Перейти к публикации

Обвинение в воровстве в супермаркете.


Полезные сообщения

Здравствуйте!

Покупаю с детьми продукты в одном из супермаркетов известной сети. Перед кассой ко мне подходит менеджер и заявляет, что мое поведение и поведение моих детей недопустимо. Несколько дней назад мои дети бегали по магазину хватали сладкие сырки,ели их, а обертки от них я прятала в сумке коляски. По ее словам это видел сотрудник и есть видеозапись.

На мои возражения,что мои дети не могут этого делать, т.к. одна сидит все время в коляске, а вторая может и бегает по магазину, но разорвать обертку она еще не может ответ один "наш сотрудник видел как вы это делаете!" . Отвечаю,если он все это видел,как ели,обертку спрятали и не заплатили на кассе за съеденный товар, почему не задержали, не вызвали полицию вразумительного ответа не получила. Попросила показать видео где все это заснято, в ответ "я не обязана вам ничего показывать, но если такое повторится я точно вызову полицию" и удалилась.

Сказать, что на меня вылили ушат грязи это ничего не сказать! Позвонила на горячую линию,оставила претензию, сегодня перезвонили,сказали, что "  съеденный товар и неоплаченный на кассе - воровство, следите лучше за своими детьми!"

Как восстановить справедливость?! Посоветуйте, кто знает или сталкивался. Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уверены в своей правоте книгу жалоб и предложений и в письменной форме всё высказывайте. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то скажите,что это подпадает под статью о клевете. Обвинения должны быть доказаны. Но мне кажется они ошиблись,сами поняли в процессе,но стыдно признаться

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас как неприятно! Я бы попросила вызвать кого-то повыше менеджера и потребовала видео, в противном случае пригрозила бы не знаю даже кем, наверное, прокуратурой.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерзость какая(( Я думаю, книга жалоб и предложений так и останется пылиться. Узнайте адрес головного офиса, или посмотрите на сайте, и пишите туда обращение-претензию. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NADIA27 изначально она не представилась, потом я уже узнала, что это была заведующая магазином

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужасно неприятно!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нельзя обратиться в Роспотребнадзор? Или в человек и закон написать 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, в любых случаях сразу вызывайте полицию - они могут и видеозаписи посмотреть, и вас от нападок защитить. Приезжают быстро, фиксируют факт, разбираются, если надо. Одно то, что вы в присутствии "обвинителей" начнете набирать 112 и они услышат, что вы реально звоните в полицию, уже охладит их пыл.

Писать в книгу жалоб, Роспотребнадзор и пр. - это трата ваших времени и нервов. "В любом случае - полиция и прокуратура", -. это мне прокурор знакомый советовал, если что).

Ну и за детьми реально понаблюдайте, вдруг и вправду так.

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за сеть?  У нас в Магните не любят,  когда с детьми,  в остальных никогда нареканий не было.  В Окее дети могли с соком,  пюрешкой выбежать за кассу,  возвращали спокойно,  никаких придирок,  хотя они бегают по магазину,  если коляску не возьму 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот жеж как обидно-то. и ведь ничего не сделаешь. обгадили так обгадили. остается только сглотнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kamille09 сказал(а):

@Сarrie Пятерочка

Вот я прочитала и сразу решила, что Пятёрочка.  Там по этой теме невменько прям работают. Все подобные скандалы происходят именно в их сети.

Поэтому никакие обращения именно на их ГЛ эффекта не дадут. Смотрите, что вам менее нервозатратно - либо не ходите туда больше вообще, либо ходите с невозмутимым видом и при ещё одной такой нападке с их стороны вызывайте полицию.

Фу, прям мерзкие какие

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас какой.

Напишите им письмо типа готовлю заявление в прокуратуру, опишите кратко ситуацию и на основании занона о клевете, прошу вас предоставить ваши официальные данные ( не знаю какой нибудь там регистрационный номер, имя руководителя отделением) и имеющиеся факты нарушения закона мной или детьми, если фактов нет требую письменного извинения и извещения о мерах принятых в отношении такого то в течение 3х дней .

