Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@Viktoriiya ну вот и я надеюсь на такой исход, все же лучше ,чем мучаться балетками и в итоге попасть на чистку...

Поделиться сообщением

Нет конфликта при 1+ и 4+.У моего папы 4,у мамы 1.У меня с сестрой 3+

После первой ЗБ(на сроке 8 недель)заб через 3 месяца и родила дочку(сейчас ей 15 лет).Вторая ЗБ в 34 года ,через 2 года ВБ.Готовимся к ЭКО.

После второй ЗБ обратилась к гематологу,из-за повышеного гомоцистеина случилась ЗБ.

Сдайте мутации тромбофелии,гомоцистеин и к гематологу

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Хайдарова между 1+ и 4+ конфликта нет. Вся суть в том, что таких родителей дети 2+ и 3+. А эти две группы имеют 100% с 1+ группой. В общем разрушаются эритроциты у ребенка. Я особо не углублялась, там связь между белкАми...

Поделиться сообщением

@daisy2023 я болела очень жёстко, это не просто температура, кашель и насморк...что было то было.

Поделиться сообщением

Сочувствую, держитесь. Было 2 экошные зб на сроке 7-8 недель: один раз выкидыш, второй - медикаментозный аборт, который не помог, а потом вакуум-аспирация. После никак особо не восстанавливалась, пила витамины, сдавала кучу анализов на генетику, гемостаз и пр. После последней зб решила забить на планирование на год-полтора: никаких эко, подготовок, гормонов. Много работала, отдыхала, веселилась. Только после того, как поняла, что эта тема меня перестала трогать, пошла в новый протокол. Удачи вам, сил и терпения! Все обязательно получится!

Поделиться сообщением

9 часов назад, Сонный енот сказал(а):

И ещё вопрос, недавно узнала...у меня 1+ группа крови, у мужа 4+, это 100% конфликт, ТК у ребенка может быть 2+ и 3+. Может ли это быть причиной? У сыночка 2+, был высокий билирубин при рождении, но за счёт высокого гемоглобина нас даже под лампу ни разу не ложили, сам справился. Кто разбирается может в этой теме? 

Заранее огромное спасибо всем за ответы!!!

никаких конфликтов по крови нет, если резус  у плода такой же, у Вас с мужем положительный, у меня с первым мужем тоже самое было, у меня 1+ у него 4+, дочь старшая 2+ вообще никаких проблем, было мне 19 лет

Поделиться сообщением

23 часа назад, Сонный енот сказал(а):

И ещё вопрос, недавно узнала...у меня 1+ группа крови, у мужа 4+, это 100% конфликт, ТК у ребенка может быть 2+ и 3+.

У нас с мужем так же (только наоборот у меня 4+), у ребенка 2 группа. Первый раз про конфликт слышу. А, увидела табличку что именно у матери 1+

Поделиться сообщением

про группы крови у меня 1я +, у мужа 4-. Сын 3 +. Никакого конфликта у меня не было, желтушки у сына тоже не было, очень легкая Б с первой попытки...и вам желаю скорейшей легкой Б и здорового малыша!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Была анэмбриония, заметили на первом скриннинге в 12+3 недель, пя остановилось развиваться на 7 неделях, в четверг узнала, в пт утром чистка вакуумом, днём поехала домой, 10 дней лечения таблетками и свечами, чтоб инфекции не было, через 3 цикла разрешили начать планировать и на 3 цикл здоровая беременность, сейчас нам уже 5 мес.😊

Поделиться сообщением

@Сонный енот сочувствую Вам!

По поводу групп крови, ничего в этом страшного, у моих родителей такое сочетание, все что у нас с братом было-физиологическая желтуха, даже беременности прошли без сохранения, у брата выраженнее, но все живы-здоровы, у нас с ним 3+. Поэтому стоит поискать причину в чем-то еще.

Поделиться сообщением

У меня была зб на сроке 7 нед 5 дней. Проблемы с кровью, густая кровь. Мне прервали медикаментозно в стационаре, обошлись без чистки. После замершей сильный бак вагиноз начался, лечила флору. Никаких ок по причине крови. Ездила к гематологу. Разрешили планировать через 6 мес, забеременела через 10 мес.

Поделиться сообщением

Даже при самом серьезном конфликте при резусе или группе это НЕ ПРИЧИНА замершей беременности. Все конфликты «вступают в действие» гораздо позже. Например антитела при резус конфликте только начинают мониторить при 10-11 неделях.

все что на ранних сроках это генетика самого эмбриона, плохие показатели крови матери, болезнь с высокой температурой и тд, но не конфликты крови мамы и папы. Не на 4-5-6 неделях

• Нравится 2

Поделиться сообщением

@нетеряюнадежду даже и не знала,  что с 1- категорически нельзя кюретажем.  Слава богу,  что не согласилась в свое время,  у меня тоже первая отрицательная. 

@Сонный енот очень сочувствую вам!  Первая эко-беременность прошлым летом закончилась зб на сроке 6-7. Решили,  что самым щадящим будет медикаментозный аборт.  Но,  увы,  после него обнаружили остатки плодного яйца.  Сам процесс к тому же лично у меня был адски тяжелым и болезненным.  В итоге через месяц делали вакуумную аспирацию.  Через 20 мин после процедуры я уже ехала домой.  Ко второму протоколу разрешали только через три цикла,  но я пошла через 5. Пока что все удачно. 

