Перейти к публикации

Эндометриоз.


Полезные сообщения

Девочки с таким диагнозом, подскажите, пожалуйста.Такая ситуация.Был аденомиоз и есть.После родов пришли М.и почему то болит кишечник и желудок.Как будто обостряется весь жкт и колИт и гастрит, пучит живот сильно.У кого нибудь подобное происходит? Гастроэнтеролог говорит, что пока не вылечу гастрит и колит так и будет обострение, т.к.там все рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

у меня предположительно что-то по женски, аденомиоз точно, под вопросом эндометриоз. болит в районе матки и все равно как-то на кишках отражается, поэтому почти год ходила по гастрикам. и гастро утверждает, что эндометриоз провоцирует колит, типа там все воспаляется в брюшине.  короче со стороны жкт обследована до нельзя, две колоно с биопсией, мрт с контрастом, ничо не видят. думаю теперь заходить со стороны письки, то есть гистера и лапара. в общем понятно, что ничо непонятно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba Спасибо вам! Вот такая же ситуация((( только колоно не сделала еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, yalyubima сказал(а):

@Baba Спасибо вам! Вот такая же ситуация((( только колоно не сделала еще.

ну надо. это проще чем лапара, чтобы исключить уже кишечник. у нас всего 4 тыщи у классного спеца. плюс 500 р на фортранс. не страшно ваще, 20 минут полежать и 10 минут попердеть. только делать стопроцентно с заходом в тонкий кишечник хотя бы на 15-25 см и обязательно с поэтажной биопсией. без этих двух условий лучше вообще не делать, иначе получится, что все зря. заход в тонкий исключит болезнь крона, поэтажная биопсия исключит вообще болезни кишеника на уровне микроскопа, а не просто глаза эндоскописта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba у нас клизмят))) да и колит у меня есть после всех лечений аб.это то точно знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, yalyubima сказал(а):

@Baba у нас клизмят))) да и колит у меня есть после всех лечений аб.это то точно знаю.

клизма - это фигня, не прочистит весь кишечник. мрт еще делала кишечника за 10 тысяч с двойным контрастом, ну так себе, колоно информативнее, ничо особо не показало, только лимфоузлы просветились и стенки кишечника утолщены/не утолщены. в общем если только денег много. мрт малого таза с контрастом за 7 тысяч тоже так себе. пришла, грю, ищу внешний эндометриоз. заключение рассмешило: не исключен эндометриоз кишечника. ха-ха-ха

