Перейти к публикации

Срочно!Укус мошки у ребёнка.


НастяЯ

Рекомендованные сообщения

Дочку вчера в саду укусила мошка.Заметили,когда рука начала опухать,фенистил никак не помогает.Зодак тоже(Сегодня воспаление выглядит ещё хуже.Чем можно полечить?

 

643a5a2ea1be.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не хотите к врачу, как-то неправильно оно выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Zagorodka сказал(а):

Вы не хотите к врачу, как-то неправильно оно выглядит?

Вот я и хочу к врачу....

Просто уже завтра попадём.Сейчас если только в местную травму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мужа аллергия на осиные укусы, раздувает очень быстро и сильно (видела один раз, за пол часа от пальца выше локтя дошло, потом скорая обколола во все места), отек держался долго, но он был обычного цвета. Уверены, что мошка, а не паук? Да даже если мошка, с таким к врачу я б уже ехала.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реакция больше уже на аллергическую похожа... То же за врача. Тем более если хуже становится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не мошка.даже  с учетом аллергии на мошку пойдет вздутие с ярко-белым пятном-шишкой посередине. это кто-то  другой. дуйте в детскую инфекционку. приемник круглосуточный. укусы-их  тема. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы уже скорую вызвала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так,в травме нам сказали,что аллергический отек.Отправили в др больницу.Туда едем.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы что то от аллергии дала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно уже не чешется,вчера чесалось до фенистила.И было четко видно место укуса.Да,нас сейчас примут,посмотрим,что скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему в таких случаях срочно колоть дексаметазон и к врачу. Я перестраховщик, да.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня в веко мошка укусила,отекло 2 глаза,не могла открыть глаза.Пила супрастин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фига се у вас там мошки??

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мою так же раздувает ((( Зиртек и время .

Чтоб такого не было . То сразу после укуса Зиртек давайте , не ждите отека . И я в подсоленной тёплой воде держу место укуса . Так легче . 

Вообще сезон мошек - это жесть для аллергиков ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дней 5-6 и пройдет. купить спреи от мошек , не забывать брызгать. у моих такая же реакция, раздувало всю кисть, часть ноги, полностью глаз закрывался и гноился. с возрастом поменьше реакция. антигистаминное внутрь, финистил продолжить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж.Только из инфекционки.Осмотр как попало.Сказали,что аллергическое на укус.Дальше мазать и давать супрастин.Спадать начнёт через 5 дней.И мы 7-ые с такой рукой пришли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня малая аллергик. Внутрь лучше супрастин. Он лучше такие штуки убирает. У моей раздувало прилично, но цвет был не такой ядреный. У меня фобия теперь, если укусит кто в шею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да цвет такой потому что уже мажут. так она покраснее и горячая. середина уже темнеет, потом пятно это совсем коричневое станет и начнет шелушиться как мертвая кожа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baba сказал(а):

да цвет такой потому что уже мажут. так она покраснее и горячая. середина уже темнеет, потом пятно это совсем коричневое станет и начнет шелушиться как мертвая кожа

Все верно, у нас тоже так проходит. Завтра уже должно быть легче 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, мне именно от мошки помогли содовые компрессы. 

Но ваш укус не похож на мошку, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня всю жизнь вот так раздувает от укусов, мошкары в т.ч., когда укусил слепень... рука распухла от запястья до локтя. Мне в дерматологии назначали еще мазать розовой смесью, но к сожалению не помню, как называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тьфу-тьфу,сегодня гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мою маму недавно укусила в ногу мошка. Раздуло до синевы, через несколько дней пошло нагноение. В итоге вскрывали, промывали, выписывали пить лекарства. Врач сказал, что такие мошки часто переносят инфекции, например, стафилококк, и в таком случае могут быть такие последствия укуса. Так что к врачу вам надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...