Перейти к публикации

36.1 после О


Полезные сообщения

Девы, может у кого-то есть, чем поделиться по вопросу: график выглядит ановуляторным, но О по узи была. И всё бы ничего, но 36.1 это ж прям совсем ниже некуда. Сегодня сдала прог, завтра результат и Г. Как так может быть? ЖТ вообще не выделяет прогестерон или что это?

DB35E832-C5A4-4FF6-BEB3-C3F005B7E1E2.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что именно на узи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, график выглядит как при ановуляторном цикле. А что Вам по УЗИ сказали? Наличие ДФ? жидкость в позадиматочном пространстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// @*Крымчанка* На узи сказали всё без претензий, жт есть (размеры, кстати, не сказали) в ЛЯ, эндометрий 12 , жидкость в позадиматочном до 10 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Рин сказал(а):

@Ola-la-// @*Крымчанка* На узи сказали всё без претензий, жт есть (размеры, кстати, не сказали) в ЛЯ, эндометрий 12 , жидкость в позадиматочном до 10 мм

Градусник не меняли? У меня было нечто подобное, много лет назад. Разбился градусник, купила новый, и на 25 дц температура показала 36,4, на следующий день тоже примерно так, уже не помню. Но у меня до этого она была 36,9((( Градусник разогнать надо было в горячей воде пару раз.

Я понимаю, мой случай скорее исключение и невнимательность, но вот и такое бывает(((

А действительно ЖТ? Может, сдулся фолликул. Хотя тогда откуда жидкость 10 мл? А прогестерон когда Ваш будет готов?

Уже прямо заинтриговали))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Крымчанка* градусник не меняла, пробовала измерять в другое время - показывает другие цифры, то есть работает нормально, у меня последние циклы пошли вот такие непонятные, я думала овуляции нет. Но вот говорят есть)

завтра утром заберу прог и после Г отпишусь сюда по итогам

сама заинтригована, думала, может, кто-нибудь сталкивался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Рин сказал(а):

@*Крымчанка* градусник не меняла, пробовала измерять в другое время - показывает другие цифры, то есть работает нормально, у меня последние циклы пошли вот такие непонятные, я думала овуляции нет. Но вот говорят есть)

завтра утром заберу прог и после Г отпишусь сюда по итогам

сама заинтригована, думала, может, кто-нибудь сталкивался)

У меня прогестерон был 11,95 нг/мл при нормальных значениях лютеиновой фазы от 0,72 до 17,8нг/мл. Сдавала на 7 ДПО. Но у меня цикл стабильный 32 дня, часы можно сверять, день в день в 10 утра))) И овуляцию чувствую очень хорошо. Поэтому знала точно, когда прог сдавать. Но если Вы говорите, что овуляцию по УЗИ подтвердили, то может правильно сдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю что прогестерон низкий прийдёт, после такого графика...пусть я буду не права

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Крымчанка* классно, когда цикл стабильный))

@frei_seele тоже думаю так( других возможных вариантов не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Рин сказал(а):

@*Крымчанка* классно, когда цикл стабильный))

@frei_seele тоже думаю так( других возможных вариантов не знаю

Ну вы не расстраивайтесь) если проблема в низком прогике, то это устраняется дюфом или утриком) не смертельно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Славина74 спасибо ? 

я уже лет 10 никакие таблетки и тд не пила, витамины только вот начала. Вот и переживаю, что дюф потом всю Б пить, если прог низкий будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Рин сказал(а):

@Славина74 спасибо ? 

я уже лет 10 никакие таблетки и тд не пила, витамины только вот начала. Вот и переживаю, что дюф потом всю Б пить, если прог низкий будет.

Это меньшая из проблем беременных? наши врачи его всё равно каждой второй пихают по поводу и без) я вам прям белой завистью завидую на счет таблеток) у меня уже ощущение, что я на них всю жизнь. Хотя последние несколько циклов сама ничего не пью. Но от воспоминаний дрожь проходит по телу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Славина74 да потому что чем больше пьёшь их, тем больше прописывают, мне кажется. Но надо, так надо, Вы молодец??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Славина74 сказал(а):

Это меньшая из проблем беременных? наши врачи его всё равно каждой второй пихают по поводу и без) я вам прям белой завистью завидую на счет таблеток) у меня уже ощущение, что я на них всю жизнь. Хотя последние несколько циклов сама ничего не пью. Но от воспоминаний дрожь проходит по телу?

Ага, причем пихают этот дюф по поводу и без. Мне как-то сказала наша гинеколог на этапе планирования: "магнелис, фолиевую, ну и давайте попробуем дюфастон попить". На мой вопрос, а зачем? ответ шикарный: ну, хуже не будет!!!)))

И это при моем собственном прогестероне на порядок выше среднего значения))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Рин сказал(а):

@Славина74 да потому что чем больше пьёшь их, тем больше прописывают, мне кажется. Но надо, так надо, Вы молодец??

Да уже не надо??? но вообще я почти хороший пациент??? слушаюсь врачей, если что-то назначают)))

18 минут назад, *Крымчанка* сказал(а):

Ага, причем пихают этот дюф по поводу и без. Мне как-то сказала наша гинеколог на этапе планирования: "магнелис, фолиевую, ну и давайте попробуем дюфастон попить". На мой вопрос, а зачем? ответ шикарный: ну, хуже не будет!!!)))

И это при моем собственном прогестероне на порядок выше среднего значения))))

Ну а мне почти так утрик прописали. Во время Б моя Г спросила, не хочу ли я на дневной стационар. Я, конечно, согласилась. А для направления пришлось в карте написать угрозу выкидыша. Ну и наши "замечательные" врачи без всяких анализов назначили утрик.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Крымчанка* @Славина74 Ну в общем пришёл прог, как и ожидалось 2,03 нмоль/л. Конечно, с моим нестабильным циклом непонятно, может надо было его позже сдавать, но в любом случае понятно, что низкий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рин ну если О подтверждена по узи, то сдали вы его в самый раз удачно! Теперь к врачу за назначениями. Знать свою проблему в лицо - уже пол дела))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Рин сказал(а):

@*Крымчанка* @Славина74 Ну в общем пришёл прог, как и ожидалось 2,03 нмоль/л. Конечно, с моим нестабильным циклом непонятно, может надо было его позже сдавать, но в любом случае понятно, что низкий. 

Да, действительно низкий. А Вы уверены в УЗИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Крымчанка* @Славина74 Вот если честно, то теперь не особо уверена в узи. Потому что на словах она мне всё сказала, а в заключении ничего про жт не написано.

Сегодня была у Г, сдавала кучу всего для планирования. И ещё такую же кучу надо сдать в начале цикла? И она как-то обмолвилась, что может это вообще «жт с прошлого цикла ещё»??‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что О не было, ни по графику, ни по прогестерону. Сходите к другому узисту, чтоб не гадать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Otradaa сказал(а):

Я считаю, что О не было, ни по графику, ни по прогестерону. Сходите к другому узисту, чтоб не гадать.

Поддерживаю вариант повторного узи у другого специалиста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...