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba да.вот сегодня пошла с той же просьбой на мрт.Отказали благо сразу и денег не взяли))) сказали не информативно.лечите аденомиоз от него все.у меня очаги почти по 2.5 см 2 шт.думаю может склерозировать их.у нас делают склерозирование сосудов, питающих миомы.ну очаги и трактуют как миомы мне.буду узнавать.надоело уже загинаться каждый цикл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щаз короче сижу репу чешу. то ли еще анализов каких сделать типа фемофлора 16, чтоб чо-нить высеять, посевы из цк, или уже сразу на гистеру с лапарой, у нас где-то 25 тысяч. на антибиотики у вас ответ есть? у меня сначала отличный был, не болело месяца по 3-4, а потом все, ко всему уже резистентность. а склерозирование как делают? на гистере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba да.аб помогают и свечи в опу нпвс тоже.но нельзя мне уже аб.колИт мучает меня((( и это результат аб терапий всяких.Склерощирование очагов крупных ну или миом делают черещ бедренную артерию если не ошибаюсь.к очагам подводчт катетеры со спец веществом и заклеивают.Коллега делала в марте.миома усохла.была 8 см уже! Рожать даже ращрешили, если захочет.месяц после этой процедуры темпа небольшая, т.к разрушалась эта ерунда и усыхала.сейчас бегает и все ок.Тоже осенью займусь.А пока хочу визанной подсушить.она мне отдично помогала раньше.Вот поям в 1й таблетки все боли прекращались.летом попью пару циклов.а осенью займусь посерьезнее процедурами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у вас боли только в М?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba да.только в м.плюсом боли во всем жкт и гастрит и колит расцвнтают.лечу желудок и кишки сижу на диете и все вроде норм.до след мес! И опять по новой.задолбалась, честное слово.Так еще 3 опеоации у меня и врачи нн спешат опять открывать все там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@yalyubima . Подскажите,а эти боли у Вас только в м или начинаются до них и какой характер? И как беременность протекала,были боли? Тоже не могу найти причину,лапору прошла,эндометриоз есть множественный,но врач сказал что он оооочень мелкими очажками и кстати на диферелине не было болей вообще,кайф,за исключением прелестей климакса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//einiken// только в мес.Б.отлично прошла.мазни почти и нет.за пару дней ныть начинает живот и стул становится жиже.а как нач.мес.так кишечник особенно слева раздувает и болит.а за ним до желудка эти боли поднимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня и М, и не в М, и в овуляцию, все как набухает, и ноет целыми днями все ниже пупка, на неделю отпустит и по новой, я даже к эндометриозу толком привязать не могу. он вроде должен во второй фазе расцветать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня начинает болесть ровно за 7 дней до м,схваткообразная боль и перестает за 1-2 дня до мес. Обошла всех врачей города,никто не знает что это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от колита попробуйте энтерофурил\экофурил, все плохие бактерии в кишечнике убьет, потом на месяц энтерол, потом еще какие-нить пробиотики или наринэ какой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba спасибо! Пила уже это.с переменным успехом помогает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, я тоже пила и тоже с переменным, сейчас уже вообще никак. всяких препаратов выпито ведро, похоже надо с репродуктивными органами разбираться, я уже готова все почикать нафиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba я тоже устала от этой ситуации((( пару месяцев назад сдавала кал на посев.вышла киш.палочка в избытке.завтра опять пойду сдам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чот читала я про эти посевы, пишут, что фигня, типа флора хоть какая может быть. главное чтобы в копрограмме не было эритроцитов, лейкоцитов. ну надо все пробовать, конечно. сидим сами ковыряемся годами, врачи хз зачем вообще придуманы. я вообще 3месяца пила от взк (болезнь крона, неспецифический колит) таблетосы - салофальк, пентасу, оно все стоит 12тыз на месяц, сколько сил и времени и денег в никуда просто. ни за бесплатно, ни за платно ничо нельзя понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba самое интересное- я сама врач))) но дошло до того, что уже устала бесполезно глотаиь таблы и сама ищк ввход из этого всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, у меня в месячные дикие боли по бокам в кишечнике и так уже много лет. Спасаюсь свечами кетонал и уколами. ПОсле двух лапар еще сильнее стало. Хирург сказал, что из-за эндометриоза начался рубцово-спаечный процесс вот и болит.

А желудок и кишечник и вне месячных побаливает. На витамины не очень реакция, боли и гастрит обостряется. Так и живем.

От гормонов хуже.

Колоноскопия ничего не показала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, я только не очень поняла какая связь между миомами и эндометриозом? В смысле эмболизацию через бедренную в маточную артерию делают как раз миомам, но если это очаги аденомиоза, то это здесь совсем не при чём и не поможет...

у меня были дикие боли во время М, не скажу, что прям локализовывались в кишечнике, скорее везде там, я прям ложилась и продыхивала - после лапары, когда оказался обширный эндометриоз тазовой брюшины и основные очаги поприжигали, а потом еще и полгода в ИК на бусерелине была, не вспоминаю почти об этих болях, так, может поноет легонько живот во время М и всё...

правда, другой хрени хватает, и самих М почти не осталось, но хоть живу без боли...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня и аденомиоз, и эндометриоз. По результатам лапары. Ни до беременности, ни после ничего похожего на Ваши страдания и близко нет. Хотя стаж ого-го. Никогда ни мазни, ни болей. Кишками и желудком вообще никогда не маялась.

На лапаре было прижигание очагов эндометриоз. А потом на Визанне сидела. Эффекта никакого не видела, ибо и так не болело. 

 

Пусть у Вас и у Baba все наладится и будет хорошо. Пусть попадется грамотный врач и нащупает ниточку, за которую распутает весь клубок Ваших  болячек.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девки, ну вы уже обошли всех врачей и отнесли уже большие тыщи... может, пора посмотреть в другую сторону? Образ жизни? Образ мыслей? 

Я вам очень желаю выздороветь поскорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...