Перейти к публикации

Киста ЖТ во время беременности


Полезные сообщения

Сегодня срок 11 нед, была на узи, киста ЖТ 6 см. 2 недели назад в 9 недель была на узи, киста была 3 см, тогда вроде как значения ей не предала. В 7 недель кисты не было, было желтое тело. Беременность экошная, крио в ец. Врач сказала, что если киста большая вырастет придется удалять во время беременности, делать лапару. Из ощущений - тянет только живот иногда, локализация разная, я списывала на тонус. У кого такое было, поделитесь исходом? Рассосалась ли сама или удаляли? До какого размера доросла? На каком сроке регрессировала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была 9 см , правда случилась зб. Рассосалась сама, но размеры конечно прям впечатляли. Врач говорил, следить за состоянием, если больно станет, сразу в больницу. Но а так говорил, должна рассосаться к 13-14 неделям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Viktoriiya  зб вы меня прям напугали. На каком сроке зб случилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// в 6,5 недель. Не переживайте, врач говорил, что часто киста жт в беременность бывает. Не думаю, что это прям показатель .

Единственное, что потом прочла, что киста жт может косвенно указывать на нехватку прогика, но у вас ЭКО, наверняка принимаете дополнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была во вторую беременность, выписали дюфастон после ее обнаружения. Рассосалась ко 2 триместру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была тоже 6 см. Ничего не делали, после родов на узи ее уже не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lесечка у меня 3 таб дюфачтона и утрик 200 х 2 р/день. Как раз думаю, что может от них?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, \\АnnаBel// сказал(а):

@Viktoriiya  зб вы меня прям напугали. На каком сроке зб случилась?

Киста ЖТ никак не влияет на ЗБ. У меня сразу после О уже была киста. И во время Б тоже была соответственно. Не успела рассосаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...