Перейти к публикации

Ситуация в семье.


Полезные сообщения

есть подобная ситуацияу моих близких знакомых. Только там дочь , и папа жив. Он её куда только не толкал. За плечами 3 хороших вуза, брошенных на 2 курсе из-за неуспеваемости. Криков, обещания лишить наследства была куча. У дочери была одна страсть - музыка. Играла в рок-группе. Отец был руками-ногами против. Давил на дочь своим авторитетом, её практически не слышал.   на каждый скандал дочь делала очередную наколку и пирсинг))))Сколько мы с ним спорили за рюмкой чая))) в результате, у папы что-то сдвинулось. Начал прислушиваться к желаниям дочери. С папиными  иститутами история закончилась . Дочь играет в рок-группе, какое-товремя даже жили в Англии. конечно, никаких больших выступений у них нет, но определенные зрители  есть, все счастливы. 

Не пытается ли ваша тетя  прожить жизнь за своего сына, а  у него не схватает сил с ней справиться?Отсюда и весь бунт?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередная подкопирочная история. От сиськи отрывать, жить своей жизнью. Перестать свои амбиции  реализовывать на взрослом дядьке. Сынок, хоть и дурак явный, но вырваться хочет. Тем более папин пример положительный, авторитет папин был и на последнюю роль играл. Папа не учился же. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вопросу. Я бы сестре  помогла. Не мое дело воспитывать чужого сына. Мне главное сохранить  отношения и поддержать родственницу. Могу ей что-то посоветовать, если считаю. что она не права, но если бы попросила, я бы сделала.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы отстала от него ,дала свободу ,думаю он одумается.

Мальчик явно не глупый ,а вышка в наше время не нужна (с его вводными данными точно)

 А  четыре я бы не помогала. Вот  если племянник сам бы меня попросил ,то да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Шмяка сказал(а):

 

ужасный какой то совет. 

 

а вообще такого мальчика уже ничего не изменит, не верю.

А я в людей верю. Папа его смог всего сам добиться с 9 классами и он сможет. 

А я и не вам советую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за ответы. Я, кстати, немного пересмотрела свою точку зрения на ситуацию благодаря им. 

Наверное, мне тоже не захотелось бы учиться там, куда мама отправила, а не там, к чему душа лежит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типичный случай отсутствия мотивации у человека. За этим обычно обращаются к специалистам. Затем нанять репетиторов и догонит свой поток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mazda:) сказал(а):

Типичный случай отсутствия мотивации у человека. За этим обычно обращаются к специалистам. Затем нанять репетиторов и догонит свой поток.

а что благодаря специалистам мотивация к учебе появится во что бы то ни стало? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, г-жа Беладонна сказал(а):

а что благодаря специалистам мотивация к учебе появится во что бы то ни стало? 

 

Попытка не пытка. Но часто срабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да сколько раз тут обсуждали вопрос - кто будет работать если деньги есть. почти все занимались бы саморазвитием и тп, или работали " для души" - а мальчику не позволяют. у него просто и страха нет остаться без денег, потому и живет в свое удовольствие, пока петух в .. не клюнет.

так что ничего не сделать пока ситуация в корне не поменяется и то как бы это не гарант. так и будет жить на пособие лишь бе не напрягаться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, вспомнилась ситуация. У нас дорогая машина. Мы ее тогда только купили. Один обкуренный идиот на маршрутке въехал в задницу нашей машине, которая была припаркована у кафе. Он скрылся с места происшествия. Но его почти сразу задержали. Невменяем,вообще,  был. Так вот, люди, которые были в маршрутке начали на нас кричать, что мы зажрались и что из-за нас они вовремя домой не попадут, и прочий бред. То, что обкуренный кретин чуть их не убил, мало кого волновало. Так вот, автор, не хочется вам ничего писать по теме. Просто рекомендую свою зависть к двоюродному брату сперва усмирить. Вам же легче будет, поверьте. То, что имеет этот мальчик, это все от его папы. Родители работают ради детей в первую очередь. По крайней мере , мои так жили. Ваше право - помогать или не помогать. Но не судить. Вы себя же этим разрушаете.

