Перейти к публикации

Перенос в крио. Нестандартный протокол


Ko®itz@

Рекомендованные сообщения

Подскажите, может кто знает такие ситуации. Протокол крио на ЗГТ, но овуляция случилась без триггера. На 13 дц фоллик 15-16 мм, эндик 9 мм, на 15 дц фоллика и ЖТ нет, есть жидкости немного, эндик 10мм, 1 фазы со слов врача. С этого же дня утрик назначен. Тут же сдала прогик 4,55 нмоль. Овуляция на 14 дц или 15 прошла? Переживаю за имплантационное окно, когда лучше перенос в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Ko®itz@ сказал(а):

Подскажите, может кто знает такие ситуации. Протокол крио на ЗГТ, но овуляция случилась без триггера. На 13 дц фоллик 15-16 мм, эндик 9 мм, на 15 дц фоллика и ЖТ нет, есть жидкости немного, эндик 10мм, 1 фазы со слов врача. С этого же дня утрик назначен. Тут же сдала прогик 4,55 нмоль. Овуляция на 14 дц или 15 прошла? Переживаю за имплантационное окно, когда лучше перенос в такой ситуации?

все ок, прогик не должен превышать значения 1,5 нг/мл или 4,77 нмоль/л перед приемом утрика в этом случае. Перенос будет на 5 дпо или 6 день приема утрика. Удачи!!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве ЗГТ это не когда блокируют свою овуляцию и все искусственно готовят? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы ещё сходила на УЗИ, что-то же должно быть? У меня бывало, что не видели жидкость при этом ( а я тогда сомневаюсь в овуле, это может быть лютеинизирующий фоллик, странно, когда жидкости нет через пару дней овули), а вот жидкости без жт никогда не было, может, вот-вот только совулировал, поэтому это и не видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Криопротокол на згт к овуляции не привязан. Перенос делают тогда, когда эндометрий оптимальный. У меня перенос на згт был даже в ановуляторном цикле.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nika_Nau сказал(а):

А разве ЗГТ это не когда блокируют свою овуляцию и все искусственно готовят? 

 

2 часа назад, Z-zanoza сказал(а):

Криопротокол на згт к овуляции не привязан. Перенос делают тогда, когда эндометрий оптимальный. У меня перенос на згт был даже в ановуляторном цикле.

Иногда и в крио на ЗГТ происходит овуляция, тогда к ней приходится привязываться. У меня тоже была овуляция в крио на ЗГТ. Пперенос был на 5 ДПО.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фантастика. Тогда реально какой у вас фактор? У меня на згт в крио ни о какой овуляции и речи нет-даже при 1 т. прогиновы ановуляция. Чуть гормоны добавляют (это и менно прогик и дивигель) и все.

На шестой день после подключения прогика -перенос, все хорошо. Хгч 212 на 9 день, что дальше будет не известно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лесюндра сказал(а):

Я бы ещё сходила на УЗИ, что-то же должно быть? У меня бывало, что не видели жидкость при этом ( а я тогда сомневаюсь в овуле, это может быть лютеинизирующий фоллик, странно, когда жидкости нет через пару дней овули), а вот жидкости без жт никогда не было, может, вот-вот только совулировал, поэтому это и не видно?

ЖТ появляется позже (видно по УЗИ), не сразу после овуляции. Сейчас наверняка оно есть уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ko®itz@ сказал(а):

ЖТ появляется позже (видно по УЗИ), не сразу после овуляции. Сейчас наверняка оно есть уже

Ну не знаю, если овуля в этот же день ( 15 дц) то может быть, а если вчера, то за сутки жт уже должно появиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nata19 у меня снижение овариального резерва, АМГ перед свежим протоколом в 2016 году был 0.17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя полазила по темкам,по-разному у всех, у кого соазу видно, у кого чеоез пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра я изначально думала что овуля на 15 ДЦ произошла, но не исключаю и 14. Вычитала, что до 3 дней может быть не видно на УЗИ. Такая ситуация у меня была, когда на 13 лц ничего не видели, а через пару дней ЖТ.

@iepurashu спасибо, я хоть успокоилась, у меня так и назначено.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ko®itz@ сказал(а):

@Лесюндра я изначально думала что овуля на 15 ДЦ произошла, но не исключаю и 14. Вычитала, что до 3 дней может быть не видно на УЗИ. Такая ситуация у меня была, когда на 13 лц ничего не видели, а через пару дней ЖТ.

@iepurashu спасибо, я хоть успокоилась, у меня так и назначено.

По прогику овуля была только только, он быстро поднимается! Нормы прогестерона укажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, iepurashu сказал(а):

По прогику овуля была только только, он быстро поднимается! Нормы прогестерона укажи

Средняя фолликулярная фаза: 0.98 - 4.83
 Средняя лютеиновая фаза: 16.4 - 59.02
 Постменопауза: 0.06 - 2.96
 Беременные 1 триместр (1-12 нед.): 15.04 -161.35
 Беременные 2 триместр (13-24 нед.): 61.72 -144

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ko®itz@ сказал(а):

Средняя фолликулярная фаза: 0.98 - 4.83
 Средняя лютеиновая фаза: 16.4 - 59.02
 Постменопауза: 0.06 - 2.96
 Беременные 1 триместр (1-12 нед.): 15.04 -161.35
 Беременные 2 триместр (13-24 нед.): 61.72 -144

ну вот, прогик на верхней границе 1 фазы, пока не начал трансформироваться!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...