Перейти к публикации

Это нормальное поведение ребенка в 4 месяца?


Julsyk

Полезные сообщения

Девочки, доброе утро.

Ребенок у меня первый,так что не кидайте тапками... 

Последнее время сын, когда лежит на животе, встаёт на коленки и, уткнувшись лбом вниз, качает попой. Выглядит, конечно, смешно, но нормально ли это?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально конечно)) познает возможности своего тела, учится им обращаться))  не переживайте)) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально ))) возможно, скоро поползёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально, у меня дочка через недельку после таких упражнений активно поползла. Так что готовьте плацдарм для поползновений))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Лёсик* @abyrvalg а может ребенок поползти раньше, чем сядет? Задом он уже активно перемещается, правда на животе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам 5 месяцев, с 3.5 попу приподнимает, а лицом как- будто роет ? Это они так перед ползанием и становлением на четвереньки себя ведут) нормально это) следите за ребёнком, а то они сейчас очень вертливые становятся, я своего на пол ложу,когда нужно отойти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Julsyk сказал(а):

@*Лёсик* @abyrvalg а может ребенок поползти раньше, чем сядет? Задом он уже активно перемещается, правда на животе)))

Да, у меня дочка сначала встала на четвереньки, потом начала ползать на четвереньках (периода по-пластунски у нас не было вообще), потом сначала встала, потом села) Садиться научилась практически одновременно с вставанием и хождением у опоры

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Julsyk сказал(а):

@*Лёсик* @abyrvalg а может ребенок поползти раньше, чем сядет? Задом он уже активно перемещается, правда на животе)))

Может )) они часто сначала задом по-пластунски ползут ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит пора ковер покупать)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все четверо сначала ползли на четвереньках, потом садились. При этом получалось у них сначала почти случайно - ползли, на бок попа завалилась, вот и сели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенок обычно садится из положения на четвереньках. Поэтому ползать раньше - нормально

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально , мне наоборот нравилось . когда дети так делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может. Мой пополз, потом встал в кроватке, а только потом сел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Julsyk сказал(а):

@*Лёсик* @abyrvalg а может ребенок поползти раньше, чем сядет? Задом он уже активно перемещается, правда на животе)))

Конечно может.У меня дочка вначале ползали ,потом в 7 месяцев  ходила в кроватке.А села толбко в 8 месяцев.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Julsyk сказал(а):

@*Лёсик* @abyrvalg а может ребенок поползти раньше, чем сядет? Задом он уже активно перемещается, правда на животе)))

Мои дети чуть ли не пошли,раньше чем сядут))))) ,а что ползать и ходить  интереснее...с ребенком у вас всё ок ,изучает мир ,тренируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда делали массаж сыну после 6 мес, наша массажистка «учила» его садиться через бок из положения лёжа. Ага щас )) сел он в итоге с четверенек. Тоже, кстати, сначала стоял на коленках, раскачивался, потом пополз и сел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тренирует мышцы спины. Педиатры и ортопеды считают, что лучше когда ребёнок сначала поползет, а потом сядет. Он может так ещё пару месяцев делать. Отдыхайте пока, потом контроль чтобы не стукнулся, не свалился, не упал будет постоянный напряг. Я даже маму вызывала на 7 - ми месячного, чтобы хоть в туалет отойти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Julsyk сказал(а):

@*Лёсик* @abyrvalg а может ребенок поползти раньше, чем сядет? Задом он уже активно перемещается, правда на животе)))

У нас даже встал раньше, чем сел! Пополз в 6, встал в 8, сел в 8,5. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...