Перейти к публикации

Лето, работающие родители, дети


Myrlika-mama

Полезные сообщения

Я уже мечтаю, когда своего можно будет оставлять на выходные хотя бы, родители живут в 100 км) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Myrlika-mama сказал(а):

потом что? Буду скучать... 

А потом чаще будете на выхи ездить. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да кому бы детей подкинуть, кто бы взял.....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, victoriya2006 сказал(а):

В 3.2 года... рядом лес, речка. Никогда и низачто. ИМХО.

А в чем проблема? Ну ребёнок же всегда под присмотром, он там сам по себе по даче как бы не бегает. А рядом-это я имею ввиду в пешей доступности, в пределах 500 метров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mariashka26 свадьбы обычно в 11 уже заканчиваются, а так или с собой берём или с мамой моей, потом приезжаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Malek. сказал(а):

У нас вроде 7-10тыс на 10-14 дней.

Месяц получается 14-20 тысяч. В нашем городе средняя зп 15 тысяч. Для многих единственный выход это бабушки, хоть 500, хоть 1000 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лес и речка -сомнительные плюсы, зачем семилетке и трехлетке лес и речка? Чтобы утонуть и заблудиться? 

На даче, конечно, скучно будет. 

Не знаю, я бы отдала, посмотрела как пойдет, потом приняла решение. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sammyfish зачем речка? Купаться, при жаре можно целый день на реке провести, вот кайф)) 

@Malek. мы пока тоже с бабушкой оставляем, с собой не берём) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mariashka26 сказал(а):

@Sammyfish зачем речка? Купаться, при жаре можно целый день на реке провести, вот кайф)) 

@Malek. мы пока тоже с бабушкой оставляем, с собой не берём) 

Думаю, бабушке и деду есть чем весь день заняться, да и следить за двумя малыми детьми на речке сложно, и без речки тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sammyfish ну всё равно кто-то следить за ними будет, поэтому речка рядом это огромный плюс 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдаю куда угодно, если дочь хочет сама. Она вообще на курорты с родственниками ездила, на дачу, к родне. Да куда угодно, только бы ей было интересно. А вот в это лето съездила на 2,5 недели на дачу и сказала, что она не дачник ?. В сад ходит сейчас. Ее стали раздражать оводы, мухи, и проч живность, коей в изобилии на даче. 

Так что я только по ребенку ориентируюсь.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно в такой ситуации мы были. У маминых родителей всю неделю, у папиных выходные и так все лето с самого раннего детства. Но нам нравилось. И тоже около 600 км, правда к нам не приезжали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с ужасом жду следующее лето и пару последующих. В этом году дочь еще в саду, поэтому в мой отпуск со мной, остальное время ходим. А потом школа, летние каникулы и бабушки, категорически отказывающиеся сидеть с ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом в саду плохо, по крайней мере в нашем. Воспитатели в отпусках по очереди, сборные группы, по факту почти не развлекают детей, досматривают плохо, еда тоже не очень. Мы водили старшего от безысходности, т.к. бабушки никакого желания сидеть с ребенком не проявили, хотя живём рядом. По счастью этим летом я в декрете, сына сняли с сада, живём на даче. Я бы смотрела по детям, попробовать стоит, всегда можно забрать обратно. Опять же всегда на связи, есть интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из любопытства, вспоминая недавнюю тему: вы оформляете доверенность на бабушек или что-то ещё, когда отдаёте ребёнка на длительное время на далекое расстояние? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Malek. сказал(а):

Из любопытства, вспоминая недавнюю тему: вы оформляете доверенность на бабушек или что-то ещё, когда отдаёте ребёнка на длительное время на далекое расстояние? 

Нет, конечно. Зачем??? Они ж не в другую страну едут

 Единственное, даю все документы, там ребёнка ставят в поликлинике на учёт. 

8 часов назад, Анюшка84 сказал(а):

Я с ужасом жду следующее лето и пару последующих. В этом году дочь еще в саду, поэтому в мой отпуск со мной, остальное время ходим. А потом школа, летние каникулы и бабушки, категорически отказывающиеся сидеть с ребенком.

