Перейти к публикации

Стучать ли в полицию


abyrvalg

Полезные сообщения

Девочки, не знаю, не прикроют ли тему, надеюсь, что спросить можно о таком. Модераторы, если лишнее написала, заранее прошу прощения. Ситуация, в общем, такая. Я уже рассказывала, что у нас под балконом на первом этаже есть наливашка, у выхода которой всегда маргиналы тусуются. Сейчас вешаю белье на балконе, слышу разговор (они меня не видят). Один рассказывает другим, как он сегодня шел через двор, мимо детской площадки, и увидел машину с полицией. А у него в кармане был пакетик, сами догадайтесь с чем. И он зашел на площадку, сел на лавку, под лавкой притарил этот пакетик, и пошел дальше. Ходил кругами рядом, как только машина отъехала из двора, вернулся, забрал свой гребаный пакетик и ушел. Боялся, что его могут потягать на досмотр, потому что рожа пропитая-прокуренная, местный известный алконафт, получается, что и не только алконафт.

Меня что-то так это взбесило, ну вы представьте, на детской площадке, блин! Мы с дочкой там часто гуляем, столько детей бегает, я как представлю, что кто-то мог неудачно найти этот пакетик, меня аж трясет. Вдруг какой-нибудь папаша с ребенком будет гулять и не углядит, что дите в руки взяло и в карман притарило. А потом на этот самый патруль нарвется с ребенком, ну ведь не отмоешься же никогда в жизни. Ладно, это маловероятно,  ну а что если мальчишки без родителей какие-то найдут? На площадке часто бегают группки детей лет по 8-12, без родителей, запросто могут найти этот пакет и попробовать, что там. И во что это выльется, один Бог знает. 

Короче, я хочу настучать в полицию, не знаю только, участковому или куда. Свекровь отговаривает, говорит, что это бесполезно. Я только слышала голоса, лица не видела, это раз (но то, что это именно тот человек, я на 100% уверена, у него такой противно-гундосый говор, там ни с кем не перепутаешь). Во-вторых, надо еще доказать, что он это говорил, а то еще и меня за клевету притянут, если у него при себе ничего не найдут. Блин, что делать, как правильно поступить? Как бы вы поступили на моем месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы сходила к участковому поговорить.

у нас уроды даже на площадках детских садов прячут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к участковому, на своём участке он весь контингент знает.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чём Вы говорите?

Никто Вам не поможет, мы живём с соседкой/закладчицей/наркоманкой, все просто в доле и в курсе происходящего, ну придут опросят Вас, отпишутся и дело будет с концом, проверено личным опытом, мелкая "рыбёшка" их не интересует, к сожалению в России так. 

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На конкретного алконафта я бы не стучала., так как смычла нет. Еще вызовут вас на очную ставку. Оно вам надо? А вот про наливайку во все инстанции бы написала. Пусть закрывают. Не нужен рядом с домом такой контингент.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ryboly сказал(а):

На конкретного алконафта я бы не стучала., так как смычла нет. Еще вызовут вас на очную ставку. Оно вам надо? А вот про наливайку во все инстанции бы написала. Пусть закрывают. Не нужен рядом с домом такой контингент.

Пишем всем домом, почти сразу, как открыли. Толку нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ? Моё ❤ занято ? сказал(а):

О чём Вы говорите?

Никто Вам не поможет, мы живём с соседкой/закладчицей/наркоманкой, все просто в доле и в курсе происходящего, ну придут опросят Вас, отпишутся и дело будет с концом, проверено личным опытом, мелкая "рыбёшка" их не интересует, к сожалению в России так. 

у нас в новостях регулярно появляется инфа о задержаниях. живу в РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Злая сестра Айболита сказал(а):

у нас в новостях регулярно появляется инфа о задержаниях. живу в РФ

На публику Вам ещё и не то покажут) План никто не отменял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне интересно, можно привлечь только закладчиков или и тех, кто ищет закладку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Злая сестра Айболита сказал(а):

а мне интересно, можно привлечь только закладчиков или и тех, кто ищет закладку?

Обоих.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Пишем всем домом, почти сразу, как открыли. Толку нет.

куда писали? в прокуратуру писали на бездействие полиции?  в соцсети писали, чтобы огласке придать?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ? Моё ❤ занято ? сказал(а):

На публику Вам ещё и не то покажут) План никто не отменял. 

правда? вот это да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ? Моё ❤ занято ? сказал(а):

Обоих.

Только по разным статьям сбыт/употребление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Пишем всем домом, почти сразу, как открыли. Толку нет.

Пишитев комитет по борьбе с коррупцией при президенте рф с подтверждением того, что компетентные органы никак не реагируют на обращения граждан

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Злая сестра Айболита сказал(а):

правда? вот это да

Абсолютная, как столкнулись " лоб в лоб " с таким выяснили что к чему, муж юрист / папа адвокат, что скрывать то... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baba сказал(а):

куда писали? в прокуратуру писали на бездействие полиции?  в соцсети писали, чтобы огласке придать?

пока участковому, в управляющую, сейчас один сосед нашел выход на администрацию города, туда вот коллективную жалобу писали. В прокуратуру пока нет. В соцсети, ну не знаю, а куда? В городской паблик? 

2 минуты назад, Ryboly сказал(а):

Пишитев комитет по борьбе с коррупцией при президенте рф с подтверждением того, что компетентные органы никак не реагируют на обращения граждан

Дело в том, что официально это обычный продуктовый магазин. Еще пиво разливают, но вроде есть на это разрешение. А по факту самая настоящая наливашка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, abyrvalg сказал(а):

пока участковому, в управляющую, сейчас один сосед нашел выход на администрацию города, туда вот коллективную жалобу писали. В прокуратуру пока нет. В соцсети, ну не знаю, а куда? В городской паблик? 

в паблик, в паблик, пишите с левого ака, что участковый игнорит и фото шаражки и адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

в паблик, в паблик, пишите с левого ака, что участковый игнорит и фото шаражки и адрес.

Надо попробовать, все средства хороши

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня родственники проблемы (правда иного характера) решили обращением в ск и приемную президента.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

а мне интересно, можно привлечь только закладчиков или и тех, кто ищет закладку?

можно привлечь любого, кому не посчастливится подобрать эту закладку, даже мимо проходившего и поднявшего непонятный сверток

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, ? Моё ❤ занято ? сказал(а):

Только по разным статьям сбыт/употребление. 

За употребление нет статьи в УК. За хранение, если примут его после того, как поднимет закладку. И,  в зависимости от количества вещества, это будет либо уголовное дело,  либо административный протокол. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не уверена, что напишу то, что  можно,но я бы попыталась найти знакомства среди органов нужных и через них инфу передать, кому следует, чтоб точно меня не приплели,но  и инфу не потеряли. ну,да,блат, но  тут оправданный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Jess_M но есть 228 незаконное хранение и приобретение. А за кпотребление штраф или 15 суток-все от адвоката зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чем пакетик, трава, героин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, //Ира// сказал(а):

А с чем пакетик, трава, героин?

Сказал со "смесью". Что уж там за смесь, кто его знает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...