Перейти к публикации

Боль при мочеиспускании после кс


Полезные сообщения

Прошла неделя..заметила, что после мочеиспускании потом рези где-то там в области матки/ мочевого пузыря..похожие ощущения были после пункции в одном из протоколов. Такое вот пару дней.

У кого так было? Это просто органы на место становятся? И мочевой давит на травмированную матку? Или все? Писец. Спайки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно было , пройдёт !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня от катетера подобные ощущения были после КС. Особенно сильно поначалу, постепенно прошло.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от мочевого катетора такая фигня была. почти 3 недели мучалась. самое ужасное впечатление от кс.

пробуйте морсы клюквенные пить, и воды побольше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, было после первого кс. От катетера. Рези. После 2 кс не было. Видимо катетер лучше ставили. После обоих было в районе матки по мере опорожнения мочевого пузыря.  Все прошло достаточно быстро. Вряд ли спайки. Теперь ничего не беспокоит совершенно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот в рд не болело, кстати. Хотя колоть обезболивающие перестали на третий день. А боль только щас появилась. Рези будто в матке

Ну, хорошо, что от катетера. 

Спасибо, успокоили. Пойду бруснивер какой заварю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не. у меня болело сразу. как в туалет пошла без обезболивающих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Да вот в рд не болело, кстати. Хотя колоть обезболивающие перестали на третий день. А боль только щас появилась. Рези будто в матке

Ну, хорошо, что от катетера. 

Спасибо, успокоили. Пойду бруснивер какой заварю...

Не не. Где матка там не от катетера. От катетера это у входа в уретру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в матке рези вроде как отличаются от резей в мочевом после мочеиспускания. прислушайтесь. у вас все же непростой период.

если что настораживает, лучше к гинекологу или на узи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж и сказала. Рези в области матки. Ну, как бы мочевой опорожняется, матка смещается. От этого боль. Такое не норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после второго кс как то что ли снизилась чувствительность мочевого пузыря. Когда я понимала,что хочу в туалет, после были рези. Выход нашла - не ждать позывов в туалет. Ходить как в садике, по часам.

Кстати, до сих пор бывает, если перетерпеть, то такие рези.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если боли, рези не пройдут и будут усиливаться, я бы сдала мочу, кто там знает что катетером могли повредить-занести инфекцию.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам же делали узи на 3 день в роддоме? У меня такого не было вроде. На всякий случай следите за температурой. 

Для профилактики цистита лучше клюквенный сок (не есть клюкву, а именно с водичкой размятые ягоды пить). Можно сахар добавить или морс приготовить, но с ним мороки больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как лохии? Может когда в туалет идешь, подтуживаешь, матка интенсивнее сокращается, отсюда дискомфорт. У меня месяца два шов колол внутри после второго КС, но я и ношпу пила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было после второго кс достаточно долго, около 2 месяцев. Сдавала мочу, все нормально. Потом само прошло. При первом кс такого не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня начался цистит из-за мочевого катетера, поэтому следите за ощущениями, не запускайте. Мне пришлось колоть антибиотики :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, catttt сказал(а):

У меня после второго кс как то что ли снизилась чувствительность мочевого пузыря. Когда я понимала,что хочу в туалет, после были рези. Выход нашла - не ждать позывов в туалет. Ходить как в садике, по часам.

Кстати, до сих пор бывает, если перетерпеть, то такие рези.

Вот да, хотела написать. У меня так и было. Позывов никаких, а потом живая боль и рези, тоже по будильнику ходила и ночью вставала. Но у меня прям сутки на 2-3 такое началось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот цистит хорошо бы исключить, я его как раз впервые после родов заимела, хоть и ЕР, антибиотик пропила и всё ок. Запустить гораздо хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было при мочеиспускании, а также при кормлении. Правда уже в рд началось и дома какое то время. Врач сказал это норма и прошло. Мне объяснял что-то типа того, что когда зашивали послойно, там все связано-матка, мочевой, отсюда ощущения. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем. Поаью бруснивер, значит, и подожду, пока само отвалится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пописайте в баночку, проверьте на мутность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тихас сказал(а):

Пописайте в баночку, проверьте на мутность.

Можно баночку еще и в лабу какую с мужем отправить на всякий, завтра с утра, не сильно-то различишь, матка или мочевой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такие ощущения утром после того как в туалет схожу первый раз после ночи. В течение дня не замечала больше. После КС почти 3 мес. прошло, ничего пока не пила надеюсь пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 мочеиспускание было до "искр из глаз" , при этом все  было в порядке по анализам. Что это было не понятно, до продолжалось до года, я даже пить боялась, что бы лишний раз не ходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было. Не от катетера, а именно в мочевом, потом прошло. Вопрос врачу задавала. Сказала, что норма, пройдет, все дело в сепарации при кс. Ну а меня так было во всяком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...