Перейти к публикации

Ребенок не говорит 3 года(((


Yulashka

Полезные сообщения

бесполезно разговаривать с человеком, который не хочет слышать

Автор, все норм у вас, не парьтесь, заговорит 1000%, когда-нибудь как-нибудь. а дурных женсчин не слушайте, а то еще не дело насоветуют.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 184
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Изис а кроме отставания речи что-то еще настораживало? Я почему спрашиваю, моей дочке 2,2,  почти  такая же картина. Неврологи отмахиваются, потому что кроме речи придраться не к чему, как обычно, гуляйте до трех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg , извините, если пропустила, а в чем отставание? 

Слова у вас есть, а фраза должна до 2.5 лет появиться, нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

@Изис а кроме отставания речи что-то еще настораживало? Я почему спрашиваю, моей дочке 2,2,  почти  такая же картина. Неврологи отмахиваются, потому что кроме речи придраться не к чему, как обычно, гуляйте до трех

Нет,в остальном умнейший ребенок!Я бы сказала,даже шустрее старшего в этом возрасте,а тот вообще рано заговорил.

Просто наши местные неврологи отмахивались не глядя,а эта врач целый комплекс исследований назначила - МРТ,НСГ,ЭЭГ.Лечение назначила,сейчас церебролизин колем,дефектолога ищем.

Кстати,та же невролог сказала,что ребенок хороший,очень контактный,детский сад может хороший толчок дать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Yulashka сказал(а):

Вот и у нас по линии мужа так же

Он не просто повторяет, он иногда такие монологи о чем то выдает, только на не понятно языке, болтать болтает только на неизвестно нам языке))

Наша логопед говорила что дети говорят так как слышат, значит он так слышит вашу речь. Найдите в интернете и занимайтесь развитием фонематического слуха, пока ищете спецов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Eugemini сказал(а):

Билингвы начинают говорить позже, года в 4, но они сразу начинают говорить в совершенстве на 2 языках. 

Не сразу. В процессе мешанина из 2 языков - у кого 2 языка одновременно с самого начала. И фраза "в совершенстве" к 4-летним детям неприменима.

В случае автора да, английский усугубляет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Других причин для беспокойства я не вижу, ребёнок развивается как положено, во многом я бы даже сказала опережает своих сверстников, проблема только в отстутствии речи, а если быть точнее то наверное даже в произношении. Спасибо всем за советы. Какие то действительно очень полезны. 

 

И девочки, будьте добрее, может получится так, что вам тоже захочется поделиться своей проблемой и попросить совета, и я не думаю, что вам приятно было бы их получать в такой форме, ну не воспринимаются они как советы, больше как издевательство. 

Можно сколько угодно раздавать советы в саркастической форме, а потом сокрушаться, что из не хотят слышать.

Всем добра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автор, по вашему описанию не понятно, говорит ли ребенок слова.. Вы пишите, что он повторяет за вами, но слова не понятны.. расскажу как у нас было. Ребёнок начал говорить, но речь была АБСОЛЮТНО НЕ ВНЯТНАЯ. Т.е он говорил слово, при этом оно даже приблизительно не было похоже на оригинал.. Я его понимала 50% где-то, и то, только те слова, которые легкие, типа дай, мама.. Для окружающих это был птичий язык, не понимал никто. При этом было ясно, что ребёнок говорит, речь есть, т.е.он использовал один и тот же набор звуков для обозначения предметов и действий.. Проблема была в дизартрии.. Сильной. Его язык и губы был не в состоянии воспроизвести большинство звуков, поэтому он коверкал слова до полной неузнаваемости.. Когда мы пошли к логопеду, нам было 3.5, оказалось, что надо было ставить практически все согласные звуки, да и гласные тоже.. Речь была неузнаваемой. 

Посмотрите на язык ребенка, губы, попросите сделать упражнения из логопедической гимнастики.. Если вам кажется, что язык неуклюжий, не поворотливый, не может повторить упражнения, то у реб мышцы речевого аппарата не развиты, возможно дизартрия.. Это длительная работа с логопедом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Yulashka сказал(а):

И девочки, будьте добрее

а лучше всего начать с себя

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, universe сказал(а):

автор, по вашему описанию не понятно, говорит ли ребенок слова.. Вы пишите, что он повторяет за вами, но слова не понятны.. расскажу как у нас было. Ребёнок начал говорить, но речь была АБСОЛЮТНО НЕ ВНЯТНАЯ. Т.е он говорил слово, при этом оно даже приблизительно не было похоже на оригинал.. Я его понимала 50% где-то, и то, только те слова, которые легкие, типа дай, мама.. Для окружающих это был птичий язык, не понимал никто. При этом было ясно, что ребёнок говорит, речь есть, т.е.он использовал один и тот же набор звуков для обозначения предметов и действий.. Проблема была в дизартрии.. Сильной. Его язык и губы был не в состоянии воспроизвести большинство звуков, поэтому он коверкал слова до полной неузнаваемости.. Когда мы пошли к логопеду, нам было 3.5, оказалось, что надо было ставить практически все согласные звуки, да и гласные тоже.. Речь была неузнаваемой. 

