Перейти к публикации

Болит голова от голода?


Рекомендованные сообщения

Добрый день всем!!! Стала замечать, что стоит мне почувствовать голод какое то время, то начинает болеть голова. Например, если иду сдавать кровь натощак, то из лаборатории прихожу уже с головной болью. Разве есть какая то взаимосвязь между этими явлениями? Проявляться стало буквально в последний год, до этого такого не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, бывает у меня. Желудок молчит,а голова болеть  начинает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, то это называется гипогликемия, сахар в крови падает ниже уровня.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня та же ерунда. Раньше могла сутки не есть, а после родов, что-то щелкнуло в организме. Если чувствую голод, то иду кушать, иначе головная боль обеспечена. Однажды на границе простояли 5 часов, еды  в машине никакой не было. Голова болела так, что уже ничем снять боль не могла. Поела и спать. 

 И был еще случай,  там пришлось потом скорую вызывать.  Они укол делали, тк думала что череп на две части лопнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у мужа так, сахар в норме. У самой тоже бывает. Замечаю, что иногда боль головная проходит,если поесть. С сахаром тоже норма по анализам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сахар у меня вроде тоже в норме. Да, если затянуть с голодом, то потом эту головную боль ничем не унять (((. Я просто даже и не думала, что снижение сахара может повлечь за собой головную боль . Оказывается не одна я такая ))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, остро ощутила в беременность (много нужно было бегать по анализам, все натощак, и в гос.ЖК всегда практически километровые очереди). А после родов не прошло, особенно замечаю, когда пытаюсь отказаться от сладкого или ограничить порции. Мне физически плохо, штормит и голову ломит. Была у эндокринолога, по анализам показало инсулинорезистентность. Может это как-то связано, не знаю.

Кстати, сахар всегда в норме, и все показатели в норму укладываются. Эндокринолог как-то объясняла по соотношению этих показателей, что у меня эта инсулинорезистентность 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще от обезвоживания может болеть. У меня бывает нет возможности попить несколько часов,все , головная боль обеспечена

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вам писали про сахар , который падает при голодании. Это может быть и у здорового человека. У диабетика наверняка упадает. Отсюда и оловная боль.

Если бы у меня постоянно болела голова на голод, пошла бы сахар нормально проверять. Собстаенго у меня так и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Да, остро ощутила в беременность (много нужно было бегать по анализам, все натощак, и в гос.ЖК всегда практически километровые очереди). А после родов не прошло, особенно замечаю, когда пытаюсь отказаться от сладкого или ограничить порции. Мне физически плохо, штормит и голову ломит. Была у эндокринолога, по анализам показало инсулинорезистентность. Может это как-то связано, не знаю.

Кстати, сахар всегда в норме, и все показатели в норму укладываются. Эндокринолог как-то объясняла по соотношению этих показателей, что у меня эта инсулинорезистентность 

Спасибо! Пойду погуглю про инсулинорезистентность ))). Анализы то у меня вроде тоже в норме, кроме вечно низкого гемоглобина ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно. Падает уровень сахара в крови. От сюда и боли. Я всегда беру с собой яблоко или грушу. Сдала кровь, съела. И желудку хорошо и голова не болит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мужа такая реакция если воды мало пьёт,вы же натощак и не пьете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня и голова начинает болеть и тошнота начинается. Сахар в норме. На диете поэтому сидеть не могу и голодовать тоже из за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

болит,  тошнит,  вертолеты, руки-ноги млеют. Вот буквально вчера еле домой доехала, мне даже женщина место уступила в маршрутке, ибо шаталась и зеленая была. Приехала домой, пытаюсь понять что со мной и тут дошло что я еще даже не завтракала (6 вечера уже было).

 Самое обидное что днем чувства голода вообще нет, а вот ближе к ночи начинается дожор, с которым пытаюсь бороться, не зависимо от того кушала днем или нет желудок "сосет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже иногда так бывает, но чаще просто тошнит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, abyrvalg сказал(а):

Да, остро ощутила в беременность (много нужно было бегать по анализам, все натощак, и в гос.ЖК всегда практически километровые очереди). А после родов не прошло, особенно замечаю, когда пытаюсь отказаться от сладкого или ограничить порции. Мне физически плохо, штормит и голову ломит. Была у эндокринолога, по анализам показало инсулинорезистентность. Может это как-то связано, не знаю.

Кстати, сахар всегда в норме, и все показатели в норму укладываются. Эндокринолог как-то объясняла по соотношению этих показателей, что у меня эта инсулинорезистентность 

Что именно сдавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Что именно сдавали?

Глюкозу, ИРИ, С-пептид, и еще что-то, но уже не помню

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, perelin// сказал(а):

У мужа такая реакция если воды мало пьёт,вы же натощак и не пьете ?

Нет, я воду пью ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же ситуация, раньше терпелив пока не поем, не проходила, а потом заметила, если съесть конфетку головная боль проходит. Значит все таки сахар падает - голова болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были приступы по типу гипертонических - рвота, адская боль, головокружение, потемнение в глазах, руки тряслись, ног в прямом смысле не чувствовала, плюс жуткий озноб. Теперь во всех карманах у меня шоколадки, т.к. иногда не успеваю поесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...