Перейти к публикации

Ребенок не говорит 3 года(((


Yulashka

Полезные сообщения

14 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

 

QAxolYDN0e4.jpg

Если ты вписываешься в стадо, это не значит, что ты не овца ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 184
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

рукомендую вам пропить пецитин компании нсп , и ваш малыш в течения месяца заговорит, проверено на своей семье, тем более это не химический препорат, а биологически активная добавка к тому же сертифицированная,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, nik0807 сказал(а):

автор, я понимаю, что советы слушать тяжело. Но вам надо набраться терпения, потому-что заниматься плохоговорящим ребенком  -  это всегда очень тяжело. Наш малыш не говорил до 2 лет, вообще. Примерно в 2.2 я забила тревогу. Пошли по неврологам (посетили 3), остеопат (очень нам помог), логопед, психолог, лор. Может кто-то еще, уже не помню. Конечно, больше всего мы боялись услышать аутизм или уо. И алалии боялись. Никаких диагнозов нам тогда не поставили, кроме зрр.  Мне казалось, что он все понимает,  просто не говорит. Но это оказалось не совсем так. Слух у него оказался в полном порядке (сурдолог проверял). Остеопат обнаружил, что у него нарушен кровоток в шее из-за какого-то повреждения, скорее всего повредили во время родов,  ходили к нему несколько раз, и ребенок после него стал меняться на глазах, стали появляться отдельные слова, он как будто проснулся и ожил (нам попался очень хороший остеопат, но это дело опасное, плохой остеопат может сильно навредить). Но так как кровоток был нарушен длительное время, речевые центры пострадали и речь все равно нужно было усиленно восстанавливать (нам так объяснил  остеопат). Потом были ноотропы, занятия с логопедом дефектологом психологом, занятия дома и частный дет сад для социализации. Продвижки шли оооочень медленно. В 3 года ровно   -   фразы из двух слов. В 3,5    -    предложения и появились вопросы  (где папа, куда ушла мама, а что это такое и т.д.). Сейчас почти 4 года   -    говорит почти все, что-то понятно, что-то не очень, некоторые звуки плохо произносит. Задает вопросы, общается на детской площадке, но наши ровестники  (многие) говорят уже как взрослые, поэтому все равно над речью еще нужно работать, но уже в более спокойном ритме. Вся эта история с речью моего ребенка очень дорого мне обошлась  -   на нервной почве, еще в самом начале  -   нарушился цикл, разбалансировался гормональный фон. Из-за того, что мы усиленно развивали ребенка   -   я полностью отказалась от своих целей, а именно мне пришлось осесть дома и мы отложили планирование второго. Вот недавно стали планировать, но я стала старше, у меня испорчен гормональный фон вследствии огромных переживаний, появились и другие проблемы со здоровьем, хотя я всегда была показательно здорова. Сейчас уже переживаний за речь моего сына почти нет, но здоровье не спешит восстанавливаться.   Вам сейчас нужно бросить все силы на развитие своего ребенка, и ради этого многие увольняются или меняют график работы, так как развивать своего ребенка   -   крайне тяжело, и физически и морально, это требует большого количество времени. Но кроме матери никто этого делать не будет. наши дети нужны только нам.  Если бы мы не начали усиленно заниматься речью нашего сына, то страшно представить, что было бы сегодня с ним и его развитием.

Я Вам чуть позже напишу в ЛС, сейчас немного занята чтоб развернуть эту тему в полном объёме) У меня просто есть несколько вопросов, но здесь не хочу озвучивать, так это будет очередная красная тряпка для здешних с...к

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yulashka  хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Изис сказал(а):

@яблокo блин,а у нас нет в детской поликлинике сурдолога((куда же рыпнуться теперь....

Девочки,у нас так.Можно ли считать,что все неплохо,и мы просто тормозим?или еще ничего считать нельзя?

