Перейти к публикации

Болят зубы после пломбировки


juja74

Полезные сообщения

Девочки, вчера полечила зубки ? кариес без удаления нерва. Пломбы поставили. Но оба зуба болят при жевании???. ( Причем лечила зубы друг над дружкой на одной стороне). Макароны жевать больно даже. После лечения прошли сутки. Ощущение как по оголеным нервам попадаю ??. Один меньше чувствительный сегодня не так как вчера. Но т.к. друг над другом девать все равно на той стороне не могу:(  Это норма? Нервы не удаляли .... Снимки делали до лечения. Стоматолог решила нервы не удалять т.к. кариес не до нерва.  В сб в дорогу:( полечила зубы перед поездкой называется:(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если нерв не удаляли, было вмешательство и поэтому могут быть болезненные ощущения день- два. Не жуйте на эту сторону, должно пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до месяца терпите, потом переделываете на другие пломбы без удаления нерва, потом еще месяц терпите, потом нервы удаляете. схема такая и только такая. если до этого ничего не болело, то н про какие соседние зубы сказки не слушайте. в прошлом году один зуб у меня через три недели только успокоился, а второй так и болит, но меньше. по кт все норм, нерв удалять не хочу, вот так и хожу, пломбу переделала, так хоть жевать стало нормально, просто так сам по себе ноет когда захочет. а один зуб у меня есть, тоже неыл, ныл, 4 месяца прошло, пошла нерв удалила, так он все равно ноет иногда, но нервная боль - как иголкой и резкая исчезла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Baba сказал(а):

до месяца терпите, потом переделываете на другие пломбы без удаления нерва, потом еще месяц терпите, потом нервы удаляете. схема такая и только такая. если до этого ничего не болело, то н про какие соседние зубы сказки не слушайте. в прошлом году один зуб у меня через три недели только успокоился, а второй так и болит, но меньше. по кт все норм, нерв удалять не хочу, вот так и хожу, пломбу переделала, так хоть жевать стало нормально, просто так сам по себе ноет когда захочет. а один зуб у меня есть, тоже неыл, ныл, 4 месяца прошло, пошла нерв удалила, так он все равно ноет иногда, но нервная боль - как иголкой и резкая исчезла

Вообще эти 2 зуба у меня лет 15 назад пломбировали. Болели долго тоже после пломбировки, но со временем меньше стали. Иногда на попадающую косточку резкую боль давали и вот пришла пора пломбы менять ( стали реагировать на холод, сладкое.) Хотя герметичность по снимкам не нарушена. Боюсь в поездке во флюс какой нибудь перерастет :(((( 

Боль да резкая и сразу исчезающая 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вряд ли флюс, если стоматолог норм. если до нерва далеко и по протоколам все сделали, то флюса не будет. на жевание так вообще - норма. на этой стороне жевать не надо вообще

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня около месяца была чувствительность. Думала уже пойти нерв удалять. Но все прошло. Потерпите немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Baba сказал(а):

да вряд ли флюс, если стоматолог норм. если до нерва далеко и по протоколам все сделали, то флюса не будет. на жевание так вообще - норма. на этой стороне жевать не надо вообще

Один зуб на холод и воздух реагирует даже:(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, juja74 сказал(а):

Один зуб на холод и воздух реагирует даже:(((((

не сцыте, это нормально. флюс не проглядите, на стену полезете и щеку разбарабанит, остальное не флюс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba где же это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ирина сказал(а):

@Baba где же это нормально?

ну хочется ворочать заново все раскурочивать - пожалуйста, никто не запрещает депульпировать, но с большой вероятностью могут успокоиться, а мертвый зуб - это все-таки уже мертвый зуб

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю так зубы болели. Потом даже не заметила как прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так было, около мес ныл ( я уже этого врача прокляла,  полечила, называется зубы 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после лечения больше месяца болел, реагировала и на холод, и на горячее. Потом все прошло. Ждите, первое время это норма. А если нерв удалите, зуб начнет быстро разрушаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кальций попейте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вылетела пломба на зубе мудрости, один стоматолог сказал, что эти зубы не лечат, велел удалять. Но мне стало жалко, я итак по молодости-по глупости наудаляла себе зубов, теперь за каждый борюсь. Пошла к другому, в голове была мысль что нерв надо удалять, так как зуб реагировал на все, но тот другой стоматолог и нерв не удалил и пломбу поставил, я была такая радая... пока анестезия не прошла. Потом была ...опа, не то что жевать, даже пить было больно. Терпела недели две, а потом прошло само.  Очень хорошо помогает ибупрофен в таблетках, я откусывала и на десну его, боль снимало на 5-6 часов. Так что терпения вам, должно легче стать скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

должна напрячь сильная боль, повышение температуры - значит процесс пошел и пульпа умирает, потом может киста образоваться, выход гноя через десну и так далее, а так - неприятный терпеж с периодическими приемами нпвс - это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На завтра записана к стоматологу.хотела ещё зубки получить но пойду эти покажу. К вечеру немного полегче. Но зуб один иногда прям подёргивание ощутимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже самое, кариес лечила, только у меня с двух сторон по 1 зубу, ни пить, ни есть не могла нормально недели 3  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...