Перейти к публикации

Ребенок не говорит 3 года(((


Yulashka

Полезные сообщения

17 минут назад, Malek. сказал(а):

@Yulashka если вы планировали стать англомамой и растить билингва, то поздновато. А так какую-то хрень наворотили. 

На мой взгляд, в 3 года говорить птика вместо птичка не страшно 

Но мама, папа и другие базовые слова в 3 года должен говорить. 

Учится никогда не поздновато!

Мама и Папа он говорит, знает эти слова, но говорит их редко, обычно когда ему что-то не позволяешь, а ему срочно это нужно.

10 минут назад, Eugemini сказал(а):

Вы видимо наивно предположили, что вашего London is the capital of Great Britain хватит, чтобы ребенок схватил какие-то "азы" и порадовал вас мимимишным mummy, I love you. Так вместо этого вы намешали ему в голову кашу так, что ребенок разговориться не в состоянии. И дело не в "изучении иностранных языков", коим тут, разумеется, даже не пахнет, а втом, что ребенку жизненно важно для правильного развития речевого центра слышать либо 2 языка от носителей РЕГУЛЯРНО и ВО ВСЕХ жизненных ситуациях, либо концентрироваться на одном речевом принципе, чтобы развивать свою речь. 

Билингвы начинают говорить позже, года в 4, но они сразу начинают говорить в совершенстве на 2 языках. Вы же своего и с толку сбили, и родную речь размешали чем-то другим. А сейчас ищете счастливых историй о том, как никто с ребенком не занимался, а его прорвало самого.
И кто тут глупый? Ничего и никого не слышите, свое талдычите. Ну так это ваш ребенок не умеет разговаривать, а не наш. делайте как знаете, только потом не войте, что вам никто ничего не сказал.

Вы решили блеснуть своими познаниями английского здесь что ли? Идите в соответствующие темы и там раздавайте свои советы, здесь в них никто не нуждается.

Еще раз повторяю, читайте внимательно название темы. На этом я думаю мы и закончим

P.S: Fuck you)

«Обожаю» таких низкосортных особей, которые пытаются самоутвердиться за счёт других, «Вот мол посмотрите как я живу и делаю, поэтому у меня всё зашибись, а вы дилетанты, все делаете не так, поэтому у вас никогда не будет так как у меня». Такие люди ничего кроме улыбки не вызывают)

  • Непонятно 4
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 184
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

26 минут назад, Yulashka сказал(а):

Еще раз повторяю, читайте внимательно название темы. На этом я думаю мы и закончим

Нажала жалобу на вас, на этом сайте материться запрещено.

Ну, теперь понятно, какие у вас азы и уровень знаний ? за гаражами где-то услышали и решили ребенка учить?))
на таком, конечно, далеко не уедешь... но... легче мультик включить "для развития", чем в областном центре ребенка обследовать, это понятно)) с такой мамашей неудивительно, что есть проблемы. Работайте лучше над собой, а то когда дитя заговорит, может и вам сказать, чтобы от.....стали)

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, scientist сказал(а):

Автор, прошу прощения, влезу тут со своим вопросом.

Дочке на днях будет  4 года. Заговорила рано. Речь очень развита, достаточно чистая, но несколько месяцев я стала замечать, что она на слух стала путать похожие слова. Пример, я говорю "ты мне врешь", в ответ истерика "я не умру", т.е. ей послышалось "ты умрешь". Это я ярко запомнила, остальное не помню, но эпизодов уже было много. Когда это началось, я заподозрила серную пробку. В одном ухе что-то углядела. Неделю сама капала а-церумен, не помогло. Стала капать перекись. Дня через три, я поняла, что это нечто стало ближе и я могу дотянуться пинцетом. Очень осторожно ухватила и вытащила. Это оказался свернутый ватный жгутик. Похоже, дочь пыталась сама чистить ушки. Она не сознается. Прошел месяц, но она по-прежнему часто на слух путает похожие слова. Планирую отвести к лору.

