Перейти к публикации

Разборки из-за детей, не песочница


abyrvalg

Полезные сообщения

Вообще часто от мам не площадке слышу - что ты паришься, нашим вон тоже 2-2,6 и не разговаривают. А потом слушаю их детей и понимаю, что они офигеть как разговаривают. Их мамы под "не говорит" предполагают, что не говорит хорошо, связно, внятно. Я под "не говорит" имею ввиду, что не говорит(

4 минуты назад, Руна55 сказал(а):

@abyrvalg Зачем бежать впереди паровоза ? С чего вы решили , что ваш ребёнок хуже других разговаривает ? Зачем вообще смотреть на других ? Всему своё время . Я понимаю в три бы мекал...

С того, что не было и четверти того, что есть у сверстников. И я опасаюсь, что если ничего не делать, то в три и будет только мекать

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я наоборот довольна собой, что устояла до 2,5, даже чуть больше, никуда не побежала, даже пантогам не давала, прописанный неврологом. самое смешное, что, забегав с год назад по врачам и развивашкам, сейчас я наверняка бы считала, что речь пошла благодаря этим движениям. не могла же бы я принять, что столько усилий и денег в никуда ушли

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны Проблема как раз в том , что мамы решили , что детям надо заниматься ( ну или деньги некуда девать ) , а дети ещё в силу своего возраста толком и не могут усидеть на таких занятиях.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, я не призываю шоры на глаза надеть и всякие серьезные вещи пропустить на годы. просто надо по ребенку смотреть, анализировать, с табличками сравнивать, даже если по нижней границе идете или даже на несколько месяцев отстаете, то ничего страшного. кому прям хочется, тот пусть конечно ходит, если все равно как бы делать нечего. но все-таки надо признаться, гипердиагностика сейчас прям процветает. ну редкие это все заболевания, серьезные задержки, аутизм, рас, алалии, ну не каждый пятый даже, да, полно дизартрий, но все это позже корректируется. понятно, что если ребенок прям в полтора-два напрягает поведением, отсутствием реакции, речи, то надо бежать роняя тапки, ну а так в основном и без этого всего дети начинают говорить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Руна55 сказал(а):

@Чувство Весны Проблема как раз в том , что мамы решили , что детям надо заниматься ( ну или деньги некуда девать ) , а дети ещё в силу своего возраста толком и не могут усидеть на таких занятиях.

Мамы решили заниматься,  заплатили деньги и вместо занятий дети катаются по полу и бесятся, что можно и бесплатно делать, ничего удивительного что родители напрягаются. Педагогу нужно разруливать если у них типа не монтессори. Просто буллинг - не правильный выход. Имхо, автор правильно поступает в этой ситуации со всех сторон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недолго работала в одном крутом развивающем центре, с видеонаблюдением, и тд, и тп. Знаю кухню изнутри, поэтому своего не вожу. 

 

Я не против платных развивашек, но это больше нужно маме, а не ребёнку. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Malek. сказал(а):

Я недолго работала в одном крутом развивающем центре, с видеонаблюдением, и тд, и тп. Знаю кухню изнутри, поэтому своего не вожу. 

 

Я не против платных развивашек, но это больше нужно маме, а не ребёнку. 

Расскажите, пожалуйста, что там оказалось такого, что Вы не водите своего ребенка? Правда, интересно, что же там может быть скрыто от внимательных родительских глаз? :)

Автор, простите, что вклиниваюсь)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Malek. сказал(а):

 

Я не против платных развивашек, но это больше нужно маме, а не ребёнку. 

Я об этом и писала.

Не понимаю зачем девочки любят навешивать диагнозы своим детям.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Руна55 сказал(а):

Я об этом и писала.

Не понимаю зачем девочки любят навешивать диагнозы своим детям.

Автор не спрашивает совета водить или нет. Ставит она своему ребёнку диагнозы или нет это её право. Она чётко сформулировала вопрос : как быть в такой ситуации, где один ребёнок отвлекает других?

 

@abyrvalg дети разные одному надо для адаптации 3 дня, другому месяц. Он научится заниматься вместе со всеми. Просто ему надо больше времени. А родители, которые собрались высказать всё, завтра найдут к чему придраться к вашему ребёнку. Потому что вы их не поддержали. Присмотритесь у каждого ребёнка есть свои недостатки. Будьте готовы их озвучить вслух. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Руна55 сказал(а):

Я об этом и писала.

Не понимаю зачем девочки любят навешивать диагнозы своим детям.

