Перейти к публикации

Сколько грамм или кг набирали ваши дети после 6 вес?


Mult noroc

Полезные сообщения

С 6 до7 мес. Сын набрал всего 350 грамм. Я волнуюсь. 

Родился 4080 и 54 см. Ровно в 7 месяцев весит 8,840 и рост 71 см.  Набрал за месяц только 350 по.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

500 гр. 8 кг стал. Родился 2720

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 6 месяцев 7440, в 8 месяцев 8200 в детской поликлинике (в 7 взвешивала дома был 7800, но не уверена в результате), родился 3500 53 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой примерно такой же. В 6 месяцев весил 8300 где-то, сейчас - 8600 что ли. Помню, что прибавка была около 300 грамм.

А почему волнуетесь-то? Они ж не всегда по килограмму будут набирать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Бегущая сказал(а):

Мой примерно такой же. В 6 месяцев весил 8300 где-то, сейчас - 8600 что ли. Помню, что прибавка была около 300 грамм.

А почему волнуетесь-то? Они ж не всегда по килограмму будут набирать.

По таблицам всем он с 6 до 7 мес. Должен 550 гр. Набрать. До этого всегда четко по таблице набирал 800, 700 грамм. А сейчас что то мало.

Может от того, что после фруктовых пюрешек какает часто? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 5 до 6 мес набор 250гр. Вообще не волнуюсь, смотрю по ребенку - не худая, не толстая, ест нормально, активность хорошая. Остальное - условности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ryboly сказал(а):

По таблицам всем он с 6 до 7 мес. Должен 550 гр. Набрать. До этого всегда четко по таблице набирал 800, 700 грамм. А сейчас что то мало.

Может от того, что после фруктовых пюрешек какает часто? 

Не выполнил табличную норму )))

Ничего, ребенок набирает так, как ему удобно. Не стоит подгонять под какие-то формулы, набирает - и хорошо.

По крайней я в такой же точно ситуации и совсем не переживаю.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сын с 5 до 6 месяцев набрал 260 грамм всего, при рождении вес 3500 53 см, в 1 год 9715 грамм 74 см. Только первые 3 месяца набирал по 800-900 грамм. В 6 месяцев ввела прикорм, начала с каш, стал получше набирать, но тоже не больше 400 грамм. Все нормально

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально полезла в эти таблицы. Я ни с одним ребенком ни в одну не укладываюсь :).

Мои оба в первые месяцы по полтора кило набирали, а после шести - как раз грамм по триста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По 50-400г

Сын родился 4кг, в 7мес был около 8кг вроде. В год - 8.9кг.

Дочь больше набирала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Thirteen сказал(а):

По 50-400г

Сын родился 4кг, в 7мес был около 8кг вроде. В год - 8.9кг.

Дочь больше набирала. 

Вы с мужем высокие? Сын худой и высокий? А то мы с мужем высокие и не хотелось бы, чтобы сын был маленького роста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ryboly сказал(а):

Вы с мужем высокие? Сын худой и высокий? А то мы с мужем высокие и не хотелось бы, чтобы сын был маленького роста.

Я 177, отец его немного пониже..

Родился 56см, в 5мес был 71-72см (вес 7200) и потом выше среднего был. Сейчас 7 лет - рост средний абсолютно, прям посередине норм по его возрасту. Тощий)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои все три в год небольшие были. 3600/9600, 3200/8800, 4000/9200. Зато после 1-1,5 лет понесло старшую и младшую вверх и вширь, крупняхи. Старшая в 8,5 уже 141 ростом. Средняя худая, но не мелкая, выше большей части ровесниц. Наберут своё, если положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с 5 мес. скачками набирает, то 350 г., то 500-600. Но когда 500-600, нашей педе не нравится, говорит, что перекармливаю. А он некрупный у меня  - 9700 в 11 мес.  был. Ростиком всего 72 см.

родился 2880

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

старшая родилась 3270/54, первый месяц набрала 1 кг, потом  по 500 грамм, а после 6 месяцев гораздо меньше. В год была 8500/76.

Младшая родилась 4130/58, в первый месяц набрала 1,5 кг, дальше не помню. В год 9500/79.

Обе к полугоду/году вес не удвоили/утроили. Обе прекрасные, здоровые, активные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын родился 4.5. Первые месяцы набирал по килограмму, потом резко снизил обороты. Конкретно с 6 до 7мес. набрал 300гр. В год 12 кг был.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочка родилась 3400. В 6 мес. 7100, в 7 мес. 7400. Итого 300 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...