Перейти к публикации

Детсадовская популярность


Zxcvbnmlkjhgfdsa

Полезные сообщения

Всем привет! 

Вопрос мамам детсадовцев: а ваш ребенок популярен? Часто ли его зовут на дни рождения одногруппники, ребята со двора? Или просто в гости или гулять? Многие хотят дружить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, много. Обоих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, irabora сказал(а):

да,очень.

А у самого ребенка сколько человек на д. р. было? Общительный? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Я фильтрую, мы правда уже в школе :)

На свой ДР тоже бы всех назвала, но тоже фильтрую ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой сын нет. Ни в школе, ни в саду. Интроверт. Но ему и не нужен особо никто. В саду была 2 друга, в школе также. Я переживала первое время, сама другая, но смотря на мужа  может так и лучше. 

Что мне очень нравится в сыне  - свое мнение, ему пофиг на каких то популярных детей, лидеров, за толпой не идёт и на мнение чхает, только так как хочет сам. Он переизбытка общения скорее страдает, от недостатка ничуть.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочке 3.6 ходит в сад. Всего в саду 4 ребенка. Отношения прекрасные, со всеми дружит, всем довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сына 3 друга в саду. Они друг к другу на др ходили. Во дворе было два друга, один постоянно к нам приходил звать его погулять. А сейчас лето, на площадке все друг другу друзья и футболисты. Мне главное, чтобы он сам из-за дружбы  не переживал. С возрастом сделала выводы, что мы с мужем интроверты. Нас напрягают шумные компании. У нас очень узкий круг общения. И сын такой же. Посмотрим, что с дочеоью...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Мой сын нет. Ни в школе, ни в саду. Интроверт. Но ему и не нужен особо никто. В саду была 2 друга, в школе также. Я переживала первое время, сама другая, но смотря на мужа  может так и лучше. 

Что мне очень нравится в сыне  - свое мнение, ему пофиг на каких то популярных детей, лидеров, за толпой не идёт и на мнение чхает, только так как хочет сам. Он переизбытка общения скорее страдает, от недостатка ничуть.

и мой такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

А у самого ребенка сколько человек на д. р. было? Общительный? 

Общительный,но осторожный)))У нас правило-можно звать на д.р :всех,только девочек,только мальчиков.Исключать никого нельзя.У нас много именно частных договоренностей игровых в будние дни или на выхи-родители привозят на несколько часов и забирают или после сада забирают своего и моего.Я иногда не успеваю за огромным количеством всех этих уведомлений,а им все мало.Слава богам,лето началось и все подутихло до августа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Мой сын нет. Ни в школе, ни в саду. Интроверт. Но ему и не нужен особо никто. В саду была 2 друга, в школе также. Я переживала первое время, сама другая, но смотря на мужа  может так и лучше. 

Что мне очень нравится в сыне  - свое мнение, ему пофиг на каких то популярных детей, лидеров, за толпой не идёт и на мнение чхает, только так как хочет сам. Он переизбытка общения скорее страдает, от недостатка ничуть.

Два друга это очень круто для интраверта!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дочки вроде много друзей в саду, вне сада общается только на площадке, но там они с няней. А вообще, в отличии от меня дочка экстраверт, очень общительная и энергичная, мне с ней тяжеловато :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сын в саду редко бывает, более-менее последние пару месяцев ходит. на д.р. не звали. но на улице часто детки подбегают к нему, здороваются, болтают. если меня видят без Вани, то подходят, спрашивают где он. в гости приглашали (но дальше приглашений не пошлО), погулять вне сада.

один мальчик очень хочет дружить, и чтобы сын дружил только с ним. но мой как-то без особой привязанности пока. они играют часто вместе, но Ванька может и сам сидеть играть или с кем-нибудь другим из группы. с кем хорошо и интересно, тот и друг на сегодня.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, моя дочь общительная. За период февраль-май я устала подарки выбирать на ДР ее друзей. Но в таком возрасте (6 лет) 30 минут игры на площадке-и уже подружки. А вот таких, чтоб прям подруги у дочки сейчас три-две из сада и одна с площадки. А, не, четыре-соседка еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сентябре перешли в новый садик. В старом ничем особенно не выделялась. В новом расцвела так, что я не успеваю за ее активностью.  Очень очень популярна. Сходу стали на дни рождения звать. Ну и мы тоже почти всю группу приглашали. Идем домой и с соседних участков ей кричат, машут. А женихов сколько.... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старшая однозначно да. Душа компании, много друзей, много компаний, где ее счастливы видеть. На ДР бывает довольно часто. Ттт, хотя я переживала за неё, она все близко к сердцу, но вроде проблем с общением нет.

