Перейти к публикации

Что с зубами?


London-london

Рекомендованные сообщения

Были у двух стоматологов. Диагнозы разные. Один считает, что это налёт от употребления антибиотиков, а другой - кариес. Я знаю, что здесь есть стоматологи. 

Ребёнка зубы не беспокоят, при чистке дискомфорта нет, десна не воспалены. 

Верхний левый резец травмирован. 

fca965895099.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы в каком регионе живёте? Нет ли превышения содержания фтора? Если есть, то проверяйте флюороз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флюороз. На кариес точно не похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молочные зубы крайне редко поражаются фторозом. Только если мать во время беременности ела очень много фтора.  

На налет похоже по типу зубного камня.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Молочные зубы крайне редко поражаются фторозом. Только если мать во время беременности ела очень много фтора.  

На налет похоже по типу зубного камня.

Он не очищается полностью ультразвуком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то так начинается кариес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас так лет с 2, сейчас уже 6. Не кариес это, ничего с зубами не случилось за 4 года. Наш стоматолог сказала что ребенок слишком быстро растет и в связи с этим образуется недостаток кальция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас также было, только верхние, тоже не очищалось, потом само прошло где то на полгода, а сейчас опять появляется, думаю с кальцием связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@London-london пару месяцев назад тоже самое снимали камни в детской стоматологии бесплатно. У нас там хорошие специалисты. Рекомендации: есть больше твёрдой пищи, меньше лекарств. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой же налет у сына с года, как только первые зубы появились и потом сразу налет. Сейчас 5.5 так же налет никуда не делся. Когда то заморочилась этой темой, весь инет перевернула, нашла примерно похожее, не помню как называется. Появляется от размножения бактерий, типа не успевают зубы омываться слюной, так как ребенок зачастую дышит ртом. И действительно у моего аденоиды, раньше прям часто ртом дышал. Сейчас поменьше, перерастает. К стоматологу не стала его тащить и стараюсь не обращать внимания. По крайней мере не так страшно выглядит как кариесные или посеребренные зубы. Уже менятся скоро будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...