PS Знаю людей, которые еле доучились в универе (мой дядя, например. Мама за него сессии сдавала)), а сейчас на руководящей должности, большой человек. Жена, трое детей и доход такой, что нам с вами не снился. И такая история у многих мужчин. Учеба - вообще не показатель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки напишу свою историю. Может поможет, я вот тоже 3 раза поступала,  училась, так и не закончила. Престижный универ, выбрал отец.  3 раза он оплачивал мне учебу. Ну собствеено на наследство я не расчитывала, жила как нищая. И все равно меня это непростимулировало. Всегда был протест и нифига не получалось. Хоть бы раз кто поверил в меня, а не просто запихнул в модный вуз. Но конечно все равно мой косяк. Ну вот попался бы хоть ождин чел, который сказал-да ты сможешь! А то одни упреки. А сама я амеба нерешительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой истории очень много мамы. И Ее деланий. И Ее представлений о том, как надо жизнь прожить, кем стать, где учиться.  Дайте парню жить своей жизнью. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коот сказал(а):

А я в людей верю. Папа его смог всего сам добиться с 9 классами и он сможет. 

 

Дай бог если сможет , просто есть примеры ,при работящих родителях сын тунеядец. А здесь ещё и плюс наследство не плохое. Типичный мажор.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, ~Варварушка~ сказал(а):

Эх, вспомнилась ситуация. У нас дорогая машина. Мы ее тогда только купили. Один обкуренный идиот на маршрутке въехал в задницу нашей машине, которая была припаркована у кафе. Он скрылся с места происшествия. Но его почти сразу задержали. Невменяем,вообще,  был. Так вот, люди, которые были в маршрутке начали на нас кричать, что мы зажрались и что из-за нас они вовремя домой не попадут, и прочий бред. То, что обкуренный кретин чуть их не убил, мало кого волновало. Так вот, автор, не хочется вам ничего писать по теме. Просто рекомендую свою зависть к двоюродному брату сперва усмирить. Вам же легче будет, поверьте. То, что имеет этот мальчик, это все от его папы. Родители работают ради детей в первую очередь. По крайней мере , мои так жили. Ваше право - помогать или не помогать. Но не судить. Вы себя же этим разрушаете.

PS Знаю людей, которые еле доучились в универе (мой дядя, например. Мама за него сессии сдавала)), а сейчас на руководящей должности, большой человек. Жена, трое детей и доход такой, что нам с вами не снился. И такая история у многих мужчин. Учеба - вообще не показатель. 

Что за бред? Какая зависть? Меня полностью устраивает моё материальное положение. Я отнюдь не нуждаюсь, если что. Я переживаю за маму. Ей не хочется портить отношения с сестрой, а как этого избежать не знает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Коот разница в том, что отец этого лодыря хотел работать и зарабатывать, потому что был ответственным за себя и за своих родных братьев и сестер. У него была мативация.

А вот у этого парня, о котором пишет автор, ничего этого нет, он обычный приземистый клещ, приживалец, и в этом виноват ни он, а мама, которая ...опу подтирает своему великовозрастному дитятке до сих пор.

У нас везде , почему то, если есть родственные связи, то "помоги, поддержи, замолчи словечко" и многие родные это делают, а ради чего? Ради того, чтобы очередного избалованного, ничего не умеющего, ни к чему не стремящегося "клеща" прикрыть, оправдать и прочее.

Раз есть желание тети идти против своей совести, абы не сорится с сестрой, то пусть замолвит словечко. А толку?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У властных родителей, детям которых не дают выбора обычно так и происходит. Ему чужую голову не пришьешь. Не хочет человек учиться зачем заставлять. Один вуз второй, да ещё все платные. Не одной достигнутой цели. А может если развивал бы группу, без родительских порицаний о несерьезности, и получилась бы любимая профессия с заработком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@(.) Т.е. в 22 года нельзя было сказать маме, кем хочет стать, и где хочет учится?

Полный бред. Тут явно человек произносит (со слов автора), что он не хочет не работать, не учится, а хочет жить за наследство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kacandra сказал(а):

@Коот разница в том, что отец этого лобыря хотел работать и зарабатывать, потому что был ответственным за себя и за своих родных братьев и сестер. У него была мативация.

А вот у этого парня, о котором пишет автор, ничего этого нет, он обычный приземистый клещи, приживалец, и в этом виноват ни он, а мама, которая ...опу подтирает своему великовозрастного дитятке до сих пор.

