Перейти к публикации

Ребенок не говорит 3 года(((


Yulashka

Полезные сообщения

Только что, Коот сказал(а):

Так может он у вас на английском говорит, с вы не понимаете? 

Я понимаю английский, в том то и проблема, что нет:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 184
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

где же у вас все хорошо, если в 5(!) лет буквы плохо выговаривает? 

А нужно уже бить тревогу? Все дети по разному развиваются. Со мной в 5 лет мама начала заниматься и я стала буквы выговаривать хорошо. А хотели отдавать в логопедический садик. С дочкой пока заниматься не получается, так как она более неусидчивая, поэтому отложили до 6 лет и отдадим к логопеду. Потому что она нас не слушает и отвлекается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yulashka сказал(а):

Хочу услышать, у кого была такая ситуация, что предпринимали и чем все закончилось. Просто знаю пару примеров, что и после трех дети начинали самостоятельно говорить. Есть потребность провести анализ в процентном соотношении, сколько детей с патологиями, а у скольких просто особенность.

Ну мы конечно не показатель, но расскажу. Сыну 3,9 все повторять. Начал пару месяцев назад по врачам с 2 лет. Нам ставят зрр на фоне стресса. Назначения невролога в 2,5 ЭЭГ и корректировка лечения после дообсоедования. Прошли окулиста ещё, сделали ЭЭГ, назначили кортексин и занятия с логопедом. Выбрала лучшего логопеда в нашем краевом центре. Пошли и после первого тестового занятия я сидела с открытым ртом мой мало говорящий деть все повторял за логопедом. Она меня отругала сказала  он не неговорящий он мало говорящий. И с большой долей вероятности заговорит и без моей помощи. Ноооо, мы занимаемся с ней и дома. И сейчас виден прогресс. Логопеда ждали полгода к слову. Поэтому сидеть и ждать. Ну может и есть смысл, но после полностью пройденных обследований

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

А нужно уже бить тревогу? Все дети по разному развиваются. Со мной в 5 лет мама начала заниматься и я стала буквы выговаривать хорошо. А хотели отдавать в логопедический садик. С дочкой пока заниматься не получается, так как она более неусидчивая, поэтому отложили до 6 лет и отдадим к логопеду. Потому что она нас не слушает и отвлекается. 

это ваше дело, заниматься или нет с ребенком. Но ей скоро в школу,  как она там учиться будет? В 6 лет дети обычно бегло читают-пишут. Сложностей не будет?  И еще. Вы уверены, что все, что делала ваша мама -это безоговорочно правильно?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее, ждать это не про меня вообще))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Vasiliska_mama сказал(а):

  Про фонематический слух мне очень хороший логопед говорила, что он развивается до 5 лет. Ну и развивать его полезно самим

Не развивается,  а корректируется,  после 5 уже позно.  Ффнр ставят уже в 3-3.5 года и нужно обязательно заниматься

50 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Не переживайте, моя в 3 года еще не разговаривала. Была единственная в саду, 

Титька мешала

33 минуты назад, Милашка-мамашка сказал(а):

мной в 5 лет мама начала заниматься и я стала буквы выговаривать хорошо. А хотели отдавать в логопедический садик. С дочкой пока заниматься не получается, так как она более 

В лого сад отдают в 3.5-4 года в 5 уже многое не скорректируешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, nataly1105 сказал(а):

это ваше дело, заниматься или нет с ребенком. Но ей скоро в школу,  как она там учиться будет? В 6 лет дети обычно бегло читают-пишут. Сложностей не будет?  И еще. Вы уверены, что все, что делала ваша мама -это безоговорочно правильно?  

далеко не все правильно. Но я о том, что иногда достаточно с ребенком поаниматься самим родителям и нормально будет. она просто меня посадила и начала учить говорить определенные буквы и я очень быстро научилась. Просто зависит от ребенка. Я слушала и училась. А дочка моя не хочет, ей лень, начинает баловаться. Я в школу шла, уже умела читать и читала лучше других детей в классе. А вот с дочкой не знаю, как получится. Но вот что письма касается. некоторые дети уже в 4 писать умели. А мы только учимся. Ничего, пишем уже весь алфавит. А в прошлом году я думала, что писать мы не научимся. Просто она не была готова тогда, а сейчас вот готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Я в школу шла, уже умела читать и читала лучше других детей в классе.

