Перейти к публикации

Такси, такси вези, вези


Зри в корень

Рекомендованные сообщения

Всем хорошего дня! 

Сегодня нам с сыном (1,5) нужно будет поехать на такси. До этого ездить с ним одной не приходилось. Какие вы правила безопасности соблюдаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никаких частников, только службы такси. всегда сажусь назад. ребенок обязательно в автокресло. всегда пишу мужу смс с номером авто. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только с креслом соглашаюсь ехать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mariashka26 сказал(а):

Только с креслом соглашаюсь ехать 

Да, вызову через приложение с креслом. А сажаете как? Меня чёт напрягает, что я посажу ребёнка, дверь закрою, самой надо идти садиться с др стороны, а водитель в это время в машине сидит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mariashka26 , ну, да, точно спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,чет вы загоняетесь. Сидит водитель и что? Уедедет и ребенка увезет? А зачем?

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элементарная ситуация - поехать на такси. Странно, что вас это так напрягает..

Вы кроме как на своем авто никуда и никогда не ездили?

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, lela new сказал(а):

Ой,чет вы загоняетесь. Сидит водитель и что? Уедедет и ребенка увезет? А зачем?

Та понятно, что подозревать водителя в киднеппинге не стоит, но тут не только мои загоны, у сына щас как раз период острой реакции на «чужих».

7 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Элементарная ситуация - поехать на такси. Странно, что вас это так напрягает..

Вы кроме как на своем авто никуда и никогда не ездили?

Одна с сыном не ездила ещё. 

Слегка напрягает), не ситуация, посадка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DarkNelly сказал(а):

Та понятно, что подозревать водителя в киднеппинге не стоит, но тут не только мои загоны, у сына щас как раз период острой реакции на «чужих».

Ваша тревожность ему явно передается. Успокойтесь. Ездить на такси и на транспорте тоже совершенно естественно. Убирайте свои загоны,так с ума сойти можно

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, lela new сказал(а):

Ваша тревожность ему явно передается. Успокойтесь. Ездить на такси и на транспорте тоже совершенно естественно. Убирайте свои загоны,так с ума сойти можно

Ну, вы катастрофизируйте, в смысле, все не так плохо, спасибо за отклик))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia я тоже с сыном на такси первый раз поехала, когда ему 1,3 было. До этого муж или папа возили всегда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Mariashka26 сказал(а):

@Salviae folia я тоже с сыном на такси первый раз поехала, когда ему 1,3 было. До этого муж или папа возили всегда 

А очень многим приходится ездить (о, ужас) на общественном транспорте.  вышел на остановку, сел да поехал. проблема только в том, как коляску затащить. да и то - вопрос в физических возможностях мамочки. если попросить - всегда помогут

на такси - это уже неплохо (главное, сразу указать наличие кресла. а если не указала, а все равно уговорила водителя поехать - быть готовой заплатить штраф)

Когда я без машины, а мне по дороге на работу надо завезти дочь в сад (1 км ехать), я вызываю машину без кресла и водиле сразу говорю - штраф плачу я. и никаких вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia ну мой еще в сад не ходит, а другой необходимости ездить на от у нас нет ттт

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia ездила, кстати,  пару раз в автобусе, без коляски в эргорюкзаке (так правда удобнее), в чем ужас-то?  хотя я понимаю о чем вы.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DarkNelly сказал(а):

@Salviae folia ездила, кстати,  пару раз в автобусе, без коляски в эргорюкзаке (так правда удобнее), в чем ужас-то?  хотя я понимаю о чем вы.. 

 

ну в том, что некоторые постоянно ездят на своем автомобиле и совершенное теряются, когда надо проехаться в общественном транспорте. считают, что детям (да и взрослым) там не место (небезопасно, микробы и т.д.). я не про вас лично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DarkNelly никогда не сажусь в прокуренное такси. Лучше вызову другое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне почти всегда водители ребенка сажают. Я не отказываюсь) В это время сажусь сама и проверяю, чтобы ремни были норм затянуты и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, DarkNelly сказал(а):

Да, вызову через приложение с креслом. А сажаете как? Меня чёт напрягает, что я посажу ребёнка, дверь закрою, самой надо идти садиться с др стороны, а водитель в это время в машине сидит...

Никогда так не заморачивались)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вызываю официальное такси, с детским креслом. Если совсем боитесь оставить одного в машине на 3 секунды (обойти и сесть), то садитесь вместе, сначала ребенка на сиденье, потом сами, и уже изнутри устраиваете малыша в кресло.

Не стесняться говорить водителю прикрыть окно/выключить кондей или не гнать сильно.  Проблем не будет, особенно если добавите, что иначе ребенка (или вас) может укачать :) Если поездка длительная, то я еще снимаю обувь с ребенка, особенно когда на спинке сиденья перед ним нет защиты, и обязательно беру с собой игрушку электронную и воду. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас обычно получается, что в кресло садит и пристегивает водитель, я за это время успеваю сесть рядом и помогаю пристегнуть. Даже и не задумывалась никогда о каких то проблемах. Кресло указываю всегда, так как вызываю через приложение. Номер иногда такси пишу мужу, если мы вдвоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...