Перейти к публикации

Пародонтоз.Срочно!


irabora

Полезные сообщения

Была у врача неделю назад с гнойником на десне.Врач гнойник вылечил,вокруг зуба почистил,рентген сделал и отпустил с миром,сказав,явиться как-нить на контроль,но не срочно.Вчера ела карамельку и под карамелькой зуб выкрутился и ...встал на место.Шатается и десна трещит.Десна вокруг зуба только при нажатии СЛЕГКА  болит.О,мамадорогая.Уже через час к врачу.Его(зуб)закрепить как-то можно?У меня наследственность.Кстати,десны никогда не кровоточили и до этого никогда не воспалялись.Что вообще в таких случаях делают?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне сказали такой зуб удалять, хотя вроде и не крутился и с виду целенький

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@irabora а на снимке кисты не было? У меня так киста оказалась размером с сам зуб. Там чисто удаление. Зуб с полпинка вытащили (((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего мужа половина зубов так шатается- генетика((( хотя нет ни одной пломбы, абсолютно здоровые зубы. Перепробовали все что можно- уколы витамина С вроде в дёсны ( курсом), проф чистка с удалением зуб камня раз в 2-3 мес, чистка ирригатором, различные мази и бальзамы. Все это лишь замедляет процесс. После снимка удалили 3 зуба возле которых кисты. Передний зуб шатался- зафиксировали сзади как проволочкой специальной с соседними зубами. Все равно немного шатается но вот уже 5 лет как ходит с таким. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня недавно также. Лечила гнойник на десне, было видимо воспаление корня. Стали чистить каналы, поставили временную пломбу, пока ходила зуб треснул пополам. Половинку выдрали и неизвестно ещё можно ли на этот остаток надеть коронку. Скорее всего удалять потом и имплант. Вообще зуб жалко, начала лечение был нормальный зуб, теперь зуба практически нет. ХЗ может врач виноват

Моя боль теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда ходила к гирудотерапевту в процессе планирования, она рассказывала, что самые запущенные парадонтозы отлично лечатся пиявками на десну в область зуба. Жуть жуткая конечно, одно дело на живот, а другое в рот это существо, но в критических ситуациях люди приходили к ней и спасали свои зубы. 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказали удалять((.Фиг с ним.Но цены на импланты!Меня удар вчера хватил.Сам имплант 2000 евро,плюс подготовка,консультации,наркозы,таблы-еще минимум 1000 евро.За эти деньги машину можно купить.Буду беззубой ходить.Хорошо,хоть зуб не особо виден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, irabora сказал(а):

Сказали удалять((.Фиг с ним.Но цены на импланты!Меня удар вчера хватил.Сам имплант 2000 евро,плюс подготовка,консультации,наркозы,таблы-еще минимум 1000 евро.За эти деньги машину можно купить.Буду беззубой ходить.Хорошо,хоть зуб не особо виден.

Вам не дешевле будет приехать для этого на родину? В Киеве до 1000 долларов весь процесс вместе с коронкой. Есть и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Наят сказал(а):

Вам не дешевле будет приехать для этого на родину? В Киеве до 1000 долларов весь процесс вместе с коронкой. Есть и дешевле.

да,конечно.У нас только очень богатые датчане делают такие процедуры в Дании.Большинство едут в Германию,Польшу,Литву,ну и да,на родины.Но сейчас нет возможности,поэтому придется отложить процесс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...