Перейти к публикации

Мальтофер при гемоглобине 112


Komdasha

Полезные сообщения

Нужен ли?! Сыну 3 мес... 112 это мало разве? Назначили по 16кап+1/4 фолиевой 

Ходим на процедуры на дневной стационар. Врач так и пытается надавать нам чего нибудь. Стул у нас редко(раз в 3-4-5 дней, было и неделю нету) сразу назначила бифидум, хотя я сказала, что меня это не беспокоит, сына тем более! Мы на полном гв, нет, все равно пытается дать нам его... Сейчас этот гемоглобин... Говорит анемия. Я что то сомневаюсь... Вроде норм же 112??? Давать мальтофер или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сына тоже был пониженный до года, ничего не прописывали. Объяснили, что это физиологическая анемия и с ведением прикорма пройдет. Но конечно для подстраховки назначили еще пару раз сдать  через пару месяцев. В год гемоглобин пришел в норму. Тоже был на полном ГВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, oruga сказал(а):

У сына тоже был пониженный до года, ничего не прописывали. Объяснили, что это физиологическая анемия и с ведением прикорма пройдет. Но конечно для подстраховки назначили еще пару раз сдать  через пару месяцев. В год гемоглобин пришел в норму. Тоже был на полном ГВ.

А сколько был у вас, не помните? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Komdasha сказал(а):

А сколько был у вас, не помните? 

Тоже около 112

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Komdasha нам назначили. У нас на него пошла сильная аллергия. Показала педиатру. Говорит, всё равно давайте. Через неделю опять задаю вопрос про аллергию на Мальдафер. Педиатр, вы что хотите чтобы у вашего ребёнка язва образовалась? Вы что не видите? Срочно убрать Мальдафер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Коот сказал(а):

@Komdasha нам назначили. У нас на него пошла сильная аллергия. Показала педиатру. Говорит, всё равно давайте. Через неделю опять задаю вопрос про аллергию на Мальдафер. Педиатр, вы что хотите чтобы у вашего ребёнка язва образовалась? Вы что не видите? Срочно убрать Мальдафер. 

? Что за врачи?! Вам при каком гемоглобине назначали его? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Komdasha уже не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давала при 94 вроде 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас был и 107 и 112 в детской ПК (нормы от 120) врач прописывал мальтофер, но я не давала, а в лаборатории платной сдавала у нас был 112 и для нашего возраста была указана норма от 110. Так что был бы ниже 100 стала бы давать, а так контролировать, чтобы не упал ниже

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идите по-хорошему к гематологу. Есть у вас? Потому что анемию у новорождённого должен лечить не врач общей практики, если она вообще есть.... 

ИМХО, я бы не давала, еще и мальтофер... 

Максимум хелатное железо... 

Стул у вас в норме, если ребёнок не испытывает дискомфорт, мой старший тоже раз в 4 дня ходил в этом возрасте, педиатр сказала, что это значит - полностью усваивается молоко. С введением прикорма - стул раз в день 

А пробиотики бесполезные препараты, с недоказанной эффективностью. Флора восстанавливается от правильного разнообразного питания. САМА. Ну это вам так, для общего развития, я читаю научные исследования)) У вашего малыша с флорой все ок, он на полном гв)) а вот у педиатра не очень, может червяки в головном мозге, я хз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эритроцитарные индексы какие в оак? По них можно заподозрить железодефицит еще при хорошем гемоглобине.  

Давала дочери мальтофер весь первый год жизни, так как она недоношенная. Гемоглобин держался 120 и эритроцитарные индексы были в норме. Ей этот препарат очень подошел по переносимости и еффективности, но это нужно пробовать, многим детям мальтофер не помогает в плане поднятия гемоглобина или плохо переноситься.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...