Посмотрите на язык ребенка, губы, попросите сделать упражнения из логопедической гимнастики.. Если вам кажется, что язык неуклюжий, не поворотливый, не может повторить упражнения, то у реб мышцы речевого аппарата не развиты, возможно дизартрия.. Это длительная работа с логопедом.

Спасибо за совет! Обязательно обращу на это внимание!

Он много как бы "говорит", может подпевать песни когда мультики смотрит, или просто играть и комментировать свои действия на своем "тарабарском". Я столько информации за эти дни переварила из интернета, хоть самой логопедом иди:D

2 минуты назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

а лучше всего начать с себя

Нет, ну никак мимо не пройти, да? Может есть что по делу все таки сказать?

Я еще зашла на парочку ресурсов, где девочки обсуждают эту проблему, но там все происходит в дружественной обстановке, никто ни кого не упрекает, не обвиняет, не учит как жить и воспитывать детей, не навязывает в ультимативной форме свое мнение, если дают совет, то тактично, в корректной форме, но здесь же просто полный трЭш, в какую тему не зайди одни сплошные склоки и при чем одни и те же лица. Я таких людей не уважаю и их мнение для меня не авторитетно.

Меня трудно вывести из себя, но когда дело начинает касаться моего ребенка и все что касается моей семьи, когда лезут со своим уставом в чужой огород, у меня включается "чеченский синдром", тут уж извините. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Yulashka сказал(а):

Нет, ну никак мимо не пройти, да?

никак.

почему вам можно другим давать советы,  а другим вам нельзя?

Вы посоветовали девочкам быть добрее, я вам ответку отправила, что вас кроет то? Никто вашего ребенка не обижает и не пытается даже... агрессивно настроены здесь только вы.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то читала одну статью в интернете и там один психотерапевт говорил, что люди такого плана имеют внутренний конфликт, они чем то не удовлетворены в свой жизни, обычно это люди постоянно находящиеся в состоянии фрустрации, счастливый и самодостаточный человек никогда не будет проявлять неуважение и агрессию.У чeлoвeкa нaкoпилиcь нeгaтивныe эмoции, и тaкиe нaпaдaющиe дeйcтвия выpaжaютcя чepeз cpывы нa дpугиx, яpocть, гнeв, нeнaвиcть. Этo нeoбxoдимo чeлoвeку для уpaвнoвeшивaния coбcтвeннoгo эмoциoнaльнoгo cocтoяния. Пoдoбным oбpaзoм oн пытaeтcя пpивecти cвoи эмoции в пcиxoлoгичecкoe paвнoвecиe.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Озадаченная сказал(а):

Не сразу. В процессе мешанина из 2 языков - у кого 2 языка одновременно с самого начала. И фраза "в совершенстве" к 4-летним детям неприменима.

В случае автора да, английский усугубляет.

Да, слово в совершенстве тут неправильное, согласна. Я имела в виду, что они общаются на приемлемом бытовом уровне с адекватным словарным запасом 2 языков.

А мешанина - это да, я это и имела в виду, когда говорила, что до 4 лет не говорят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя агрессия это всего лишь ответная реакция, начните внимательно читать тему сначала, возможно даже, что вы это заметите.

Только сейчас заметила, что у вас здесь даже отдельная ветка для с.ача создана
, забавно:D И че вам в ней не сидится?

Ладно, не хочу на вас свою энергию тратить, всю необходимую и полезную информацию я уже собрала и 99% из ее объема не на этом ресурсе.

Всем спасибо, все свободны:cup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, так вы перед читайте тему.. Вас никто не оскорблял и не посылал, за то вы прям чисто ангел.  Ага. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор,у меня до 2.5 дочь молчала. Мама,папа и все, слов не было, все мычание и рыданием.

В 2.6 пошли первые слова,в 2.7 целые сложные предложения.2.8 -кто бы ее помолчать заставил. 

Логопеды,сурдологи, логопелы-дефектологи отправляли нас до 3-х гулять. 

