Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Девочки, чтобы вы выбрали? Два варианта:

1. Супер-врач, современная, все по доказательной медицине... спокойно и легко с ней. Но. Мед центр, в котором она работает, небольшой, без стационара, не специализируется на беременности и гинекологии. Просто мед. центр. Не дай Бог чего, я не знаю даже как они бы сохраняли и поддерживали Б. Сейчас она уходит в отпуск. Да и вообще она всегда в разъездах, хотя на смс отвечает.

2. Обычный врач... толком не поняла с одной беседы ее уровень как профессионала... приятная... ведет Б при частном очень хорошем роддоме, супер техника, стационар, скорая помощь круглосуточно. Специализируются естественно на беременности и родах. Тут бы хотелось и рожать.

и вот именно суть моих мучений - что выбрать для дальнейшего ведения Б? Срок 14 недель...

Поделиться сообщением

2. С периодической консультацией 1

Поделиться сообщением

Ходить к 2 врачам, рожать, где нравится. 

Поделиться сообщением

@Бессонница наверное не получится... я сейчас на договоре первого триместра у нее, если не продолжу, то как потом обращаться?

@Malek. на учете стоять у двоих не получится... а просто так Б не очень хотят консультировать... надо быть привязанной договором к одному из...

Поделиться сообщением

Зачем о плохом думать...сохранение и все остальное..

Естественно выбрала б знакомого врача, да ещё квалифицированного. Вторая так, для галочки. Ну и для стационара, не дай Бог.

Поделиться сообщением

@daisy2023 так не получится... надо определиться.... туда в стационар без договора не возьмут, это частное заведение...

Поделиться сообщением

2 минуты назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

@Бессонница наверное не получится... я сейчас на договоре первого триместра у нее, если не продолжу, то как потом обращаться?

@Malek. на учете стоять у двоих не получится... а просто так Б не очень хотят консультировать... надо быть привязанной договором к одному из...

Зачем у двоих то на учёте? У нас частники соглашаются спокойно на вариант - пациентка на учёте в ЖК, там анализы, а консультации и советы у частного. Все равно ж им деньги принесешь за прием. Нормальная практика.

Поделиться сообщением

Думаю, что вторую, если первая отсутствует часто.

Поделиться сообщением

@daisy2023 эта так точно не захочет... она хочет их анализы, узи... 

Поделиться сообщением

Только что, НезалежнаЯ// сказал(а):

@daisy2023 так не получится... надо определиться.... туда в стационар без договора не возьмут, это частное заведение...

Ниче не пойму. Ну заключите договор со второй, а к первой так ходите.

@daisy2023 эта так точно не захочет... она хочет их анализы, узи... 

Какие у вас все капризные))

Поделиться сообщением

@daisy2023 получается, что мне надо первой озвучить, что с ней договор не продолжаю... и с каким лицом потом к ней обращаться? Какбы не очень ситуация...

Поделиться сообщением

@daisy2023 получается, что мне надо первой озвучить, что с ней договор не продолжаю... и с каким лицом потом к ней обращаться? Какбы не очень ситуация...

Думаю ей по фиг. Объясните ситуацию, что вам надо наблюдаться там, где рожать, а ее мнению доверяете и не хотелось бы терять контакт. Ну я бы так сделала. Точнее и делала. Все всё нормально восприняли. Думайте о своем удобстве, а не о том, что о вас подумает посторонний человек.

Поделиться сообщением

Я бы пошла ко второй, просто потому, что если Б ттт хорошо протекает, то, в принципе, ни первая, ни вторая интенсивно не понадобятся, только стандартно/планово. А если что не так вдруг, то оснащение и опыт центра сыграют немаловажную роль, ну и плюс рожать там. А первой, если нормальная/адекватная,  так бы и сказала, что очень все нравится, но есть волнения на счёт самого центра (техники, стационара и т.п.) и попросила бы о возможности консультации, если возникнет необходимость/сомнения.

Поделиться сообщением

А к первой просто на прием нельзя? Без договора? Я ходила наблюдаться в обычную ЖК и был платный врач. Узи делала у платного врача, анализы в ЖК .К платному раз в месяц если вопросов нет. С первой нельзя договориться что  к ней по графику за деньги ходить будите? Если нет, выбрала бы второй вариант. К варианту 1 прибегнуть если уж очень понадобится, но возможно оно и не нужно будет.

Поделиться сообщением

Спасибо, девочки, разложили по полочкам... 

сегодня иду к первой на прием и буду проситься параллельно быть с ней...

Поделиться сообщением

А как она ведет Б,если клиника этим не занимается? Я однозначно за 2 варант,а с первой разовые консультации

Поделиться сообщением

Однозначно второй вариант. Была в обычной частной клинике у Г, врач хороший, но инструментов для всестороннего ведения Б ес-но мало. В спец центре при рд проходимость большая, опыта больше, врачей разных спец-тей много. Пару раз моя Г собирала консилиум для принятия решения, например, шить шейку или ставить кольцо, приглашала хирурга из рд. 

Поделиться сообщением

@lela new это обычный медцентр, принимают разные врачи... хотя скриннинг делают по хорошей программе... но у них только консультации, стационара нет...

Поделиться сообщением

Я бы выбрала вторую. Но я к доказательной медицине настороженно отношусь. Дочку с доказательной не выносила бы. 

Поделиться сообщением

Вариант нр.2 - ведёт Б, примит роды и не дай Бог что....хорошая техническая поддержка есть.

Поделиться сообщением

Вы же первым делом боитесь за ребенка, вот и идите туда, где лучше условия для детей,где техника и стационар. 

Поделиться сообщением

12 часов назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

сказать ей, что наверно не получится заключить договор на второй триместр из-за финансовых трудностей, но спросить, можно ли будет у нее консультироваться разово.

я сколько девочек читала, многие не заключают договор с клиникой, а ведут беременность в жк и иногда ездят на консультации платно в какому-то специалисту. сама подумываю о таком же варианте... на будущее...

Поделиться сообщением

Сегодня была на приеме у первой Г. Поговорили, я ей сказала, что хочу наблюдаться там, потому что вроде как стационар есть. На что она мне сказала, что их центр сотрудничает с тем центром, и что если чего, меня также там примут. И тут же сказала, что не имеет ничего против если я пойду туда, и может меня просто консультировать. И вот я опять в раздумьях. Хотя скорее всего останусь тут.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...