И толку? 

  • Нравится 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой налетели на автора. Причём одни и те же личности, которые здесь пасутся. И времени то у автора нет, и на удочку она попалась. До чего ж дурные бабы, тьфу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Сarrie сказал(а):

И толку? 

Ну в том то и дело, толку? Поэтому так же не понимаю, почему нужно переживать уже сейчас, что она какие то буквы не произносит правильно? Все равно выровняется к школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Planikk , а вы кого имели ввиду под дурными бабами?))) мне кажется, яблоко никогда не была замечена в каких-то дрязгах, корректно все написала, очень полно и полезно. Мне бы вот так кто-нибудь расписал план действий насчет здоровья)))

Автор, я ни разу не спец, единственное, какой вывод сделала, как человек, живущий в маленьком городе, что если какие-то реальные проблемы со здоровьем надо ехать в крупный город к специалисту по отзывам.

@Милашка-мамашка , вы бы вместо того, чтобы думать о членах (судя по темам вашим только о них вы и думаете и в них видите счастье) занялись бы ребенком, чес.слово

Автор, извиняюсь, что не по теме.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Все равно выровняется к школе.

Кто дал гарантию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yulashka сказал(а):

Я думаю, что моя ошибка в том, что мультики мы смотрим на английском языке, это мое желание, чтоб ребенок с детства воспринимал на слух английскую речь и ему было ее проще освоить, что-то мне подсказывает, что я поторопилась.

А говорите с ребёнком на каком языке?

К слову, языковая среда - это не мультики на английском. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди со своим желанием "раннего развития" совсем палку перегнули.
Если у вас НЕТ билингвальной среды дома, то есть вы сами не общаетесь с ребенком на нескольких языках, то накой ребенку сдались мультики на английском?
Он слышит от вас одну речь и звуки, по телеку втычит в другую, в голове каша.

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, яблокo сказал(а):

Моя хорошая, ну Вы ведь не экстрасенс, чтобы сказать, что ребёнок полноценно слышит без аудиограммы ?

Вам нужен

-сурдолог+аудиограмма

- хороший невролог +дуплекс сосудов шеи и головы

-офтальмолог

- хороший врач логопед

- остеопат

 

Из коррекции - спорт (лфк, бассейн и тд) + занятие с логопедом дефектологом 3-4 раза в неделю, физпроцедуры (массаж, логомассаж и тд) +режим питания и сна.

 

Автор, прошу прощения, влезу тут со своим вопросом.

Дочке на днях будет  4 года. Заговорила рано. Речь очень развита, достаточно чистая, но несколько месяцев я стала замечать, что она на слух стала путать похожие слова. Пример, я говорю "ты мне врешь", в ответ истерика "я не умру", т.е. ей послышалось "ты умрешь". Это я ярко запомнила, остальное не помню, но эпизодов уже было много. Когда это началось, я заподозрила серную пробку. В одном ухе что-то углядела. Неделю сама капала а-церумен, не помогло. Стала капать перекись. Дня через три, я поняла, что это нечто стало ближе и я могу дотянуться пинцетом. Очень осторожно ухватила и вытащила. Это оказался свернутый ватный жгутик. Похоже, дочь пыталась сама чистить ушки. Она не сознается. Прошел месяц, но она по-прежнему часто на слух путает похожие слова. Планирую отвести к лору.

Вопрос: к сурдологу тоже нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мультики на английском?  Давайте сразу на китайском,  а че?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yulashka я прекрасно понимаю вас, сама родом из города вообще с 8000 человек населения. Но живу в обл. центре. А там людям из специалистов детских доступен вообще только фельдшер, и даже платно нет ни логопеда, ни дефектолога. Все с проблемами ездят в областной центр или дальше, а что остаётся делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Сarrie сказал(а):

Мультики на английском?  Давайте сразу на китайском,  а че?

И китайский в планах есть, а вам если по теме нечего сказать, то в таком случае свои безумные монологи оставьте при себе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автор, дайте больше описания. список слов и что они значат. опишите просьбы, которые вы адресуете, и выполняет ли их сын. как он просит вас о то, что хочет. как контактирует с членами семьи. пока создается ощущение, что вы не хотите принимать, что у сына возможные проблемы. это нормально. но и надо понять, что если они есть, надо пожертвовать работой, вниманием к другим детям, к мужу и бросить большое количество сил и финансов на обследование и развитие ребенка, и что никакие - нет спецов - не канает, это ответ воспринимается как  - я не хочу ничего делать

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Malek. сказал(а):

А говорите с ребёнком на каком языке?