А почему с ужасом? Не знаете, куда ребёнка летом деть? Ну дома значит будет сидеть одна, или в лагерь какой отдадите. А почему бабушки против сидеть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему младшему 3, не отдала бы так далеко и надолго, максимум на выходные и то с возможностью забрать в любое время. старшего пятилетку можно попробовать, но вот весной грозился остаться у бабушки на недельку, а когда привезли передумал, хотя бабушку очень любит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Mariashka26 сказал(а):

@Sammyfish ну всё равно кто-то следить за ними будет, поэтому речка рядом это огромный плюс 

Хаха.

я бы не отправила к одной бабушке так надолго потому как знала бы что она очень ответственная и реально будет следить за детьми, а это тяжело.

а ко второй бы не отправила ни за что так как знаю что она следить не будет.

но моим 5,5.

лет в 10 отправила бы, там уже следом ходить не надо.

Тут ещё сильно зависит от того куда отправлять и кол-ва опасностей мнимых и настоящих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

 

 Единственное, даю все документы, там ребёнка ставят в поликлинике на учёт. 

 

Я только полис оставляла. При  необходимости этого достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если родители согласны,то отправляйте детей ,на свежем воздухе всяко лучше,тем более будете навещать 

У нас тоже из Москвы на лето привозят,родители приезжают на выхи раз в две недели ,у нас удобно , 600 км ,поездом за 8 часов ,в пятницу в обед выехал все выхи с детьми,в воскресенье обратно вечером 

А недоглядеть могут и родители,несколько лет назад у нас брат с сестрой утонули(мама отпустила на пруд)  3 и 7 лет дети ((((

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, только вы можете оценить степень тяжести этой заботы о детях для ваших родителей. Помогает ли дед, будет ли он заниматься домом и детьми наравне с бабушкой, каков вообще объем работ в доме и на огороде, состояние здоровья родителей, желание заниматься ими в конце концов. Двое маленьких детей-это очень тяжело. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По крайне мере на неделю-две отвезти можно. А там по обстоятельствам. Только учтите, что скорее всего через 2-3 дня у детей будет кризис и начнут сильно скучать по родителям. Пусть бабушка придумает что-то активное и интересное на это время.

Конечно дополнительным плюсом будет наличие детей на соседских дачах. Но в любом случае дети ваши вдвоем. А вдвоем уже веселее. Может подумайте небольшой бассейн на даче поставить можно, самокаты с собой на дачу, любимые игры. Ну и сами раз в 2 недели приезжайте к родителям, максимально помогите с огородом. Чтобы внимание мамы не отвлекалось на прополку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в мое детство меня отвозили к бабушке на все лето за 350 км, не так-то и далеко, но доехать только машиной, общественным транспортом только в 2 пересадками. 

лично для меня никаких проблем не было. по бабушке-дедушке не скажу. они на тот момент еще  работающие были, плюс огороды огромные, плюс 10 соток на поле, плюс хозяйство (корова,свиньи ,куры) и я)))) все живы здоровы.

если ваши родители это потянут, то конечно отправила, старшего так 1000%, по младшему надо смотреть.

 

у моих такая же разница почти, так вот младший очень обижается,когда старшего оставляем у какой-нибудь бабушки на ночевку, а его забираем, мол мал еще и за ним надо больше присматривать. теперь или двоих оставляем (но пока редко) или забираем обоих. старший при этом капец как обижается, раньше-то 6 лет оставляли как-то))))

 

к слову старшего первый раз оставили на 4 дня в его 1,2 г. - полет нормальный. оставлять на ночь стали с 2,5 лет. 

младший у нас вообще кочевник - ему где угодно, только не дома бы находиться.

гл это у меня были бабушки в деревне, а теперь мы все живем в одном городе))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Myrlika-mama сказал(а):

Нет, конечно. Зачем??? Они ж не в другую страну едут

 Единственное, даю все документы, там ребёнка ставят в поликлинике на учёт. 

Потому что законными представителями являются родители и (по закону) все манипуляции с их согласия. Тут недавно была эта тема, там подробно об этом. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zagorodka ну если  знаю, что за ребенком не будут следить, я его и не оставлю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...