Перейти к публикации

Ребенок не говорит 3 года(((


Yulashka

Полезные сообщения

2 минуты назад, Yulashka сказал(а):

Он понимает что я ему говорю, и понимает мою интонацию, ругаю я его или поощряю, при этом мне не нужно  напрягать связки, меня он отлично слышит.

Даже я поняла о чем девочки вам пытаются сказать. Хотя не так в теме, как они. Одно дело СЛЫШАТЬ, да ещё и интонацию, другое распознавать все звуки, слоги, на разных уровнях, частотах. Речь не про громкость

Толку, что он интонацию распознает. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 184
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Может в Москве такие специалисты в каждой детской поликлинике есть, у нас я еще раз повторю, их НЕТ и не было никогда(

лор, невролог, логопед есть и то я не уверена в их профессионализме, но все равно пойду, так как выбора у меня нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком выгороде живёте? е

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в маленьком, это даже не областной центр, население 70000 человек, не один спец сюда работать не поедет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yulashka сказал(а):

в маленьком, это даже не областной центр, население 70000 человек, не один спец сюда работать не поедет

Простите, а что вы тогда ждёте от форума? Что вы хотели услышать? Для трёх лет ситуация не радужная совсем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как обследуете сына, в родном городе начинайте заниматься. И надо будет найти время и на спорт, и на логопеда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Yulashka сказал(а):

Может в Москве такие специалисты в каждой детской поликлинике есть, у нас я еще раз повторю, их НЕТ и не было никогда(

лор, невролог, логопед есть и то я не уверена в их профессионализме, но все равно пойду, так как выбора у меня нет

Представляете не все ходят в поликлинику по месту жительства.

Когда у моей мамы родились недоношенные близнецы, с большими проблемами со зрением, она прописалась практически в мнтк им. Федорова в Москве. При том, что жили мы не в Москве. И таскалась с двумя сразу туда, лишь бы не дети не остались слепыми. 

Ищите в близлежащих городах, если вам важно, чтоб ваш ребенок был здоров.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу услышать, у кого была такая ситуация, что предпринимали и чем все закончилось. Просто знаю пару примеров, что и после трех дети начинали самостоятельно говорить. Есть потребность провести анализ в процентном соотношении, сколько детей с патологиями, а у скольких просто особенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yulashka сказал(а):

Хочу услышать, у кого была такая ситуация, что предпринимали и чем все закончилось. Просто знаю пару примеров, что и после трех дети начинали самостоятельно говорить. Есть потребность провести анализ в процентном соотношении, сколько детей с патологиями, а у скольких просто особенность.

Особенность особенности рознь. В каждом из случаев своя специфика развития ситуации. В вашем случае ребёнку что-то явно мешает разговорится. Очень скорее всего - это слух, поэтому и повторить он за вами не может. У вас же здоровый ребёнок. Подумайте, сейчас потратьте год или два своего времени и жизни, потом он вам спасибо скажет. А два взрослых мужика и сами справятся. Прислушайтесь к яблоку. Она через многое прошла и много сыном занималась, не отрицала ничего. Ситуацию, конечно, вам не мешало бы принять самой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Представляете не все ходят в поликлинику по месту жительства.

Когда у моей мамы родились недоношенные близнецы, с большими проблемами со зрением, она прописалась практически в мнтк им. Федорова в Москве. При том, что жили мы не в Москве. И таскалась с двумя сразу туда, лишь бы не дети не остались слепыми. 

Ищите в близлежащих городах, если вам важно, чтоб ваш ребенок был здоров.

Представляю! Сама не раз возила ребенка в областной центр и повезу еще. И можно без сарказма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Yulashka сказал(а):

Хочу услышать, у кого была такая ситуация, что предпринимали и чем все закончилось. Просто знаю пару примеров, что и после трех дети начинали самостоятельно говорить. Есть потребность провести анализ в процентном соотношении, сколько детей с патологиями, а у скольких просто особенность.

А сколько я знаю таких примеров..))

Да толку то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мама_дарагая сказал(а):

Особенность особенности рознь. В каждом из случаев своя специфика развития ситуации. В вашем случае ребёнку что-то явно мешает разговорится. Очень скорее всего - это слух, поэтому и повторить он за вами не может. У вас же здоровый ребёнок. Подумайте, сейчас потратьте год или два своего времени и жизни, потом он вам спасибо скажет. А два взрослых мужика и сами справятся. Прислушайтесь к яблоку. Она через многое прошла и много сыном занималась, не отрицала ничего. Ситуацию, конечно, вам не мешало бы принять самой. 

