Перейти к публикации

Анализ мочи


Bunny//

Полезные сообщения

Девочки, я только переболела и закончила пить антибиотик, вылезла молочница и симптомы цистита. На выходных приняла флуконазол и фурадонин, сегодня побежала сдавать мочу - к врачу только в субботу, посмотрите пожалуйста сильное ли воспаление по анализу. Из симптомов - остается дискомфорт внизу и немного тянет почку, но я не уверена конечно, что это почка. Думаю сдать бак.посев, что еще можно предпринять, чтобы не терять время?

20190610_175712.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

белок высокий+оксалаты = почки т.е начинается пиелонефрит и у вас не от молочницы дискомфорт, а потому что мочевой воспален. там все рядом

пока что промывайтесь бруснивером или толокнянкой (я пью почти литр в раз чтобы выгнать застой мочи) и срочно к урологу. тут угроза почкам а лучше скорую

ну или на свое усмотрение чем лечится начинающий пиелонефрит до бак посева ципролет (2 раза по 500)+супракс (500 1 раз в день) антибы....

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KASATKA// блин... как же так, я только закончила пить амоксиклав, следом азитромицин... и тут же все вылезло, получается снова нужны антибиотики? 

Запись к урологу только на субботу. Бак посев нужно сдавать?

@Сarrie @KASATKA// а какая норма белка? Ищу в интернете - пишут до 0,033 г/л, т.е. 0.033×1000=33мг/л? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bunny// правильные нормы вы нашли, оксалатов не много, они могут быть как песок идущий по мочеточнику, как реакция на препараты и как обильное мясное питание))) вот белок вообще не в тему, уж очень огромный, может не верно написали, по большому счету нет воспаления ?

Я б пересдала анализ, однозначно

Бак.посев не нужен, лейкоцитов нет, бактерий нет

При высокой тт имеет место белок в моче, но не в конских значениях

При таком белке должны быть цилиндры разных мастей, а тут чисто все

Ооо, не увидела какие единицы белка))) норм тогда)))) 

Есть ещё нормы 0, 140 г/л это нормы на аппарате

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СаШКиНаРаДоСТЬ спасибо большое за ответ, вы меня немного успокоили, а то я уже накрутила себя хоть ложись и помирай) со страху сегодня увезла мочу на бак.посев и пересдала мочу))

Думаю еще сделать узи почек и со всем этим добром на прием к урологу 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bunny// не переживайте!!!! У вас все хорошо!!!! Просто некоторые лабы вообще не пишут белок, когда он а норме, а тут смутило просто это!!! Вот и правильно, сдадите, убедитесь, что все хорошо и будете счастливой и спокойной!!! По возможности отпишитесь, а то я даже подглянуть за вами не могу?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СаШКиНаРаДоСТЬ спасибо! Обязательно отпишусь, но даже если анализ нормальный- симптомы никуда не ушли. Также продолжает тянуть в районе почки и внизу живота дискомфорт и жжение. начала пить фурамаг, но пока облегчения нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как по мне - все это вместе ненормальный замкнутый круг. может найти нормального уролога, чтобы пролечил?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bunny// а по женски нормально все? Почки болят так, что ни с чем не спутаешь (((( может аденексит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// на счет замкнутого круга- полностью согласна! Никогда проблем не было, пока 2 года назад не лечилась сильными антибиотиками- именно тогда все и началось- вагиноз, цистит, вагиноз, цистит... уже скоро с ума сойду, антибиотики это зло ! С тех пор постоянно нарушается микрофлора и все по кругу. Я уже приложила все усилия, заказала кучу бадов, завариваю травы - моя цель всеми правдами и неправдами слезть с антибиотиков и вырваться из этого порочного круга. К урологу уже ходила, у нас он один, в субботу иду снова - в конце концов он врач, пусть думает тоже что со мной делать)))) 

Сегодня забрала анализ мочи - правда он сделан на анализаторе, все цифры в пределах нормы кроме глюкозы- аж 6 ммоль!терапевт развела руками... прошла узи - все в норме, кроме того, что в мочевом взвесь- предположительно песок. Завтра еще кровь заберу и бак посев. 

20190613_221049.jpg

@СаШКиНаРаДоСТЬ конечно все это имеется ... и аднексид и эндометрит и целый букет - мне очень "повезло"..) 2 лапары - спайки и т.д. а теперь еще цистит и вагиноз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уролог один и не помогает, имхо- нужно его сменить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bunny// а есть возможность сделать мрт почек? взвесь бывает разная, бывает песок, а бывает и бактериальная, тут надо конкретно исследоваться. как минимум цистоскопию сделать и нормально очаг пролечить в мочевом пузыре

про глюкозу сложно однозначно сказать, тут надо смотреть в динамике и еще глюкозу кровь мониторить

букет конечно нарядный)) насколько помню еще и спкя)

а разве посев так быстро делается? 3-5 дней или как раз по срокам будет?)

я вообще любитель психосоматики и есть вопрос -дома с мужем все хорошо в плане па? отвечать не надо, это для вас, просто меня на другое навело... этот ваш букет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СаШКиНаРаДоСТЬ да, еще и спкя. На почве болячек уже тоже думала о пихосоматике, но четкой связи не определила для себя. Па конечно сейчас страдает, когда проблемы "там", то вообще не до секса. Но до болячек все было нормально.

В общем сходила я к урологу - посмотрел мои обследования и предложил цистоскопию... я попросила до осени отложить, т.к.скоро в отпуск. Чтобы предотвратить рецедивы предложил уро-ваксом и монурель пропить. Кстати почку (если это была почка))) отпустило))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...