Несите в магазин и просите мадам принять письмо и на вашей копии подписаться, что письмо принято.  Или по почте, если не хотите лично, хотя приятно будет посмотреть на ее реакцию. Даже если не хотите действительно разборок в прокуратуре, такое  письмо их должно привести в чувство.

Я, давненько правда, по молодости и наивности писала заявление онлайн в прокуратуру по поводу взломонного акаунта в игре ( не хотели возвращать одежду персонажа), как только отослала им копию обращения, все вернули еще и компенсацию дали. А недавно не то купила онлайн (электронный код), на сайте написано no refund. Как только запрсила их данные тут же все вернули (хотя я сама по правде виновата). 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может обратиться в Общество прав потребителей ?

И если бы у них была запись , они бы вам её показали ,чтобы доказать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дети какой-нибудь яжематери продолжают безнаказанно хомячить сырки.... 

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже попадала в подобную ситуацию 20 лет назад. Очень неприятно. мне аж плохо стало. Потом в этот магазин несколько лет не ходила.

Думаю, они детей перепутали. Увы, это у многих принято.

Со мной работал парень. Он рассказывал, что они ездят гулять в МЕГУ (ребенку 3 года тогда было), а кушать ходят в АШАН. Именно так - открывают на месте сырки, соки, хлопья, печенье и едят всей семьёй. Только в коляску упаковку совать - это бред. На полках пустые коробочки оставляют. И считает себя правым, так как "в магазине завышают цены, закладывая в стоимость пропавший товар".

А еще работала с нами бухгалтер. Они с сыном в магазинах вскрывали упаковки хлопьев с "сюрпризами" и доставали оттуда игрушки.  И тоже считала это правильным: "Мы хлопья не едим. Что, из-за одной игрушки пачку покупать?".

 

  • Непонятно 11
  • Грустно 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы в эту Пятерку больше не ходила, а за детьми, наверное, все же приглядела повнимательнее. Но ради такого случая в прокуратуру, милицию и так далее точно б не пошла, так как было высказано только в качестве предупреждения, а вот если б дело дошло до "оплатите банкет", тогда дело другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я один раз была в Пятерочке. Посмотрела на огромное количество просрочки и больше в этот магазин не ходила. Ещё видела вечером, с работы возвращалась, из одного магазина по-богаче загружал машину, а рпзгружали её в Пятерочке. Продуктовый сэкондхенд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня в книжном как-то при выходе обыскали(((. Ну не прям меня, а сумку, так мерзко было, я еще к тому же совсем юной была и робкой, ответки от меня не последовало.

В пятерочке у нас тоже охранники вечно меняются и борзые до жути. Как-то с коляской зашла, в коляске пакет был, внизу. Охранник начал наезжать, типо куда я с коляской пру и вообще пакет обязана в камере хранения оставить. На что был "культурно" послан и больше не подходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы, обратилась сегодня в общество защиты прав потребителей, сказали если все таки магазин не предоставит видео для доказательства моей вины,то можно обратиться к участковому с заявлением и полиция произведет выемку записей для разбирательства.

Еще сказали ( как советовали выше) надо было было сразу вызывать полицию.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут такое дело... А не скажет эта тетя-заведующая, что она Вам ничего такого не говорила, и это Вам приснилось? Если ее за слова к ответу притянут? Мне кажется, что поезд ушел уже, увы. Максимум - написать на нее жалобу в головной офис или на горячую линию, и уже в жалобе указать, что готовы обратиться в полицию для выемки записей и дальнейшего разбирательства, если этот менеджер не принесет извинения. 

Девочки, а вот тут полицию многие советуют вызывать, а что говорить при вызове? Автора же не задержали, ей что-то там сказали на словах, это разве можно к делу подшить?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg  говорить, что обвиняют в воровстве, пусть приезжают разбираются, смотрят камеры, им то сотрудники магазина не имеют права отказать

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...