К слову, языковая среда - это не мультики на английском. 

Ой, спасибо что открыли глаза) Конечно я понимаю, что одними мультиками здесь не обойтись.

Я бы и сейчас с ним на английском разговаривала, если бы видела, что он на русском вполне не плохо общается.

31 минуту назад, Eugemini сказал(а):

Люди со своим желанием "раннего развития" совсем палку перегнули.
Если у вас НЕТ билингвальной среды дома, то есть вы сами не общаетесь с ребенком на нескольких языках, то накой ребенку сдались мультики на английском?
Он слышит от вас одну речь и звуки, по телеку втычит в другую, в голове каша.

 

От куда ж вы все такие умные берётесь, мой ответ вам тот же что и Malek.

7 минут назад, Baba сказал(а):

автор, дайте больше описания. список слов и что они значат. опишите просьбы, которые вы адресуете, и выполняет ли их сын. как он просит вас о то, что хочет. как контактирует с членами семьи. пока создается ощущение, что вы не хотите принимать, что у сына возможные проблемы. это нормально. но и надо понять, что если они есть, надо пожертвовать работой, вниманием к другим детям, к мужу и бросить большое количество сил и финансов на обследование и развитие ребенка, и что никакие - нет спецов - не канает, это ответ воспринимается как  - я не хочу ничего делать

Я же по-русски пишу, что записалась к неврологу, сейчас буду искать логопеда, где вы опять между строк прочитали, что я не хочу ничего делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yulashka если вы планировали стать англомамой и растить билингва, то поздновато. А так какую-то хрень наворотили. 

На мой взгляд, в 3 года говорить птика вместо птичка не страшно 

Но мама, папа и другие базовые слова в 3 года должен говорить. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Yulashka сказал(а):

От куда ж вы все такие умные берётесь, мой ответ вам тот же что и Malek.

 

Вы в совершенстве владеете английским? Или на уровне intermediate/upper intermediate? Так я вам скажу, что даже такого уровня недостаточно, чтобы начать взращивать ребенка в билингвальной среде. Либо вы носитель, и разговариваете в совершенстве, либо сначала освойте один язык, а потом впихивайте второй.

Ну а кто тут умный, я выводы сделала сама, не переживайте.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yulashka

Вы забыли отправить своё сообщение?
B
BabyPlan.ru
 
13 июня в 14:04
 
 
 
mailservice?url=https%3A%2F%2Fwww.babyplan.ru%2Fapplications%2Fcore%2Finterface%2Femail%2Fspacer.png&proxy=yes&key=eeaef156c08650693fb0909b6a6db8a4 mailservice?url=https%3A%2F%2Fwww.babyplan.ru%2Fapplications%2Fcore%2Finterface%2Femail%2Fspacer.png&proxy=yes&key=eeaef156c08650693fb0909b6a6db8a4 mailservice?url=https%3A%2F%2Fwww.babyplan.ru%2Fapplications%2Fcore%2Finterface%2Femail%2Fspacer.png&proxy=yes&key=eeaef156c08650693fb0909b6a6db8a4
mailservice?url=https%3A%2F%2Fwww.babyplan.ru%2Fapplications%2Fcore%2Finterface%2Femail%2Fspacer.png&proxy=yes&key=eeaef156c08650693fb0909b6a6db8a4 BabyPlan.ru mailservice?url=https%3A%2F%2Fwww.babyplan.ru%2Fapplications%2Fcore%2Finterface%2Femail%2Fspacer.png&proxy=yes&key=eeaef156c08650693fb0909b6a6db8a4
mailservice?url=https%3A%2F%2Fwww.babyplan.ru%2Fapplications%2Fcore%2Finterface%2Femail%2Fspacer.png&proxy=yes&key=eeaef156c08650693fb0909b6a6db8a4 mailservice?url=https%3A%2F%2Fwww.babyplan.ru%2Fapplications%2Fcore%2Finterface%2Femail%2Fspacer.png&proxy=yes&key=eeaef156c08650693fb0909b6a6db8a4 mailservice?url=https%3A%2F%2Fwww.babyplan.ru%2Fapplications%2Fcore%2Finterface%2Femail%2Fspacer.png&proxy=yes&key=eeaef156c08650693fb0909b6a6db8a4
mailservice?url=https%3A%2F%2Fwww.babyplan.ru%2Fapplications%2Fcore%2Finterface%2Femail%2Fspacer.png&proxy=yes&key=eeaef156c08650693fb0909b6a6db8a4
Здравствуйте, Natdor! 
Ваше сообщение ещё не было отправлено
 