Сейчас ребенку 4. Отличная речь,память и слух. Разговорил ее детский сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yulashka Непрезентабельно , и по хамски выглядите здесь только вы , вас очень неприятно читать. Нахамить девочкам , которые пытались вам помочь....фууу 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yulashka сказал(а):

Я как то читала одну статью в интернете и там один психотерапевт говорил, что люди такого плана имеют внутренний конфликт, они чем то не удовлетворены в свой жизни, обычно это люди постоянно находящиеся в состоянии фрустрации, счастливый и самодостаточный человек никогда не будет проявлять неуважение и агрессию.У чeлoвeкa нaкoпилиcь нeгaтивныe эмoции, и тaкиe нaпaдaющиe дeйcтвия выpaжaютcя чepeз cpывы нa дpугиx, яpocть, гнeв, нeнaвиcть. Этo нeoбxoдимo чeлoвeку для уpaвнoвeшивaния coбcтвeннoгo эмoциoнaльнoгo cocтoяния. Пoдoбным oбpaзoм oн пытaeтcя пpивecти cвoи эмoции в пcиxoлoгичecкoe paвнoвecиe.

Так вы выбрали тех, кто искренне хотел помочь для приведения своих эмоций в психологическое равновесие? Некрасиво, очень некрасиво. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yulashka сказал(а):

уже собрала и 99% из ее объема не на этом ресурсе.

Самый важный объём вы получили сразу, здесь же. От тех кто прошёл этот путь. Но раз вы сошли что это не так, ваше право. Нам остаётся лишь надеяться что у вашего ребенка серьёзных проблем нет. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yulashka сказал(а):

Ладно, не хочу на вас свою энергию тратить, всю необходимую и полезную информацию я уже собрала и 99% из ее объема не на этом ресурсе.

даже любопытно стало, что за информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

даже любопытно стало, что за информация.

Ну наверное - все у вас хорошо, скоро заговорит ))

Такую информацию здесь не давали, это можно только на другом сайте получить.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Изис сказал(а):

Нет,в остальном умнейший ребенок!Я бы сказала,даже шустрее старшего в этом возрасте,а тот вообще рано заговорил.

Просто наши местные неврологи отмахивались не глядя,а эта врач целый комплекс исследований назначила - МРТ,НСГ,ЭЭГ.Лечение назначила,сейчас церебролизин колем,дефектолога ищем.

Кстати,та же невролог сказала,что ребенок хороший,очень контактный,детский сад может хороший толчок дать.

вы меня, конечно, извините, но вам делать нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время сидеть на форуме у вас есть. Жаль, что времени на ребёнка нет.

2 часа назад, Yulashka сказал(а):

Я как то читала одну статью в интернете и там один психотерапевт говорил, что люди такого плана имеют внутренний конфликт, они чем то не удовлетворены в свой жизни, обычно это люди постоянно находящиеся в состоянии фрустрации, счастливый и самодостаточный человек никогда не будет проявлять неуважение и агрессию.У чeлoвeкa нaкoпилиcь нeгaтивныe эмoции, и тaкиe нaпaдaющиe дeйcтвия выpaжaютcя чepeз cpывы нa дpугиx, яpocть, гнeв, нeнaвиcть. Этo нeoбxoдимo чeлoвeку для уpaвнoвeшивaния coбcтвeннoгo эмoциoнaльнoгo cocтoяния. Пoдoбным oбpaзoм oн пытaeтcя пpивecти cвoи эмoции в пcиxoлoгичecкoe paвнoвecиe.

Вы это про себя?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

 

Такую информацию здесь не давали, это можно только на другом сайте получить.

Наверное, какой-то уютный бебибложик ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Изис сказал(а):

Младшему сыну 2.4,говорит очень-очень мало.Начиная с 1.9 я таскала его по неврологам коих в нашей деревне 3 штуки.Все отмахивались не глядя - до 3 заговорит,без паники.Но я паникер,поэтому схватила сына и махнула к областному крутому неврологу.Куча обследований и,как итог,диагноз ЗРР.И это при том,что хоть небольшой прогресс,но есть.В 1.9 он говорил около 10 слов,а сейчас лексикон слов 40 точно!

Речь это очень серьезно,проблемы с речью тянут за собой кучу других проблем,поэтому сидеть на попе ровно,собирая непонятную статистику и ища себе оправдания,по меньшей мере безответственно.

Вообще с вхождением в обиход словосочетаний,  предложений дети начинают свой пассивный запас использовать.  Смотрела по сыну,  когда пошли банальные словосочетания он начал пробовать сам составлять,  далее с предложениями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...