Перейти к публикации

Когда же всё таки была овуляция?


Полезные сообщения

Добрый день! Последний раз мерила БТ 10 лет назад, потом родила. Сейчас циклы от 32 до 38 и решила заново померить, чтоб узнать, когда у меня овуляция и есть ли она. Гинеколог назначил анализы и у меня повышенный пролактин (12 лет назад тоже был повышен, но циклы были регулярные, снижала я его тогда). Раньше БТ поднималась после О до 37,2, а в беременный цикл до 37,4. Этот цикл программа нарисовала на 15дц Овуляцию, но выделений ЯБ не было, а были с 18дц и длились неделю. Но график у меня забористый и только сейчас поднялась БТ до 37,2. Подскажите, пожалуйста, может когда всё таки была О? Спасибо заранее.

1816946-1558138638.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сходите на узи, узнайте была ли О.

по такому графику трудно судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас первая фаза сильно высокая. Трудно сказать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира// спасибо! Пока нет возможности на этой недели, может на следующей получится.

@Славина74 у меня раньше была высоковато, но был резский подьём.

Я на УЗИ была последний раз была 18 марта, на 10 дц и доминантного фоликула не было, и цикл тот был 38 дней, а после цикл - 33 дня. Они через раз стали прыгать. По УЗИ только все хронические заболевания, обращалась из-за болей в правом яичнике. Пропила тот цикл цикловиту. Сейчас начала пить достинекс, но только 1 раз выпила. Мы ещё не начали планировать, просто цикл прыгать стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Svetik-semecvetik сказал(а):

@//Ира// спасибо! Пока нет возможности на этой недели, может на следующей получится.

@Славина74 у меня раньше была высоковато, но был резский подьём.

Я на УЗИ была последний раз была 18 марта, на 10 дц и доминантного фоликула не было, и цикл тот был 38 дней, а после цикл - 33 дня. Они через раз стали прыгать. По УЗИ только все хронические заболевания, обращалась из-за болей в правом яичнике. Пропила тот цикл цикловиту. Сейчас начала пить достинекс, но только 1 раз выпила. Мы ещё не начали планировать, просто цикл прыгать стал.

Ну тут только фолликулометрия вам в помощь! Нестабильный цикл может быть признаком отсутствия овуляции вовсе. А может она и есть каждый цикл, но причина в уровне гормонов и тд. Тут гадать можно сколько угодно. И сомневаюсь, что график БТ даст ответы на ваши вопросы. Только узи. А точнее лучше совмещать узи, тесты и БТ. Потом можно будет исключать методы, которые будут не устраивать. Ну и конечно сдать бы анализы а гормоны. Просто так цикл скакать не станет в любом случае. С О или без нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница маленькая,  идите на узи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь - идите на УЗИ. И то, что БТ поднялась сейчас - может быть следствием болезни. Вы ж приболели, судя по коментам к графику?

Пролактин у вас выше в два раза, он может забивать овуляцию. По графику вы не узнаете есть ли она.

И не поняла про "все хронические заболевания". Это какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница маленькая ,попробовала убрать некоторые значения (в уме)если завтра Бт поднимется,то по мне на 25дц(но это так ,поразмышлять и годать на кофейной гуще).Лучший вариант это - УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё из вашего графика - нельзя мерить БТ один день 7 утра, второй 8 утра. Не думаю, что такой график информативен.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 а по УЗИ это хронический эндометрит и хр. цервицит, но они были и по УЗИ 2016 году. Сказали ничего страшного. Просто прежде, чем начать планировать хотелось понаблюдать. А не исключает у меня график значение. Обычно в 7:30, но иногда чуть раньше или позже просыпаюсь.

На УЗИ пока нет времени на этой недели сбегать. 

Всем спасибо за ответы. Вот и у меня ощущения, что может на 23дц. Раньше пролактин был повышен, но овуляция была. Гормоны я сдала от эндокринолога, вроде в норме были, кроме пролактина.