Он повторяет за нами, но не понятно, вместо птичка , говорит птика например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yulashka

22 минуты назад, Yulashka сказал(а):

К сожалению с крутыми специалистами у нас напряг, а если быть точнее, то их просто нет

Очень жаль, что у вас такая позиция. Но это ваш выбор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yulashka сказал(а):

Он повторяет за нами, но не понятно, вместо птичка , говорит птика например.

Вот поэтому и надо исключить проблемы со слухом..

пройти врачей грамотных.

Может, слух.

Может, тонус в языке.

Может, звук до мозга не доходит..

Может,.. Да 100500 причин

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитайте ФОНЕТИЧЕСКАЯ глухота, нарушение фонематического слуха. Ребенок может слышать, но не уметь различать и воспроизводить звуки, если сказать просто. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yulashka вам тут уже диагностировали слух. Возможно это не тот диагноз. Скажите, а невролог, лор как проверяла челюстно лицевой аппарат? В рот залазили? Кроме щелканья пальцами и стучания молоточком. Верно только то, что ребёнку мешает что-то говорить. И это что-то надо найти и устранить. Определитесь что сейчас важнее речь или спорт и действуйте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Violetta сказал(а):

@Yulashka

Очень жаль, что у вас такая позиция. Но это ваш выбор. 

При чем здесь моя позиция? Я конкретно сурдолога имела ввиду в этом сообщении, которого у нас действительно нет, но я не обмолвилась ни где, что я не буду предпринимать попытки его найти в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Коот сказал(а):

@Yulashka  Определитесь что сейчас важнее речь или спорт и действуйте.

одно не раздельно идёт с другим. Речь с крупной моторикой. И одно может помочь вытащить другое.

нельзя или или, надо все - и спорт, и речь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yulashka слушайте, ну честно. Ребёнку УЖЕ 3. С вашим описание надо было все это делать год назад. Вы проблему увидели не сегодня. 

На все комментарии у Вас куча причин. 

Дело то только ваше. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Коот сказал(а):

@Yulashka вам тут уже диагностировали слух. Возможно это не тот диагноз. Скажите, а невролог, лор как проверяла челюстно лицевой аппарат? В рот залазили? Кроме щелканья пальцами и стучания молоточком. Верно только то, что ребёнку мешает что-то говорить. И это что-то надо найти и устранить. Определитесь что сейчас важнее речь или спорт и действуйте. 

Нет, в рот не лазили( Я же говорю диагносты у нас никакие, буду искать других(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Коот никто ничего по интернету не диагностировал.

Написали порядок обследования. Потому что можно и с конца начать, и потерять много времени и сил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

почитайте ФОНЕТИЧЕСКАЯ глухота, нарушение фонематического слуха. Ребенок может слышать, но не уметь различать и воспроизводить звуки, если сказать просто. 

Верно.

не знаю как у других.

у нас этим сурдолог и тож занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Violetta сказал(а):

@Yulashka слушайте, ну честно. Ребёнку УЖЕ 3. С вашим описание надо было все это делать год назад. Вы проблему увидели не сегодня. 

На все комментарии у Вас куча причин. 

Дело то только ваше. 

В два года я даже не думала об этом, мы в садик ходим с 1,2 у нас в 2,5 еще пол группы не разговаривали, сейчас я понимаю что пора разбираться в проблеме.  Мой муж заговорил в 3,5 , а дочь его сестры родной в 3,2, может у нас это наследственность, но я не буду на нее ссылаться, потому и хочу чисто для себя пособирать информации и параллельно решать проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Yulashka сказал(а):

Хочу услышать, у кого была такая ситуация, что предпринимали и чем все закончилось. Просто знаю пару примеров, что и после трех дети начинали самостоятельно говорить. Есть потребность провести анализ в процентном соотношении, сколько детей с патологиями, а у скольких просто особенность.

Смотрите, даже если в 90% случаев "все проходит само без лечения" вы простите себе потом, если попадете в оставшиеся 10, а время будет упущено? Хотя статистика по а самом деле не такая радужная. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...