Перейти к публикации

Место в саду в 5 лет сразу дадут? Спб


Qwerty30

Рекомендованные сообщения

Решили переехать, живём в области, ходим там в сад. Уже точно решили переехать в спб. Ребенку осенью будет 6 лет. Место в саду вроде с 5 лет обязательно должны дать, ну конечно там где оно будет, или же мы встанем в очередь и будем ждать следующего года? Не знаю как это происходит, сады уже все укомплектованы по идее. Считается ли переводом из сада областного в городской? 

И идти надо в  МФЦ мне сейчас, подать документы и ждать? Или в сам садик? Когда при рождении, то в очередь вставали через МФЦ. Чтобы не получилось, что переедем, заберу ребенка из сада областного и будем дома сидеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы пойдёте в сентябре ,  почти в 6. Зачем вам сад ? Водите на подготовку да и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Руна55 сказал(а):

Вы пойдёте в сентябре ,  почти в 6. Зачем вам сад ? Водите на подготовку да и всё.

Ну я вообще работаю, в сменном графике. И в школу собираемся в полных 7 лет, т.е через 2 года

И честно я вообще не знаю, что значит води на "подготовку" , это куда? При садике? При школе? Частное что-то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю закон о прежоставлении обязательно места в саду перед школой уже не действует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в СПб переехали перед новым годом в 6,6 - место в саду нашлось) Идите в МФЦ- нам место дали не рядом с домом конечно, но вполне в приличном саду, многое зависит от района проживания и количества новостроя рядом.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все очень сильно зависит от района. Вы куда переезжаете? 

В центре очень велика вероятность, что найдётся место сразу, в новострое - все плохо. Стоит сейчас уже идти и встать в очередь в МФЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из области перевода нет, как и из города в область. Идете в удобный сад, узнаете у завелующей на счет своюодных мест, если есть, она может сама решить вопрос о зачислении. Если нет, то в мфц или роно. Можете уже сейчас подать заявку в мфц. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбираете сады, Становитесь в очередь, лучше в несколько и сходите к заведующим. В августе поздно будет. 

Плюсуюсь к сказавшим выше-зависит от района)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас похожая ситуация тоже переезд , тоже дочке 6 булет осенью и в школу тоже планируем через 2 года, место предложили когда позвонтла в управление образования , но не рядом мы отказались пока, ни в один из трех садов которые указывали место не предложили . Поэтому я думаю сад вам предложат обязательно только вопрос как далеко от дома.

1 минуту назад, Сингапур сказал(а):

Выбираете сады, Становитесь в очередь, лучше в несколько и сходите к заведующим. В августе поздно будет. 

Плюсуюсь к сказавшим выше-зависит от района)

А причем тут заведующие? Насколько я знаю они ничего не решают очередь электронная все проходит только через управление образрвания. По крайней мере у нас в МО так .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Qwerty30 Есть и при школах такая подготовка и частные центры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы переехали в другой район Питера, детям было 4 и 2,5, место в сад нашлось сразу обоим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, oksi82 сказал(а):

У нас похожая ситуация тоже переезд , тоже дочке 6 булет осенью и в школу тоже планируем через 2 года, место предложили когда позвонтла в управление образования , но не рядом мы отказались пока, ни в один из трех садов которые указывали место не предложили . Поэтому я думаю сад вам предложат обязательно только вопрос как далеко от дома.

А причем тут заведующие? Насколько я знаю они ничего не решают очередь электронная все проходит только через управление образрвания. По крайней мере у нас в МО так .

Они многое решают, в том числе зачисление детей, вне зависимости от очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...