Перейти к публикации

Как приучить к горшку ребенка, 1.7 года?


Sindelka

Полезные сообщения

О, я наверно самая ленивая на БП, памп начала снимать после 2,4 лет, ненастойчиво предлагала горшок. Ребенок созрел сам в один день в 2,6, без промахов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

Ради чего это всё делать? Ради экономии на подгузах? Вода-свет-порошок для стирки, амортизация стиралки- все это не бесплатное. Кроме этого для ребенка в подгузах нужно в 2, а то и в 3 раза меньше сменной одежды. Так что имхо- общая экономия сомнительна.

А если боди сверху или человечек, тоже все снимает?

Ради собственных убеждений. А там видно будет как пойдет с младшим. Со старшимибыло очень легко все. Финансовый аспект меня не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям моя нынешняя ситуация. Маруська почти 1,11.  Как потеплело, решила приучать к горшку))). В начале мая сняла памперсы, ребенок уссал все вокруг, к вечеру памперсы были возвращены. 

Через две недели история повторилась  и я решила забить, ждать когда дозреет.

В один прекрасный день, 2 июня, мой ребенок САМ пошел на горшок!! Мы офигели. Бывают промахи, если заиграется, один в день.

Но памперсы остались на ночь и дневной сон.

Дня четыре как на прогулке писаем на травку, то есть прогулка тоже без памперсов. 

Поэтому могу точно сказать, что действительно надо дозреть, а там дело одно дня.

Пы,сы. Теперь надо ковры и диван химчистить, от предыдущих попыток они сильно пострадали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тем не менее, у мам, которые начали раньше приучать, дети на полгода раньше пошли на горшок. Каждая будет хвалить свою теорию, и искать минусы в противоположной. Но лично я не вижу плюсов в лишних месяцах, а то и годах в подгузниках, а уж в обкаканных попах до трёх лет, по-моему, никто не видит.

Мое мнение: ребенок с рождения должен видеть горшок, каждый день на нем сидеть, воспринимать его так же нормально, как ложку, стул, и тд, и тогда никаких истерик и отказов не будет. Да, раньше полутора лет редкие дети без промахов на горшках, но до двух - точно реально приучить. И не надо ждать, когда ребенок скажет пипи, достаточно, что он уже терпит несколько минут, просто надо знать, в какое время его посадить, это не сложно.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Я не писала, что усилия огромные, я про разницу в приложенных писала) 

Ну и да, лужи на полу, мягкая мебель, ковры (если есть), уговоры посидеть на горшке и т.д. и т.п. 

 

Наоборот, никаких луж и мокрой мебели не будет. Ну вот, например, мой ребёнок в 10 месяцев писает и какает на горшок. Но он целый день в памперсах, до полутора лет ( возможно до года и семи месяцев) я их и не собираюсь снимать. Но когда мы их снимем, он знает назначение горшка, нормально туда ходит, не играет им. Откуда мокрые полы? Вот со средним я развлекаюсь с приучением на славу, мы что только с горшком не делали, только не сидели на нем вообще. К слову, средний ребёнок очень ранний из всех троих, уверенно ходил в десять месяцев, разговаривать чисто также рано начал. А вот с горшком беда была. Больше не хочу. Пусть все будет постепенно, без принуждения. Но каждый решает самостоятельно, как ему лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Тихас сказал(а):

И тем не менее, у мам, которые начали раньше приучать, дети на полгода раньше пошли на горшок. 

Смотря что понимать под словами " пошел на горшок".

Если вариант- посадили, посидел полчаса и пописал, а не посадили - описался. Тогда я с вами соглашусь.

А если вариант- захотел пописать- пошел сам на горшок/ унитаз, и без всяких высаживаний за минуту сделал свое дело, то не соглашусь.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Смотря что понимать под словами " пошел на горшок".

Если вариант- посадили, посидел полчаса и пописал, а не посадили - описался. Тогда я с вами соглашусь.

А если вариант- захотел пописать- пошел сам на горшок/ унитаз, и без всяких высаживаний за минуту сделал свое дело, то не соглашусь.

В моем понимании, пошел на горшок значит не ссыт в штаны. Терпит, просится, а потом и сам садится, но штаны сухие, как и мебель с полом. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дочка с 2,5 стала ходить по-маленькому на горшок. Подгузы сняла где-то в 1,8. Но никакие уговоры не действовали((

какать в горшок перед садиком.

в 3 года мы пошли в сад

в итоге 2 раза мне Воспитатель отдала мокрые колготки и все... никаких проблем больше не было

но я успела конечно наслушаться охов и ахов , как же такой большой ребёнок и с горшком промахивается.

зато с 3х она ни разу во сне не писилась тьфу тьфу тьфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня один ребенок и почитав мнение опытных девочек с БП, даже париться не стала с этим высаживанием. Сын спокойно сам в 1,10 месяцев попросился на горшок, который долгое время стоял в комнате просто в качестве ознакомления. И с той поры стабильно ходил на горшок.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1.10 сын стал сам бежать к горшку, который сиротливо сторял в углу долгое время. Успевал правда не всегда штаны и трусики/памперсы стянуть, но за неделю-две научился и с ними управляться быстро. Запас терпения в то время был не более 2-3 минут, так что на прогулки, длительные поездки, самолет и прочее страховались памперсом еще какое то время, пока терпелка хотя бы до 20 минут не разработалась, на желание ходить в горшок/туалет это не повлияло :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не приучала к горшку. Но я сама не понимаю этот горшок. Дочь не ходила на него. Сразу в унитаз с накладкой и ступенька стояла. Она не понимала почему горшок, когда все ходят на унитаз. Да и носить по квартире горшок с мочой и какашками как-то ... не удобно, наверное.

С 1,5 лет окончательно и бесповоротно только унитаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...