Вопрос: к сурдологу тоже нужно?

Имхо, я не врач.

я б только к лору сходила.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Yulashka сказал(а):

Нет возможности, я работаю, могу только в выходной в бассейн водить, а вечером с работы придешь, пока погуляешь с ним, пока приготовишь, потом занимаемся, вечером читаем перед сном. И потом, у меня еще два мужика в доме, муж и старший сын. 

А сколько старшему? Футбол пусть играют. Посмотрите футбол для начинающих, там написаны движения - упражнения. А вы за тренера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@яблокo яблочко, во сколько все таки вы бы пошли к сурдологу со своим опытом, если ребёнок не говорит? 10 слов (мама, баба и т.д.), за мной слова не повторяет (очень редко, но не похоже). Так как будто все понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Златовласка// сказал(а):

@яблокo яблочко, во сколько все таки вы бы пошли к сурдологу со своим опытом, если ребёнок не говорит? 10 слов (мама, баба и т.д.), за мной слова не повторяет (очень редко, но не похоже). Так как будто все понимает.

1г9м?

Я бы смотрела

-прогресс в речи(не переживайте, имхо, что мало слов, главное, чтобы количество "слов" увеличивается)

- понимание обращенной речи по возрасту

- использование речи для общения/обращения.

А там по ситуации смотреть как развивается ребёнок.

Если хотя бы одного пункта не было бы, скажем, к 2г3м все те-же 10 слов было бы, наверное, подсуетилась...

А так, если речь развивается, если ребенок понимает вас до 3 лет я б не "чесалась" с учётом осмотров хотя бы раз в год грамотным невриком.

Имхо :)

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@яблокo уже 1,10, а 10 слов все те же, что и в 1,5 года.  Не увеличиваются. Смущает, что не повторяет.

Понимает очень хорошо (мне так кажется)

Объясняется жестами и мимикой... 

Спасибо большое за ответ! Буду держать руку на пульсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, вы не принимайте в штыки советы девчонок. Пусть они резко говорят, но зато по делу. Убирайте этот английский сейчас. Он сейчас вам только мешает. Включайте русские мульты, пусть слышит речь и оттуда. Про билингвов хочу добавить, что мало знать даже язык идеально. Нужны такие условия, чтобы ребёнок постоянно слышал эту речь в быту. Нужно, чтобы один из родителей на постоянной основе при любых обстоятельствах общался только на этом языке. Тогда будет толк. В других случаях - это утопия и иллюзия обучения. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Златовласка// сказал(а):

@яблокo яблочко, во сколько все таки вы бы пошли к сурдологу со своим опытом, если ребёнок не говорит? 10 слов (мама, баба и т.д.), за мной слова не повторяет (очень редко, но не похоже). Так как будто все понимает.

У меня младшей 1г1м.

Ни одного слова))) что-то лепечет свое.

Хотя вру, когда что-то интересное увидит звук такой издаёт типа гули гули)))

 

+есть моторная имитация.  я сижу на попе ровно и жду указательный жест. А там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только тереть  сидеть,  умная какая,  творит не пойми что,  отговорки,  английский,  времени нету.  Ждите пока ваш ребенок чисто на английском шпарить не начнет,  нафиг русский.  

Это капец броню надо иметь,  чтоб в три года еще никуда не отвезти ребёнка проверить и отговариваться,  что в городе нет спецов.... 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да что поехать. хотя бы погуглить мало-мальски. на каждом углу написано, что начинать надо со слуха, и не просто так из угла комнаты шептать и не пальцами щелкать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Златовласка//

есть вот такая книга. Автор кипхард.

b0b3a4749ada.jpg

7804ab34d84e.jpg


Я её использую не для диагностики.

Повторюсь, НЕ для диагностики.

диагностировать нужно грамотному врачу и только очно.

книга никогда вам не сможет в этом помочь.это всего лишь таблица.

А вот оценить прогресс ребёнка очень полезная вещь.

