Перейти к публикации

Базальная температура


Рекомендованные сообщения

Девочки, всем привет! Хотела спросить про БТ, год как замужем и планирую беременность. С Мая месяца взялась прямь серьезно)), начала все с узи 6 дц, это было 13мая, что интересно там был доминантный фолликул 22мм, эндометрий 4мм. Врач узист сказал , что может быть ранняя овуляция,но эндометрий не подxодит,далее пришла на 9 ДЦ, все без изменении, потом пришла на 14 ДЦ , фоллик уже 13мм, эндометрий 4,5, но она говорит , что овуляции не было. Пришла своему врачу гинекологу она дала направлении на разные инфекции, спермограмма и сказала, что нужно со след цикла начинать мерить БТ. Анализы все ок. Так как у меня цикл 33дня, и программа на телефоне показывала мне ,что 27мая у меня О, я решила не ждать след цикла и потихоньку начинать мерить БТ. Посмотрите на график, кто что скажет? Я пока ещё до конца не понимаю! Но мне кажется, что как будто 27мая все таки был О, тест на О не делала. Сегодня должны были быть М их нет Бт 37,2 , но тест отрицательный

435C4171-64F6-4ACE-AE9A-93164F98D689.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О была или 20 или 27 мая.Ещё один месяц походите на фолликулометрию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все таки придут М, то пойду(((@Хайдарова спасибо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас все значения стоят, как не учитываемые, поэтому программа не нарисовала Вам овуляцию.

Врач, который отправляет мерить БТ - хреновый врач. Сначала разбираются с организмом, а Вам есть с чем разбираться, потому как фоллик 22мм на 6ДЦ - это ненормально. Что толку, что график или приложение нарисует Вам овулю? Вам она в реальности нужна. Вы ее хоть раз по УЗИ подтвердили? 

Поэтому - сначала фолликулометрия, потом график. График это вспомогательный инструмент.

И, если будете сдавать спермограмму, а лучше ее сдать, потому что мужчину проверить проще, быстрее и дешевле, то учтите, что абы какая тоже не пойдет. Нужна с морфологией по строгим критериям Крюгера и МАР-тестом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему значения Бт не учитываете? Я бы сказала, что на 27 дц вполне могла быть О. Но!!!! С фоликом и эндиком нестыковка. Возможно, что в прошлом цикле фолик не лопнул, и остался в этом цикле. Тесты на О и не внесли бы особой ясности. Они помогают только совместно с фолликулометрией (хотябы месяца три). И если уж всё идеально совпадает каждый раз, то можно было бы перейти только на тесты. Если я права и о всё-таки случилась на 27 дц, то для тестов на Б еще рано. Они в любом случае будут пустые. И для М рано соответственно. Я бы на вашем месте еще раз сходила на узи в этом цикле. Если о поздняя, то эндик 4,5 мм на 14 дц ни о чем не говорит. Мне так каждый цикл говорят, что О не будет, если рано прихожу. А потом она случается и эндик наростает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, фолликул тот персистирующий был и сдувался в течении цикла.

При цикле в 32 дня я б ходила на 5, 15, 20 день. А если только подтвердить О, то можно и примерно на 15 и 20 день , или по графику ориентировалась. Как только начала падать бт, и когда поднялась после западения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Славина74 по БТ если смотреть то 27 мая 20дц как будто О, если он был на 20дц, то сегодня 14ДПО,вы кажется перепутали число с дц)))Я тоже думаю что эндом мог вырости))) Пойду обязательно на узи! Я сейчас смотрю разные темы, не думала, что так сложно иногда бывает((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Arai_nur сказал(а):

@Славина74 по БТ если смотреть то 27 мая 20дц как будто О, если он был на 20дц, то сегодня 14ДПО,вы кажется перепутали число с дц)))Я тоже думаю что эндом мог вырости))) Пойду обязательно на узи! Я сейчас смотрю разные темы, не думала, что так сложно иногда бывает((((

Нет. Я говорю именно о 27 дц. Это 03.06. Смотрю исключительно по значениям БТ, а не по западениям. У меня лично О не отображается западением БТ. Да и поднимается БТ не сразу. Но это лично у меня. Точнее вам скажет только УЗИ. Мы тут просто гадаем на кофейной гуще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Славина74 даа, я почему то не заметило , тоже может быть , спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Arai_nur сказал(а):

@Славина74 по БТ если смотреть то 27 мая 20дц как будто О, если он был на 20дц, то сегодня 14ДПО,вы кажется перепутали число с дц)))Я тоже думаю что эндом мог вырости))) Пойду обязательно на узи! Я сейчас смотрю разные темы, не думала, что так сложно иногда бывает((((

Я тоже думаю, что и на 27ДЦ могла быть овуляция.

Поэтому и рекомендуют мерить БТ и в первой фазе тоже, чтоб было понятно - какая БТ характерна для первой фазы. какая для второй.

У Вас на 20ДЦ да, было западение, но потом БТ поднялась только до уровня предыдущих дней. А вот после 27ДЦ пошел рост БТ.

Сделайте ради интереса нормальный график, что увидеть где программа нарисует.

У вас все значения не принимаются в расчет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 мне со след цикла просили начать, а я не xотела ждать и потиxоньку начала, со след цикла обязательно начну с 1дц! Спасибо большое! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Arai_nur сказал(а):

@daisy2023 мне со след цикла просили начать, а я не xотела ждать и потиxоньку начала, со след цикла обязательно начну с 1дц! Спасибо большое! 

Услышьте, пожалуйста,  про то, что у Вас не учитываемые значения.

У Вас кружочки пустые на графике, а должны быть зеленые....А то и в следующем цикле бесполезно строить графики будете.

И измерять с первого дня не надо. После месячных начинают графики строить.

Во вкладку графики зайдите, посмотрите как выглядит график с учитываемыми значениями

https://www.babyplan.ru/basal/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 а как сделать , что бы они учитывались? Я посмотрела у других зеленые((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Arai_nur сказал(а):

@daisy2023 а как сделать , что бы они учитывались? Я посмотрела у других зеленые((((

Я не знаю, что Вы делаете не так.

Или Вы в разное время меряете и программа Вам ставит так. Или Вы отключаете эту галочку. В настройках посмотрите

 

 

 

image.thumb.png.6a31b2596543f6ca7bf20b4f49d80c67.png

Вот галочка, под временем измерения - она нажата у Вас или отжата?

 

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по графику  О была 27.05 на 20 ДЦ, БТ хорошая, у вас идёт 14ДПО, там в графике в дневнике вернитесь назад в каждый день, отключите галочку "исключить"..нажимайте на сохранить и так каждый день, чтоб программа нарисовала вам О
bhdeol.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@frei_seele спасибо большое?!

@daisy2023 спасибо большое! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 
@Hili вот мой пост,который я раньше писала
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Arai_nur сказал(а):

 

 
@Hili вот мой пост,который я раньше писала

Поняла,невидела,извените.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Hili сказал(а):

Поняла,невидела,извените.

Нет,вы же не знаете))))Спасибо ,что ответили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...