Средняя не скажу. Она звезда в саду, везде первая, главные роли, много амбиций. Что на танцах, что в садике не все девочки ее любят, причём это явно так идёт не от детей, а от мам,  явно психуют на тему Настиной популярности, потому что сама она неагрессивная совсем, скорее добро-наивная, переживает на эту тему уже. Может и меня не любят, хз. Пока чисто ее звали на 2 дня рождения - одна из тихих девочек в саду и друг из сада. Ну и подруги старшей сестры, двоих часто зовут. Мальчишки все в неё влюблены в саду. Теперь школа предстоит, волнуюсь я на эту тему, как в классе сложится у неё.

У меня самой в итоге лучше сложилась дружба с подругами  младшей сестры-погодки. Видно средняя этим в меня пошла.

А насчёт их дней рождения. У старшей ДР 30 декабря, многие уезжают, 2-5 детей бывало последние 3 года из ее подруг, мне же ещё остальных своих детей, племянников наших с мужем и детей подруг нельзя забывать, все равно толпа в итоге. Так вообще разорилась бы всех приглашать, кто ее зовёт и кого она хочет видеть.

У средней ДР 14 июля. Никого в Москве нет, это мне тоже мои детские др 2 августа напоминает) сестры, братик двоюродный и максимум 1 подруга не в отпуске. Зато можно на аттракционы съездить и не париться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не детсадовские, но друзей много, на ДР, в гости зовут и друзья со двора и с класса у старшей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын всегда хорошо вливался в любой коллектив, и в садах, и в школах. Хорошо ладил и с девочками, и с мальчиками. Правда не любил драчунов. А вот сказать, что много друзей у него не могу. Сейчас двое (наши соседи), с которыми вместе ДР, походы в кино и прочее. И еще один в классе, но дружат только в рамках школы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не душа компании, дружит до упора. Но на дни рождения в садике ходил часто :) потому что у них компашка была, сдружились и родители, ходили друг к другу на ДР. В школе ни к кому не ходил (1 класс). В садике с дружбой прям сильно проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои дети общительные. Но на ДР, просто в гости никого себе не приглашают, т.к. многие дети живут поодаль от нас, и при этом я не сильный любитель общения с родителями детей. Те дети, что живут у нас в доме (особенно девочки) очень наглые. Если раньше я могла позволить их зайти к нам в квартиру и поиграть, то после пары инцидентов, путь закрыт и своих детей с ними не пускаю играть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей раньше было просто море друзей,вот каждый друг с кем познакомится.А теперь стала очень избирательна,многих сверстников переросла в интересах .Тоже и с днями рождений ,раньше много ходила ко всем,так же и к себе ,а сейчас только к близким подругам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя дочь очень общительная. Полно друзей в саду. И вообще, легко знакомится с детками и к ней сразу начинают тянуться. На ДР часто зовут ее. Но не всегда ходим и сами не всех приглашаем. Но тут уже причина во мне. Я сама не особо общительная с детства. И мне далеко не со всеми мамочками хочется контактировать. А детки такого возраста с мамами на дни рождения обычно ходят, поэтому мы далеко не ко всем ходим и зовем не всех. Придумываю какие-нибудь отмазки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сад не ходили. В школе популярная, друзей много, полкласса мальчиков влюблены. Но есть и обратная сторона медали: там где популярность, там ревность и зависть. Может в садике этого нет, а вот в школе с каждым годом все ощутимие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старший в сад ходил когда,  очень его все любили,  с любым мог поиграть,  вот осенью пойдет,  год перерыва.... Не знаю как будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.06.2019 в 21:03, Sapienti sat сказал(а):

Всем привет! 

Вопрос мамам детсадовцев: а ваш ребенок популярен? Часто ли его зовут на дни рождения одногруппники, ребята со двора? Или просто в гости или гулять? Многие хотят дружить? 

Мы не ходим на дни рождения. Нас не звали - то ли не приняты вне сада ДР, то ли не звали из-за непопулярности. Да и мы никого не приглашали на ее ДР в силу географического расположения (пригород) и моего нежелания посвящать свои выходные посторонним людям.

 Отношения у дочери в коллективе самые разнообразные. Причем, с одними и теми же детьми - от плюса в минус и обратно. Популярна ли она? Не знаю, Не изгой. Сама себе на уме. Со стервоточинкой.  Да и ладно. Такие тоже нужны. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...