый раз не делали гистеру? Мне кажется, перед эко её всем назначают....

Вам кажется. Ни гистера, ни лапара не входят в список обследований перед ЭКО

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Карина90 мне кажется вы путаете что-то то. Может у вас эндометрит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Aniyta сказал(а):

@Карина90 мне кажется вы путаете что-то то. Может у вас эндометрит?

Скорее всего. При эндометриозе прижигание и ИК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 сама прошла это. И лапору и Ик. Поэтому и написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.09.2019 в 07:55, daisy2023 сказал(а):

Вам кажется. Ни гистера, ни лапара не входят в список обследований перед ЭКО

Да? Я просто общаюсь с девочками, которые эко проходят, мне кажется всем назначали гистеру...

03.09.2019 в 14:51, Aniyta сказал(а):

@Карина90 мне кажется вы путаете что-то то. Может у вас эндометрит?

Мммм....да, вирусный эндометрит. А это разве не одно и тоже? Учитывая ваш опыт, можете поделиться пож, чем лечение и обследование закончилось? Удалось забеременеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гистеру уже сделала. И правда, не больно, но неприятно. Нашли очаги небольшие. Была на приеме у Меньшиковой, она предлагает супердлинный протокол на диферелине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, хочу вам сказать, что с этим можно справиться!
Уж я то точно знаю!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку. Мы с вами нигде не пересекались??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже в МЦРМ делала эко. Лечение перед протоколом там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.09.2019 в 13:30, Карина90 сказал(а):

Да? Я просто общаюсь с девочками, которые эко проходят, мне кажется всем назначали гистеру...

Мммм....да, вирусный эндометрит. А это разве не одно и тоже? Учитывая ваш опыт, можете поделиться пож, чем лечение и обследование закончилось? Удалось забеременеть?

Ну я так то тоже экошница, не назначали. И не имеют права. Все обследования оговорены в 107Приказе Минздрава. В рамках определения причин бесплодия девочки может и делали лапару/гистеру, в рамках подготовки конкретно к ЭКО этого не требуется.

Эндометриоз - разрастание клеток эндометрия за пределами матки. На других органах. 

Эндометрит - воспалительный процесс в эндометрии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня подходят к концу физио. Сегодня была на консультации, мне предложили еще сделать орошение плазмой, чтобы эндик поддержать перед протоколом.

18 часов назад, daisy2023 сказал(а):

Ну я так то тоже экошница, не назначали. И не имеют права. Все обследования оговорены в 107Приказе Минздрава. В рамках определения причин бесплодия девочки может и делали лапару/гистеру, в рамках подготовки конкретно к ЭКО этого не требуется.

Эндометриоз - разрастание клеток эндометрия за пределами матки. На других органах. 

Эндометрит - воспалительный процесс в эндометрии

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Новака  Если я правильно поняла, берут кровь, потом с ней что-то делают и остается плазма,и её вводят в полость матки. Делают несколько раз по схеме и с лекарством чередуют. Это хорошо влияет на эндометрий.

Я уже почитала несколько статей, думаю, что буду делать перед протоколом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо что рассказали, интересно в МЦРМ делают такую процедуру?

Спасибо что рассказали, интересно в МЦРМ делают такую процедуру?
Я тоже уже почитала. Пишут, что при эндометриозе часто назначают ее. Видимо мне еще рано, поэтому не предложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Карина90 конечно разное. И по эндометрита не подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Новака  Я же тоже в  мцрм)) Делаю в клинике, мне идея скакать по разным клиникам вообще не нравится, всё делаю в одном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повезло вам, девочки. Мне в свое время пришлось искать клинику, где делают орошения, в МЦРМ не делали, а я очень хотела действовать. В целом, считаю что все не зря. Хотя можно найти и противоположное мнение…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо что поделились, теперь 100% уверена, что буду делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Поделитесь обязательно потом, мне интересно

А у меня такие новости, решили все окончательно, ну и начали диферелин, на 2 месяца. Я брала паузу "на подумать", узнала мнение еще одного врача, на всякий случай…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Новака сказал(а):

Поделитесь обязательно потом, мне интересно

А у меня такие новости, решили все окончательно, ну и начали диферелин, на 2 месяца. Я брала паузу "на подумать", узнала мнение еще одного врача, на всякий случай…

Да, конечно, обязательно поделюсь, там в определённые дни цикла надо, как раз уже на днях начнем.  Немного переживаю, если честно, кровь из вены боюсь сдавать... 

Это у вас уколы ? 2 месяца будете на уколах???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...