У нас везде , почему то, если есть родственные связи, то "помоги, поддержи, замолчи словечко" и многие родные это делают, а ради чего? Ради того, чтобы очередного избалованного, ничего не умеющего, ни к чему не стремящегося "клеща" прикрыть, оправдать и прочее.

Раз есть желание тете идти против своей совести, абы не спорит я с сестрой, то пусть замолвит словечко. А толку?...

Эка вас в бой то потянуло. Прям шашкой машете)). Парень на самом деле не плохой. Он ни вор, ни убийца, ничего противозаконного не делает. Пошёл в армию. Моленько поныл, но отслужил. Просто в жизни пока не было необходимости взять ответственность за жизнь других. Как все любят сразу крест на человека поставить. Мол неисправим. А я верю, что молод, не глуп и сможет стать достойным членом общества. Ему надо только помочь. К психологу он точно не пойдёт. В церковь тоже. А вот вариант помощи, я уже автору предложила. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие против того что мама выбрала где учиться, но что делать если дитятко ни в 9, ни 10 и в 11 классе не может определиться? Думаете мама ни спрашивала его? Скорее всего разговор что ты хочешь и чего ты хочешь был и ни один раз, а если ребенок не может определиться, то что остается- решать самой. И не так просто раскрутить свою группу и пением зарабатывать деньги, у нас в семье был музыкант, но жена и ребенок есть хотят и от этой затеи промаившись лет 6 оставил, как хобби, пожалуйста, но не как основной заработок.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про парня писать не буду, это их головная боль.

Для вашей сестры это просто ловушка - стоит только один раз влезть в эту канитель и выпутаться она уже не сможет. Учеба только началась, а уже такой гемор....Сестра, если подвяжется, будет годами бегать по универу, забыв про свою репутацию, работу, а может даже место работы (если захотят подсидеть, используют эту историю). И это будет не "помогите, последний раз"....чем дальше в лес, тем сложнее будет сказать нет.

Я так поняла, общаются напрямую мамы (сестры). Так вот, одна хочет помочь сыну, а вторая должна защитить свою дочь....

*тетя - талантливый дипломат)) попроси она племяшку, получила бы отказ. А так, дочь может пойти на многое, ради мамы.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra

2 часа назад, kacandra сказал(а):

@(.) Т.е. в 22 года нельзя было сказать маме, кем хочет стать, и где хочет учится?

Полный бред. Тут явно человек произносит (со слов автора), что он не хочет не работать, не учится, а хочет жить за наследство.

 

Так он хочет заниматься музыкой, но мама считает это несерьезным. Для серьёзного протеста у парнишки нет силы воли, темперамента и тд. Поэтому у него подростковый протест и нигилизм. Для того, чтоб не было подросткового простеста и нужно отпустить парня.  А мама питает его инфантилизм от которого, типа страдает

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Что за бред? Какая зависть? Меня полностью устраивает моё материальное положение. Я отнюдь не нуждаюсь, если что. Я переживаю за маму. Ей не хочется портить отношения с сестрой, а как этого избежать не знает. 

Вы же не задали вопрос: мама не умеет говорить «нет». В таких красках описали жизнь парня. 

Я бы помогла. Ничего такого в этом нет. Полно студентов - оболтусов. Сейчас мама на него надавит, родня. Доучат. Потом и сам за голову возьмётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ~Варварушка~ сказал(а):

Вы же не задали вопрос: мама не умеет говорить «нет». В таких красках описали жизнь парня. 

Я бы помогла. Ничего такого в этом нет. Полно студентов - оболтусов. Сейчас мама на него надавит, родня. Доучат. Потом и сам за голову возьмётся.

Ну вот что-то мой брат не взялся. 35 лет а ума нет и уже явно не предвидится.

Автор, не помогайте, все это потом боком выходит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@(.) 22 года - это подросток???)

@Коот я не давала оценку плохой парень или хороший. Я сделала свой вывод о человеке из рассказа автора. Мама воспитала эгоиста, лентяя и "клеща", который знает, что за все его косяки мама прикроет, договорится и прочее. Мама все тянет на себе, а ему и так не плохо живётся. А зачем стараться и к чему то стремиться, если все сделает мама, родственники и прочие, с кем мама договорится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...