Вам повезло, что вы не столкнулись с подобным у ребёнка и видимо совсем не в курсе, как оно бывает. Обычно гулять до трёх лет отправляют некомпетентные врачи и мамы детей-нормиков. И чаще всего в вопросах диагноза права оказывается мама, которая видит и чувствует, что с ее чадом что-то не то и бьет тревогу,а не врачи и не советчики, которые рекомендуют подождать, а в три года скажут- где ж вы раньше были, вам только в коррекцию теперь

по теме, автора поддерживаю. Обратитесь к педагогу

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg

16 часов назад, abyrvalg сказал(а):

ну вот конкретно у нас не зашло индивидуально, дочка очень быстро интерес теряла. Я столько всего перепробовала с года до двух. То ли я тот еще педагог, то ли правда в группе быстрее схватывается

Не пошло, тк ребёнку не по возрасту. 

1. Ваши занятия развивашка. Никакой логопед дефектолог группу тем более 2 деток не возьмёт. Это просто деньги из родителей. Нравится, ваше дело. 

2. Поведение мальчика возрастная норма. Именно поэтому ваш педагог ничего не делает. Учебным процессом он управляет, и это его только дело. 

3. Не нравится - не ходите. Требовать исключать ребёнка права не имеет никто. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Sunny_summer сказал(а):

Расскажите, пожалуйста, что там оказалось такого, что Вы не водите своего ребенка? Правда, интересно, что же там может быть скрыто от внимательных родительских глаз? :)

Автор, простите, что вклиниваюсь)

Это бизнес, главное - деньги, поэтому и удержать каждого клиента нужно. 

Профессионализм. Часто приукрашивают опыт, заслуги преподавателя и его мастерство ?

Введение новомодных занятий, методик, не имея специалистов, поэтому не эффективных. Главное, чтобы люди клюнули и несли деньги. 

Многие не делают лицензии, тк не пройдут по требованиям. 

Я не очень хорошо отношусь к многопрофильным центрам, тк там постоянная текучка (не во всех, конечно). 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Violetta сказал(а):

Ваши занятия развивашка. Никакой логопед дефектолог группу тем более 2 деток не возьмёт. Это просто деньги из родителей. Нравится, ваше дело. 

Как можно судить о специалисте и его уровне по болталке? Почему вы решили, что это "просто деньги из родителей"? Если вам не попадались хорошие специалисты, это ещё не значит что их нет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Коот я прошла намного больше специалистов чем хотелось бы. 

Так никто не работает. 

Это общеразвивающий педагог. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Violetta ну моё мнение тоже не с потолка взято. Нам например больше, чем вам повезло. На нашем жизненном пути повстречалась высоко квалифицированный специалист, мать 4 детей, один из которых особенный. Она нам очень помогла, за что я ей благодарна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Violetta сказал(а):

@Коот я прошла намного больше специалистов чем хотелось бы. 

Так никто не работает. 

Это общеразвивающий педагог. 

Это логопед-дефектолог с большим стажем, который помимо этого центра работает в центре реабилитации с тяжелыми детками, и отзывы о ней прекрасные. Занимаемся в таком вот лайтовом режиме потому что дети наши еще мелкие, и по развитию своему к более сложным занятиям в индивидуальном порядке не готовы, планируем в 2,6 заниматься индивидуально (может и раньше, т.е. когда педагог увидит, что у дочки достаточно понимания для работы с ней вплотную). Я не стала расписывать все эти нюансы, потому что вопрос был вообще о другом. Надо было вообще написать, что ходим в развивающий центр, а то полтемы ушло на выяснение, зачем мы вообще туда ходим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg

2 часа назад, Коот сказал(а):

@Violetta ну моё мнение тоже не с потолка взято. Нам например больше, чем вам повезло. На нашем жизненном пути повстречалась высоко квалифицированный специалист, мать 4 детей, один из которых особенный. Она нам очень помогла, за что я ей благодарна. 

Разве я писала, что специалисты плохие были? 

@abyrvalg ничего не мешает человеку работать в разных местах. Кушать всем хочется. 

Конкретно то, мероприятие, куда вы ходите это развивашка. Вы сами её позицианируете, как логопед б, которой она не является. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя старшая в два года чирикала, как птенчик. Родители мои восхищались ее французским, а местные родственники - беглым русским. И только одна я знала, что в речи ее нет НИ ОДНОГО слова! Ни русского, ни французского. Слова стали появляться года в 2,5. Заговорила фразами в 3.

Не вижу поводов для беспокойства у двухлеток. А сравнение с другими до хорошего не доведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...