Перейти к публикации

Коты чувствуют беременность?


Полезные сообщения

12 часов назад, Беркана9 сказал(а):

8дпо хгч менее 1.2, а на 10 дпо кот неожиданно начинает ложиться на низ живота. Сразу скажу, что у нас кот не из ласковых, даже более того, он с характером, любитель кусаться, царапаться, беситься, но не ласкаться и никогда на живот не ложился. Делаю тест вечером, а там еле заметная полоска, и на 11 дпо хгч 15. С тех пор переодически ложится на низ живота и мурчит)) 

Сейчас срок почти 13 недель и неделю как точно он вообще начал копать внизу живота лапами, а потом опять же ложится на живот и мурчит)) Сегодня мял Лапками низ живота, потом так же лёг туда и замурчал. И мне вот оооочень интересно стало, неужели чувствует малыша? У кого коты и кошки вели себя подобным образом? 

У меня тоже очень брутальный, самодовольный и дерзкий котэ, но  беременность он почуял первый, ещё даже тесты не полосатили тоже лез на живот и урчал. Но после 13 недели его как отвернуло от меня, в кровать даже не приходит.... Посмотрим как примет малыша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как все, но мои меня обожали беременную, просто как наркоманы за мной ходили и дочь когда родилась лезли к ней, приходилось дверь в комнату на защелку закрывать, когда она начинала плакать кошка шла ко мне и урчала на меня пока не успокою ребенка. На фото дочери 2 месяца, а коту почти 2 года 

1559760809.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про котов не помню, у нас их 10, кто-то постоянно на мне трётся. А вот собака вольерная почувствовала раньше меня. По натуре добрая и вдруг стала на всех кидаться, если в мою сторону идут. И до сих пор близко никого не подпускает, только уже к ребёнку. И нянкает её мастерски! Когда на огороде вожусь, дочь на газон сажаю и собака около неё ложится. И они 30 минут легко вдвоём играются, обнимаются.  Дочь же в свои 1.2 не кошатница, а собаку обожает. 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня, наоборот, кот переставал ложиться мне на живот, когда была беременна. В обычном состоянии спит на мне всегда, а при беременности подойдет, лапку поставит на живот будто хочет залезть и уходит... Но вот по такому поведению я оба раза рано узнавала о замершей беременности - когда эмбрион замирал, кот сразу опять начинал спать на мне... Первый раз я не придала никакого значения такому поведению кота. А вот во второй раз уже поняла и сразу на следующий день пошла на узи и - грустная новость (((((

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я когда первым забеременела, был февраль, и я заболела простудным, срок был 4-5 нед. лежала дома под одеялом и с теплым морсом и пришел кот,залез под одеяло сам устроился между моих ног, а голову положил мне на низ живота, так мы и лежали с ним в обнимочку. лечились)) так что думаю все они чувствуют и знают раньше нас)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя ласковая кошка резко стала бешеной, когда я была Б. Прыгала с разбега мне на живот. А когда появился малыш стала на него охотиться. Потом обиделась и ушла от нас на совсем ((

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас кот первый почувствовал копошения. Накануне первого скрининга как ошпаренный подскочил и убежал, после этого до конца Б спать со мной не ложился. Но к мелкому не ревновала никогда 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша кошка на беременность не реагировала никак, а вот собака лабрадор постоянно вылизывал мой живот.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хоть и не беременна, но скажу так, если чувствую дискомфорт в низу живота, мои кошки приходят, мнут лапками и устраиваются на место где болит

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш дурачок ничего не чувствует))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя кошка забеременела , когда я уже ходила с животиком и родила котят в один день со мной)))

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя кошка все беременность обнимала лапами за шею меня как человек  и мурчалаааа...каждую ночь...всю беременность.

Сейчас опять сама по себе ну или у мужа в ногах спит

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже был кот, постоянно ложился к животу, я утром выпроваживала мужа на работу и ложилась спать, а кот к животу ложился и мурчал постоянно, охранял крошку, облизывал животик, ласково так обнимал меня, как-то легче было от его тепла и мурчания, так и выносили наше сокровище))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Как интересно. У меня ориенталка с характером, начала ложиться мне на живот, когда начала активно планировать Б. Пока никак. Тоже думала, вдруг, забеременнела, раз так кошка на живот лезет, но нет)))

Наверное, мы с моей кошкой вместе планируем мою Б))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...