Оценка прогресса идёт по 5 пунктам.

Мелка и крупная моторика, речь и тд.

Всё в книге, она в доступе в инете есть, лекго найти

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eugemini сказал(а):

Вы в совершенстве владеете английским? Или на уровне intermediate/upper intermediate? Так я вам скажу, что даже такого уровня недостаточно, чтобы начать взращивать ребенка в билингвальной среде. Либо вы носитель, и разговариваете в совершенстве, либо сначала освойте один язык, а потом впихивайте второй.

Ну а кто тут умный, я выводы сделала сама, не переживайте.

Моя дочь говорит на 2 языках англ и русском одинаково хорошо. Дома на русском, в обществе на английском. Ей нет 4 лет. Специально не получилось заниматься, ушла в отказ, просто отдали в сад на целый день в семью. Единственное не может произнести одно слово на русском трактор, никак. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@London-london а как его произносит? Что на выходе получается?

12 минут назад, Baba сказал(а):

да что поехать. хотя бы погуглить мало-мальски. на каждом углу написано, что начинать надо со слуха, и не просто так из угла комнаты шептать и не пальцами щелкать

Я читала один способ)))))

Взять три коробка спичечных.

И туда манку, гречку и фасоль (помоему).

Типа три вида частот.

и из угла греметь ими))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, яблокo сказал(а):

@London-london а как его произносит? Что на выходе получается?

Я читала один способ)))))

Взять три коробка спичечных.

И туда манку, гречку и фасоль (помоему).

Типа три вида частот.

и из угла греметь ими))))

Квакторрр, кукторрр, куакторрр. 

При этом квалификация без проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, London-london сказал(а):

Квакторрр, кукторрр, куакторрр. 

При этом квалификация без проблем. 

Бить на звуки, может имхо

т-рак-тор.

И говорить ей, чтобы звук "т" сказала сначала несколько раз каждый раз.

То есть.

"т-т-т-т-т-рак-тор"

 

И другие слова, которые начинаются на звуки "тра"

Трава

Трамвай

Трата и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baba сказал(а):

да что поехать. хотя бы погуглить мало-мальски. на каждом углу написано, что начинать надо со слуха, и не просто так из угла комнаты шептать и не пальцами щелкать

Шоколадкой шелестеть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой деть заговорил в 3г5м словосочетаниями. До этого он говорил просто отдельные слова. Я его иногда не понимала. Сейчас нам 3г10м. Говорит уже предложениями. Бывает я его произношение не понимаю. Но говорит в основном понятно. У нас это наследственное. Все мужики по линии мужа (сам муж, его отец, его старший сын от первого брака, и брат мужа)  заговорили достаточно поздно. Ближе к 4м годам. Мой по сравнению с ними рано заговорил.

Посмотрите по своей линии и линии мужа, может так же наследственное.

Да, на учебе у мужиков это никак не сказалось. Все учились хорошо. А старший сын мужа отличник.

Да, забыла еще добавить, старший ребенок мужа вообще молчал примерно так же как у автора. По каким только врачам не водили, ничего серьезного не видели, ставили просто задержка речи. Но не знаю, может еще потому что его сын левша. Муж тоже левша, а мой сын частичный левша. Говорят левши позднее начинают говорить, центр речи позднее раскрывается, т.к. находится в неведущем левом полушарии. Автор, проследите, может ваш ребенок тоже из таких... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, 13МаринОК10 сказал(а):

Мой деть заговорил в 3г5м словосочетаниями. До этого он говорил просто отдельные слова. Я его иногда не понимала. Сейчас нам 3г10м. Говорит уже предложениями. Бывает я его произношение не понимаю. Но говорит в основном понятно. У нас это наследственное. Все мужики по линии мужа (сам муж, его отец, его старший сын от первого брака, и брат мужа)  заговорили достаточно поздно. Ближе к 4м годам. Мой по сравнению с ними рано заговорил.

Посмотрите по своей линии и линии мужа, может так же наследственное.

