Перейти к публикации

Я занял.


Полезные сообщения

3 часа назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

У нас был немного похожий случай. Пришли на площадку, долго ждали, только сел - подбегает девочка, и сразу - а девочкам надо уступать!!! Уступил. Ещё подождал, касается, она побегала - девочкам надо уступать. Я говорю - мы уже уступили один раз, покачается и Качайся. Она на меня - мы что не понимаете, что девочкам надо уступать???) Выбисила! Тогда я ей сказала - иди, девочка, погуляй. 

Таким девочкам иногда полезно узнать, где их место, а то горе-родители научили про обижать нельзя, так и вырастет и будет потом по жизни, что ей все все должны, тоже бесят такие(((( и их почему то все больше становиться, за пацанов иногда обидно. У нас был случай на отдыхе - здоровая деваха лет 10 забралась на деревянную конструкцию-лазалку и сидит там никого не пускает, мой 4 летка попытался залезть, она его чуть ли не пнула ногой, сказав что это все МОЕ и вообще у меня здесь мама работает (наврала) и кого хочу того и пускаю, я если честно в шоке была, но девке рассказала у кого и где мама работает, ушла со слезами с деревяшки, так и надо ей, знать будет, что так себя не ведут((( Про лежаки мне если честно вообще не понятно, на наших югах как то проще видимо, в турции не была)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Коот сказал(а):

@Ryboly понятно? Полотенце как то по другому лежит? 

У нас на пляже полотенце большой галькой прижимали, если занимали лежак. Вот такие полотенца он и убирал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, ситуация очень интересная. Особенно, если подумать, что на выходе может увидеть и понять собственный ребенок. С одной стороны, качелька общественная и пользоваться ей может любой, если она не используется другим. С другой стороны, трогать и перемещать чужую вещь может быть черевато. В том же примере с лежаком- уберешь полотешку, а там придет шкаф два на два и будешь сам как тот лежак- белый и изогнутый. 

У меня вот еще какие истории бывают- качели две, ребенка два. Но на одной качели сидит какая-то мама и покачивается. Если дети норм, то они соглашаются вдвоем. Но иногда младшего переклинивает и он начинает как лиса в заюшкиной избушке шуровать. Вот  они дерутся, кричат, я пытаюсь их отвлечь, а рядом взрослая тетка сидит на детской качельке и в ус не дует)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Руна55 сказал(а):

Игрушку бы убрала и качала бы своего ребёнка. Так сделать ( занять место ) может только эгоистичный ребёнок. Которому родители не объяснили нормы поведения в обществе.

Слабо верится , что все молчали, и ни кто не садился.

Орехово-Зуево - это 101 км от Москвы, туда всех неугодных из Москвы раньше ссылали. Контингент там скажем..... сильно не повозмущаешься, им без разницы женщина ты или инвалид или беременная. Нормальные люди бы ходили в тупик карты на сидушки раскладывать?

Лично я возила с собой маленький раскладной стульчик, потому как не могла выдержать частую дорогу на работу стоя 2 часа только в электричке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Львица в доме Вы как будто про группировки в 90-е рассказываете. Неужели это ещё имеет место быть ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Sapienti sat сказал(а):

У меня вот еще какие истории бывают- качели две, ребенка два. Но на одной качели сидит какая-то мама и покачивается. Если дети норм, то они соглашаются вдвоем. Но иногда младшего переклинивает и он начинает как лиса в заюшкиной избушке шуровать. Вот  они дерутся, кричат, я пытаюсь их отвлечь, а рядом взрослая тетка сидит на детской качельке и в ус не дует)) 

Неплохо бы ей напомнить, что площадка предназначена для детей до 16 лет. 

Я тоже сама не против посидеть на качелях (вес позволяет), но если вижу ребенка, который хочет покачаться, конечно немедленно освобождаю их 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Руна55 сказал(а):

@Львица в доме Вы как будто про группировки в 90-е рассказываете. Неужели это ещё имеет место быть ?!

Я жила там 1 год. В 2006 году это было дело. Никто с этими мужиками не спорил. Они занимали под своих людей знакомых мужчин и женщин. Зайдешь в вагон, а там практически на всех местах карты. По 3 карты на каждом сидении. Я сама была в шоке. Ездила в москву сутки/трое, и только на выходные дни была возможность сесть.

И частенько два места из трех занято, третье свободное до павловского посада. Попросишь сесть, говорят занято, типо вы сейчас сядете, а нашему человеку в посаде сесть негде будет, вы не встанете. Так и держали пустыми. А в проходе столько людей, что контроллер с трудом протискивается как седедки в банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Львица в доме сказал(а):

Я жила там 1 год. В 2006 году это было дело. Никто с этими мужиками не спорил. Они занимали под своих людей знакомых мужчин и женщин. Зайдешь в вагон, а там практически на всех местах карты. По 3 карты на каждом сидении. Я сама была в шоке. Ездила в москву сутки/трое, и только на выходные дни была возможность сесть.