20190614_110526_resized_1.jpg

это спецы только могут сказать

у старшего было больше "слов" к этому возрасту, если я не ошибаюсь. но проблемы есть. но были сопутствующие "звоночки".

у младшего - 2,6 ему  - "слов" побольше, чем у вас, но меньше, чем было у старшего + несколько глаголов. фразовая речь появилась, но это буквально пара фраз. но в его отношении я спокойнее, чем в ситуации со старшим, т.к. он на порядок легче, нет сопутствующего, чтобы напрягло. он уравновешенный, спокойный, нет поведенческих моментов каких-то, нет расторможенности, с вниманием тоже нормально, контактен, нет проблем с крупной моторикой и координацией, он ловкий очень, мелкая моторика гораздо лучше, по игре очень здорово отличается и т.д. и т.п.

с младшим режим наблюдения - наблюдаемся у невролога каждые полгода (раньше чаще было). из рекомендаций - массаж и занятия с логопедом. дали место в саду комбинированной направленности. будем пытаться пройти пмпк, чтобы в саду заниматься.

нсг у старшего сына в норме, ээг тоже. некоторые участки незрелые, но невролог говорит, что время на их созревание есть. у нас оказались проблемы с кровотоком, нестабильный шейный отдел позвоночника. ноотропы у нас не пошли, зато хорошо идет массаж и магне курсами, плюс еще БАДы и занятия. но это наша история.

наблюдаемся у невролога и нейропсихолога, еще были у врача логопеда и психиатра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, уважаемые дамы, не "девочки", как вы себя называете:) Вы злые тетки. Почти у каждой пост с сарказмом. Вы так хотите, чтобы у нее и правда оказалось все плохо с ребенком, что даже скрыть это не получается. Типа " почему у меня плохо, а у тебя будет хорошо, так не пойдет". Противно. Дали совет - и до свидания. А то учить начинают, как ей жить. Естественно у человека рефлекс сработал и она будет возмущаться.

P.S. Автор, надеюсь ,вычленила пару-тройку полезных советов, и все у нее с ребенком будет в порядке:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Habi очень странная интерпретация ответов, видимо по себе судите. 

У автора несомненно все будет хорошо. И времени поболе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Счастливая Таннета сказал(а):

@Habi очень странная интерпретация ответов, видимо по себе судите. 

У автора несомненно все будет хорошо. И времени поболе. 

А хаби не клон ли юляшки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.06.2019 в 14:45, Eugemini сказал(а):

Вы видимо наивно предположили, что вашего London is the capital of Great Britain хватит, чтобы ребенок схватил какие-то "азы" и порадовал вас мимимишным mummy, I love you. Так вместо этого вы намешали ему в голову кашу так, что ребенок разговориться не в состоянии. И дело не в "изучении иностранных языков", коим тут, разумеется, даже не пахнет, а втом, что ребенку жизненно важно для правильного развития речевого центра слышать либо 2 языка от носителей РЕГУЛЯРНО и ВО ВСЕХ жизненных ситуациях, либо концентрироваться на одном речевом принципе, чтобы развивать свою речь. 

Билингвы начинают говорить позже, года в 4, но они сразу начинают говорить в совершенстве на 2 языках. Вы же своего и с толку сбили, и родную речь размешали чем-то другим. А сейчас ищете счастливых историй о том, как никто с ребенком не занимался, а его прорвало самого.
И кто тут глупый? Ничего и никого не слышите, свое талдычите. Ну так это ваш ребенок не умеет разговаривать, а не наш. делайте как знаете, только потом не войте, что вам никто ничего не сказал.

Вы серьезно думаете что просмотр мультиков на другом языке тормознул развитие речи??????? Простой пример, все мы слушаем радио, музыку песни, но увы еще никто не заговорил от прослушивания речи на другом языке, почему? Потому что речь это общение, только в общении контакте изучается язык, язык это средство общения. А слушать чужую речь чужие звуки полезно для развития фонематического слуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...