Перейти к публикации

Не делиться, но кушает при всех ???


Полезные сообщения

Есть у нас во дворе девочка, которая демонстративно кушает всякие вкусности при других детях. Живём в одном дворе, дети пересекаются-общаются между собой, девочке лет 6-7. То мороженое облизывает, говоря при этом ой как вкусно, смотри что у меня есть. Вчера её родители при нас зашли с ведёрком клубники домой, та через 5 минут уже чавкала с домашней тарелки на лавочке - в присутствии компании детей человек 5 помимо неё. Пришла при мне на нашу лавку и сидит ест, дети конечно же вокруг хотят - не хотят смотрят на неё, а та не делится. Родителей я так понимаю всё устраивает, гуляет она без присмотра.

Имею ли я право вмешаться? Сказать ей, что это как минимум не красиво? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, а сами то решить не в состоянии?

кста, девочка - не дочь той ужасной подруги случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

Автор, а сами то решить не в состоянии?

кста, девочка - не дочь той ужасной подруги случаем?

Нет не дочь. Хочу послушать мнение других. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она не обязана делиться. Это ее клубника. ну и что дети во дворе? вы идете по улице там может идти куча чавкающих детей и они тоже не будут делиться. это их право.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

нет не имеете, вы кто такая, чтобы воспитывать чужого ребенка? Девочка ничего криминального не делает

От Вас иного ответа и не ждала. Не я, так другой сделает замечание, спасибо за мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чужих детей воспитывать не лезу, и вам не советую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мама Обезьянка сказал(а):

она не обязана делиться. Это ее клубника. ну и что дети во дворе? вы идете по улице там может идти куча чавкающих детей и они тоже не будут делиться. это их право.

Повторюсь, она специально идёт в компанию знакомых ей детей и кушает, в соседний дом. Не сидя на лавочке у своего подъезда, не дома, а чтобы видели все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну почитайте другие мнения, если я дла вас дьявол)))

я даю вам 200% сейчас скажут, что вы ку ку если пойдете делать девочке замечания

потому что нормальному человеку такой вопрос даже в голову не придет, так что задумайтесь...

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ? Моё ❤ занято ? сказал(а):

Повторюсь, она специально идёт в компанию знакомых ей детей и кушает, в соседний дом. Не сидя на лавочке у своего подъезда, не дома, а чтобы видели все. 

и?

лучше алкашей погоняйте, которые пиво на улице пьют или мусор выбрасывают мимо урны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

ну почитайте другие мнения, если я два вас дьявол)))

я даю вам 200% сейчас скажут что вы ку ку если пойдете делать девочке замечания

Я не пойду к ней, т.к она приходит ко мне на лавочку,  дети - её же " друзья " играют, она приходит, садиться на лавку и ест. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понимаю из за чего сыр бор...ну ест, она же свою еду ест? Ну и что, что другие видят и тоже хотят. Что за принцип - или ешь дома или со всеми делись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ? Моё ❤ занято ? сказал(а):

ко мне на лавочку

лавочка то с какого перепугу ваша стала?

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ? Моё ❤ занято ? сказал(а):

Повторюсь, она специально идёт в компанию знакомых ей детей и кушает, в соседний дом. Не сидя на лавочке у своего подъезда, не дома, а чтобы видели все. 

даже если специально. пусть сидит и ест. приучайте своих детец своих что им ни кто и ни чего не обязан. так всем будет легче. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну прогоните ее, раз так невыносимо ее терпеть.

зачем темы на форуме создавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

лавочка то с какого перепугу ваша стала?

частная лавочка? вы ее подписали? ну вот сидите вы на лавочке. Подвалила тетка в кульком клубники села ест. Вы ее заставите ее делиться.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MillerO сказал(а):

не понимаю из за чего сыр бор...ну ест, она же свою еду ест? Ну и что, что другие видят и тоже хотят. Что за принцип - или ешь дома или со всеми делись?

 Мы тоже в детстве таскали еду на улицу, но всегда ею делились. И было стыдным - есть при всех, чтобы тебе в рот заглядывали. Я не хочу чтобы она делилась, я хочу чтобы она как минимум не проявляла наглость и понимала, что дразнит летей.

2 минуты назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

лавочка то с какого перепугу ваша стала?

Я сказала образно, которая находится около подъезда, где мы живём. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ? Моё ❤ занято ? сказал(а):

Я не пойду к ней, т.к она приходит ко мне на лавочку,  дети - её же " друзья " играют, она приходит, садиться на лавку и ест. 

она ж не отбирала у вас клубнику. пусть ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите ведро клубники и отнесите на площадку. А девочку прогоняйте?

  • Нравится 4
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мама Обезьянка сказал(а):

даже если специально. пусть сидит и ест. приучайте своих детец своих что им ни кто и ни чего не обязан. так всем будет легче. 

Не нужно путать мимо проходящего и человека и ребёнка - заранее знающего как на неё будут смотреть окружающие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самоутверждается ребенок как может.  Вопросы к родителям. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ? Моё ❤ занято ? сказал(а):

 Мы тоже в детстве таскали еду на улицу, но всегда ею делились. И было стыдным - есть при всех, чтобы тебе в рот заглядывали. Я не хочу чтобы она делилась, я хочу чтобы она как минимум не проявляла наглость и понимала, что дразнит летей.

Я сказала образно, которая находится около подъезда, где мы живём. 

это было в нашем детсве....  В нашем детстве с дач ведрами клубнику перли и соседям давали. забудьте. сейчас все по другому.  Может ей за дорого на рынке купили и она не должна ее давать ни кому. Ей купили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ? Моё ❤ занято ? сказал(а):

Не нужно путать мимо проходящего и человека и ребёнка - заранее знающего как на неё будут смотреть окружающие. 

Ребёнок -заранее знающий... у вас с ребёнком явно разные мысли и цели преследования....

как по мне вам просто самой клубники захотелось вот вы и обиделись :hohot:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...