ТТГ -1,06(0,34-5,6); СВ.Т4-11,47(7,86-14,41). Пролактин-1032(100-550); ЛГ-6,07(1,1-11,6); ФСГ-8,82(1,8-11,3); Тестостерон-<0,69(0-2); кортизол-392(150-660); инсулин-2(6-27), с-пептид-0,8(1-5).

@Славина74 спасибо! Тестами на О не пользовалась никогда. Как то получилось само с первого раза. Была 2006 году ЗБ и искали причину. 2009 году на 20 и 21дц без предохранения и сразу получилось. А сейчас цикл сбился и ПМС страшный за неделю, сгустки появились и боли сильнее при М, обратилась к гинекологу, а она попейте цикловиту и УЗИ посмотрела, что в норме. К эндокринологу насчёт пролактина. Что небольшая разница в циклах-это нормально, что не больше ведь 40 дней. Раньше всегда 31-32. А около года вот так, и ПМС сильный, злая становлюсь.

Я и в беременный цикл приболела вначале, и в 1 и 2 раз. У меня хр. тонзилит, сразу горло болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Svetik-semecvetik сказал(а):

@daisy2023 а по УЗИ это хронический эндометрит и хр. цервицит, но они были и по УЗИ 2016 году. Сказали ничего страшного. Просто прежде, чем начать планировать хотелось понаблюдать. А не исключает у меня график значение. Обычно в 7:30, но иногда чуть раньше или позже просыпаюсь.

На УЗИ пока нет времени на этой недели сбегать. 

Всем спасибо за ответы. Вот и у меня ощущения, что может на 23дц. Раньше пролактин был повышен, но овуляция была. Гормоны я сдала от эндокринолога, вроде в норме были, кроме пролактина.

ТТГ -1,06(0,34-5,6); СВ.Т4-11,47(7,86-14,41). Пролактин-1032(100-550); ЛГ-6,07(1,1-11,6); ФСГ-8,82(1,8-11,3); Тестостерон-<0,69(0-2); кортизол-392(150-660); инсулин-2(6-27), с-пептид-0,8(1-5).

@Славина74

По УЗИ эндометрит и цервицит???? По УЗИ такие диагнозы не ставятся.

А исключать значения БТ вы и сами можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 в заключении УЗИ так написано. Эндометрит у меня 10 лет назад в острой форме был, в больнице лежала.

Я сегодня исключила, т.к. поздно легла и мерила поздно.

Исключила значение все 37.00, которые мерила в 8ч. и линии овуляции не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исправила высокие значения в начале цикла и программа нарисовала О на 25дц. Вчера и сегодня ноет живот, как будто начнуться и ТТ поднялась. Обычно она во 2 фазе поднимается-значит была О. Как думаете, может все значения учитывать надо? 

1816946-1558138638-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Как вы думаете, стоит завтра идти на УЗИ? Тот цикл был 36 дней и забористый. Но М были скудные. Сначала мазня, потом день шли нормально, а после по чуть-чуть. Совсем мало для меня. + лечила хондроз и пила лекарства и пью достинекс. Периодически тянет справа внизу. Уезжаем в деревню с сыном на месяц и там никуда не обратится. В чём может причина скудных М, ведь до этого сильно шли и я пропила цикловиту и 1 месяц пью достинекс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Svetik-semecvetik сказал(а):

Как вы думаете, стоит завтра идти на УЗИ? Тот цикл был 36 дней и забористый. Но М были скудные. Сначала мазня, потом день шли нормально, а после по чуть-чуть. Совсем мало для меня. + лечила хондроз и пила лекарства и пью достинекс. Периодически тянет справа внизу. Уезжаем в деревню с сыном на месяц и там никуда не обратится. В чём может причина скудных М, ведь до этого сильно шли и я пропила цикловиту и 1 месяц пью достинекс?

возможно ановуляция в прошлом цикле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...