Опубликовано в Ребенок не говорит 3 года(((
 

Сейчас меня закидают тапками, но выскажусь.... мой ребенок перестал говорить в 1.5года на фоне стресса, затем были долгие хождения по лучшим психологам,психиатрам,неврологам,логопедам и дефектологам. Несколько раз были на совместном приеме у пс-холога и логопеда. Делали энцефолограмму мозга, посещали занятия в томатис и бак подключали. Выписывали сильные препараты и уколы для толчка речи и одновременно занимались. Препараты покупали в России ,т к у нас их нет. Вообщем , у меня ушло 2года на все. Консультировалась в других городах.При этом не было поддержки ни от мужа, ни от свекрови... все говор-ли нечего нервничать до 3лет, когда-нибудь заговорит...если бы я их послушала мой сыночек до сих пор бы говорил,ко-ко и му-му . Это ваш ребенок ,ему никто кроме вас не поможет... схватить в охапку и бежать по специалистам... один скажет ничего страшного,второй.....а пятый поможет. Я билась во все двери , порой плакала от безысходности , но теперь у меня говорящий,умный и смышленный, самый лучший сынок.3-летка . P.s. мой старший сын в 3года был вундеркиндом, а с младшим все еще впереди. У него набрался отличный словарный запас за время молчания, все слова на птдкорке в пассива. Удачи вам! Главное, не о

пускайте руки!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eugemini сказал(а):

Вы в совершенстве владеете английским? Или на уровне intermediate/upper intermediate? Так я вам скажу, что даже такого уровня недостаточно, чтобы начать взращивать ребенка в билингвальной среде. Либо вы носитель, и разговариваете в совершенстве, либо сначала освойте один язык, а потом впихивайте второй.

Ну а кто тут умный, я выводы сделала сама, не переживайте.

Вы видимо наивно предположили, что я сама собираюсь заниматься лингвистическим образованием своего ребёнка. Я ему азы дать хочу, естественно я в дальнейшем доверю это дело профессионалам. 

А если бы вы были умной, каковой вы себя считаете, то заметили бы, что тема ни какого отношения к изучению моим ребёнком иностранных языков не имеет, и прошли бы мимо, но надо было вставить свои пять копеек. Люди ну неужели так сложно удержать свою глупость внутри себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yulashka сказал(а):

Вы видимо наивно предположили, что я сама собираюсь заниматься лингвистическим образованием своего ребёнка. Я ему азы дать хочу, естественно я в дальнейшем доверю это дело профессионалам. 

А если бы вы были умной, каковой вы себя считаете, то заметили бы, что тема ни какого отношения к изучению моим ребёнком иностранных языков не имеет, и прошли бы мимо, но надо было вставить свои пять копеек. Люди ну неужели так сложно удержать свою глупость внутри себя.

Вы видимо наивно предположили, что вашего London is the capital of Great Britain хватит, чтобы ребенок схватил какие-то "азы" и порадовал вас мимимишным mummy, I love you. Так вместо этого вы намешали ему в голову кашу так, что ребенок разговориться не в состоянии. И дело не в "изучении иностранных языков", коим тут, разумеется, даже не пахнет, а втом, что ребенку жизненно важно для правильного развития речевого центра слышать либо 2 языка от носителей РЕГУЛЯРНО и ВО ВСЕХ жизненных ситуациях, либо концентрироваться на одном речевом принципе, чтобы развивать свою речь. 

Билингвы начинают говорить позже, года в 4, но они сразу начинают говорить в совершенстве на 2 языках. Вы же своего и с толку сбили, и родную речь размешали чем-то другим. А сейчас ищете счастливых историй о том, как никто с ребенком не занимался, а его прорвало самого.
И кто тут глупый? Ничего и никого не слышите, свое талдычите. Ну так это ваш ребенок не умеет разговаривать, а не наш. делайте как знаете, только потом не войте, что вам никто ничего не сказал.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...