Желаю вам непременно забеременеть,  легко выносить и родить в срок!  

Поделиться сообщением

Лежу в отделении, поставили таблетку в шм утром, уже начались выделения, схватки просто капец...я б точно не родила...хорошо что кс было...не знаю сколько этот кошмар будет продолжаться...но такого врагу не пожелаешь...пя по УЗИ уменьшилось и была отслойка, надеюсь выйдет все само, если нет,то завтра чистка...😭😭😭больно в душе до скрежета зубов...и по сыночку скучаю...

• Грустно 3
    • Держу кулачки 1

Поделиться сообщением

@Сонный енот  Держись! Очень сочувствую!  Ради сына надо быть сильной!

Поделиться сообщением

11.06.2019 в 10:48, нетеряюнадежду сказал(а):

По поводу групп крови и резус-фактора - конфликт по группе крови бывает очень редко - ну очень редко, что даже врачи на него внимания не обращают. Чаще бывает резусный конфликт - тоесть если у ж 1- и у м 4+, то у масика может быть +кровь и тогда может быть резус-конфликт.  И то ее определяют уже на сроке, когда у малыша начинают клетки крови синтезировать белки специальные, теоретически на 9 неделе б. Резусный конфликт опасен при повторных беременностях, но и его уже научились контролировать. У нас с мужем как раз по крови полное бинго (у меня 1-, у него 4+), я при б уже с 6 недели мозги врачам выносила и меня проверяли на антитела.

Б замерла, была двойня, в 5 с хвостиком замер первый плод, по времени я сопоставила и совпало с ночным скачком давления, хотя у меня гипотония по жизни. Второй замер через неделю, но узнала я уже на узи в первый день 9й недели. Наркоз в вену, сделали быстро и отошла легко. Делали вакуумную аспирацию, во всяком случае так договаривалась с врачом и оплата была за нее. В выпыске вычитала уже спустя несколько месяцев - чистили кюретажем. После чистки к вечеру поплохело. Оказался послеоперационный шок, темпа была почти 3 дня под 39, капали капельницы. Лежала неделю, потом выписали, дома кровотечение, но обошлось. Девочкам при такой же чистке кололи укол и выписывали через пару часов. Три месяца ОК, цикл на них разболтался, не помогли. Потом обнаружили эндометриоидную кисту и полип. Гистера. Почти год лечений. В итоге эндометрий не нарастает, с диагнозом бесплодие на ЭКО в апреле - пролет.

Врачи говорят, что с кровью 1- нельзя делать кюретаж, потом на всю жизнь бесплодие, я в ужасе, но РЕ обнадеживает. По гистологии второй плод был с признаками хромосомных аномалий и частичный пузырный занос. Там отдельная история. Сдавала за год кучу анализов, у меня мутации по тромбофилии, сейчас на малых дозах аспирина все время.

Что за страсти Вам наговорили про кюретаж и кровь?!?! Это не зависит от резуса абсолютно.

у меня 1-, 2 раза делали кюретажем, сейчас беременна. Да и во время наших мам только кюретажем и делали. Не переживайте!!!! Все будет хорошо!!!!

единственное что когда отрицательный резус, и не совсем на начальных неделях замирает, то делают укол иммуноглобулина. 

Поделиться сообщением

Таня привет. Сочувствую тебе((  У меня 1 отрицательная у мужа 4 положительная. 

Это худшеее сочетание крови родителей, конфликт по группе и по резусу . Но 2 беременности без проблем, у одного  сына 2 положительная, у второго 3 положительная.. Конфликтов не было, у второго даже желтушки не было. До 8 недель нет общего кровотока у матери и плода. Думаю это не причина. У меня был выкидыш в 8 недель, между детьми, сетую на перелёт. 

Поделиться сообщением

@Катейк@ спасибо, я не думаю на кровь...скорее всего мой вирус в период зачатия...или генетическая ошибка...это уже не имеет значения...

Поделиться сообщением

У меня 1+, у мужа 4+. У детей 3+, конфликта никакого не было

Очень Вам сочувствую. Сил Вам пережить утрату.

Поделиться сообщением

У меня 1+, у мужа 4-. Дочка 2+, официально диагноз гбн по системе ab0 (конфликт по группе крови) в желтушной форме, и по мнению некоторых неонатологов - причина преждевременных родов. Но зачатию и развитию это в принципе не помеха, как читала.

Танюша, скорейшего восстановления- морального и физического

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Сонный енот у меня все три беременности конфликты по аво, беременности наступают нармально, в течении беременности выявляют титры. При рождении дети с желтушкой. Сейчас жду третьи роды, опять конфликт по аво, посмотрим что будет

У меня 1+ у мужа 3- дети 3+- и третий ребёнок будет с 3группой крови

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
        Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
        • 33 ответа
      • Планирование пола ребенка
        Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
          • Нравится
        • 46 ответов
      • Признаки беременности на графике базальной температуры
        Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
        • 25 ответов
      • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
        Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
          • Спасибо
        • 18 ответов

• Добавить...