Да, на учебе у мужиков это никак не сказалось. Все учились хорошо. А старший сын мужа отличник.

Да, забыла еще добавить, старший ребенок мужа вообще молчал примерно так же как у автора. По каким только врачам не водили, ничего серьезного не видели, ставили просто задержка речи. Но не знаю, может еще потому что его сын левша. Муж тоже левша, а мой сын частичный левша. Говорят левши позднее начинают говорить, центр речи позднее раскрывается, т.к. находится в неведущем левом полушарии. Автор, проследите, может ваш ребенок тоже из таких... ?

Правда) У меня муж левша, тоже поздно заговорил) И тут с мужем обсуждали, что похоже сын тоже левша будет, ложку и вилку левой рукой держит, я пытаюсь ему в правую положить, он опять в левую перекладывает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@яблокo Ирина, я тоже из Новосибирска и была бы вам очень-очень благодарна, если бы вы подсказали контакты невролога хорошего и сурдолога в нашем городе. Сыну два с половиной и его речь меня напрягает сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, яблокo сказал(а):

Бить на звуки, может имхо

т-рак-тор.

И говорить ей, чтобы звук "т" сказала сначала несколько раз каждый раз.

То есть.

"т-т-т-т-т-рак-тор"

 

И другие слова, которые начинаются на звуки "тра"

Трава

Трамвай

Трата и тд

У сына лет до 5 было "дененовство" (девяносто). Как же это его бесило!!! Он любит и тогда любил считать, и вот на этом "дененовство" чуть не плакал... И так, и так, и по частям, и подобные слова... Никак))) нас спасло "сто девяносто один" и тд. Числа, где "дененовство" с обеих сторон "закрыто" - сразу получались)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Yulashka сказал(а):

Учится никогда не поздновато!

Мама и Папа он говорит, знает эти слова, но говорит их редко, обычно когда ему что-то не позволяешь, а ему срочно это нужно.

Вы решили блеснуть своими познаниями английского здесь что ли? Идите в соответствующие темы и там раздавайте свои советы, здесь в них никто не нуждается.

Еще раз повторяю, читайте внимательно название темы. На этом я думаю мы и закончим

P.S: Fuck you)

«Обожаю» таких низкосортных особей, которые пытаются самоутвердиться за счёт других, «Вот мол посмотрите как я живу и делаю, поэтому у меня всё зашибись, а вы дилетанты, все делаете не так, поэтому у вас никогда не будет так как у меня». Такие люди ничего кроме улыбки не вызывают)

Автор, а вы даже улыбки не вызываете. Одно недоумение. Девочки, которые здесь отписался не от балды вам советы дают.  Некоторые столкнулись с этим лично. А у вам одно "факт ю" на уме. Мне жаль вашего ребёнка. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, яблокo сказал(а):

Бить на звуки, может имхо

т-рак-тор.

И говорить ей, чтобы звук "т" сказала сначала несколько раз каждый раз.

То есть.

"т-т-т-т-т-рак-тор"

 

И другие слова, которые начинаются на звуки "тра"

Трава

Трамвай

Трата и тд

Попробуем. Спасибо.

Она перевозбуждается от самово слова ТРАКТОР, потому что он большой и у него чёрные колеса, а сам он зелёный. Слова трава, тротуар произносит без помех. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Младшему сыну 2.4,говорит очень-очень мало.Начиная с 1.9 я таскала его по неврологам коих в нашей деревне 3 штуки.Все отмахивались не глядя - до 3 заговорит,без паники.Но я паникер,поэтому схватила сына и махнула к областному крутому неврологу.Куча обследований и,как итог,диагноз ЗРР.И это при том,что хоть небольшой прогресс,но есть.В 1.9 он говорил около 10 слов,а сейчас лексикон слов 40 точно!

Речь это очень серьезно,проблемы с речью тянут за собой кучу других проблем,поэтому сидеть на попе ровно,собирая непонятную статистику и ища себе оправдания,по меньшей мере безответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...