Перейти к публикации

Кризис 7 лет


Изис

Рекомендованные сообщения

Девочки,СОС!!!С сыном старшим что-то страшное происходит!Всегда солнечный,ласковый мальчик превратился в какого-то дикаря((Началось где-то месяц назад,но последняя неделя это вообще трэш!Грубит,огрызается,ничего делать не хочет,кричит,психует.Он у меня всегда эмоциональный,очень ранимый,но добрый,вежливый,всегда с ним договориться можно.Было.А тут все назло... вот вчера - Миша,иди мойся.-Нет.-Ок,тогда немытый спать ложись.-Нееет,не хочу,не буду!!!

Причем,вижу,он иногда и сам себе не рад,тяжело ему успокоиться.Но так и я не железная,нервы сдают,так и хочется подзатыльник отвесить.

С чем связано,не знаю.Все ровно в семье,никто не ругался,не рождался.Единственное,в саду сейчас каникулы,дома сидит,скучно ему.Но мы в бассейн ходим,к логопеду,на море ездили.Обратилась к интернету,похоже на кризис 7 лет.Но нам еще 6.2,в школу  пока не идем.Что это???и как быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

играет в компютерные игры? или на телефоне...какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, frei_seele сказал(а):

играет в компютерные игры? или на телефоне...какие?

Нет,категорически.Только мульты по тв,иногда планшет минут на 20-30,там обычно видюшки всякие на ютубе,как дети мороженое лепят или киндеры разворачивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мою потихоньку колбасить начало с незадолго до 6 лет, вот уже 8 исполнилось - идёт на спад по моим ощущениям.
Что делать... о же, что  пр других кризисах. Любить, прощать, находить общий язык, расширять рамки "полномочий", оставляя место для правил. Родителям пить успокоительное регулярно, чтобы не рехнуться)))

Вообще он очень ранимы внутри, но прячут это хорошо))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще в 2-3 года так себя ведут,на все нет и сами с собой не справляются. К 6 обычно проходит уже. Подумайте что изменилось,из-за чего ребенок занервничал

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CatyK сказал(а):

Мою потихоньку колбасить начало с незадолго до 6 лет, вот уже 8 исполнилось - идёт на спад по моим ощущениям.
Что делать... о же, что  пр других кризисах. Любить, прощать, находить общий язык, расширять рамки "полномочий", оставляя место для правил. Родителям пить успокоительное регулярно, чтобы не рехнуться)))

Вообще он очень ранимы внутри, но прячут это хорошо))

Ооооо... и моего штырит сейчас старшего... в июле 6. И тоже вижу, что сам страдаеь и не знает, что с ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, lela new сказал(а):

Вообще в 2-3 года так себя ведут,на все нет и сами с собой не справляются. К 6 обычно проходит уже. Подумайте что изменилось,из-за чего ребенок занервничал

В том-то и дело,что ничего не изменилось,посреди "полного здоровья",как говорится.

И в 3 года было совершенно другое,тоже штормило его,но по-другому совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у нас кризис,правда 6 ему было,связано с началом учебы в школе.Прошло за месяц или около того.Снова стал ласковым.Но было тяжело,я не ожидала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего последние папу недель такая хрень, моему ровно 6. ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дочки в 6 началось, волнообразно, то лучше то хуже, сейчас 6,5. 

Помогает ласково, нежно, как с хрупкой раритетной вазой обращаться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это жесть,вообще((мы с мужем как на атомной бомбе,каждое слово по 100 раз обдумываем

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Изис сказал(а):

Это жесть,вообще((мы с мужем как на атомной бомбе,каждое слово по 100 раз обдумываем

оно так и есть,  нервы не всегда выдерживают.
мы это называем "ПМС у дочки"))) Спасает то, что обычно не постоянно, каждый день, а находняками,  обычно по 2-4 часа. Когда понял цикличность и базовые моменты для взрывов - стало легче.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сынок как-то кошку пнул из живота, она аж подскочила с перепугу) На ранних сроках не помню уже, а попозже точно лежала на животе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по приведенному диалогу, может спросить у сына "а как ты хочешь?" .

 если отвергает предложения родителей, то пусть своё предложит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...