И частенько два места из трех занято, третье свободное до павловского посада. Попросишь сесть, говорят занято, типо вы сейчас сядете, а нашему человеку в посаде сесть негде будет, вы не встанете. Так и держали пустыми. А в проходе столько людей, что контроллер с трудом протискивается как седедки в банке.

Ужс))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Неплохо бы ей напомнить, что площадка предназначена для детей до 16 лет. 

Думаете, она глупая и сама не знает?) или глухая и слепая? 

Лучше пусть мои дети учатся располагать тем, что есть, чем наблюдают некрасивую сцену, как их мама собачится с чужой тёткой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уберу вещь рядом. Если этот житрец начнёт истерику, то скажу, что все честно, закон трамвая... Попу приподнял, место потерял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sapienti sat сказал(а):

У меня вот еще какие истории бывают- качели две, ребенка два. Но на одной качели сидит какая-то мама и покачивается. Если дети норм, то они соглашаются вдвоем. Но иногда младшего переклинивает и он начинает как лиса в заюшкиной избушке шуровать. Вот  они дерутся, кричат, я пытаюсь их отвлечь, а рядом взрослая тетка сидит на детской качельке и в ус не дует)) 

я в такой ситуации прошу дать покачаться. пока ни разу не отказывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, kacandra сказал(а):

Я бы ещё перед этим кричала на всю площадку "кто вещь оставил, кто потерял?!!!!"

?И если хозяин не отзовётся,  то вещи положить рядом и кататься. А если хозяин начнёт говорить, что место занято, то сказала бы - ты пока там играешь, мы покатаемся , а потом положим вещи обратно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sapienti sat сказал(а):

Думаете, она глупая и сама не знает?) или глухая и слепая? 

Лучше пусть мои дети учатся располагать тем, что есть, чем наблюдают некрасивую сцену, как их мама собачится с чужой тёткой. 

Не надо собачиться, достаточно вежливо попросить. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

я в такой ситуации прошу дать покачаться. пока ни разу не отказывали

Я не стану просить. Не потому, что я боюсь отказа, а потому что без качели этой можно обойтись, и если она несвободна, значит надо обойтись. Если уступят, поблагодарю, если не уступят, то значит дети на этом примере увидят уважение к чужой воле, даже если она странная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти взрослые  граждане, которые сидят на качелях , и не встают при виде ребенка, которому, собственно , эти качели предназначаются, это такие демонстративные личности, мамочка по всей видимости в детстве не долюбила , и теперь они везде и всюду ждут к себе эксклюзивного отношения и повышенного внимания. Не вижу необходимости лишать своего ребенка развлечения из-за такого вот фрукта. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sammyfish сказал(а):

Не надо собачиться, достаточно вежливо попросить. 

Ну хз, у нас тут недавно драка декретниц была. С обращением в травму и привлечением ТВ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sapienti sat сказал(а):

Ну хз, у нас тут недавно драка декретниц была. С обращением в травму и привлечением ТВ. 

Ну, врать не буду, иногда мне тоже хочется врезать. Пока не приходилось. Начинаю с вежливого обращения , это чаще всего обезоруживает. Мне не трудно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
 
 
10 часов назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

У нас был немного похожий случай. Пришли на площадку, долго ждали, только сел - подбегает девочка, и сразу - а девочкам надо уступать!!! Уступил. Ещё подождал, касается, она побегала - девочкам надо уступать. Я говорю - мы уже уступили один раз, покачается и Качайся. Она на меня - мы что не понимаете, что девочкам надо уступать???) Выбисила! Тогда я ей сказала - иди, девочка, погуляй. 

Девочкам - да, надо уступать. А оборзевшим бабам, которые педалируют своей гендерной принадлежностью - ни в коем случае!

 
 
 
4 часа назад, Sapienti sat сказал(а):

Вообще, ситуация очень интересная. Особенно, если подумать, что на выходе может увидеть и понять собственный ребенок. С одной стороны, качелька общественная и пользоваться ей может любой, если она не используется другим. С другой стороны, трогать и перемещать чужую вещь может быть черевато. В том же примере с лежаком- уберешь полотешку, а там придет шкаф два на два и будешь сам как тот лежак- белый и изогнутый. 

А вы бы что делали? С лежаком и качелькой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Коот сказал(а):

@Шелена// я много раз наблюдала, как с полотенцем платок или кепку оставляют и идут на обед. 

Это не бред, это жизнь... 

Жизнь кого? Нормальные люди так не поступают. Захват сидячих мест какой-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бегущая, с шезлонгом не стала бы трогать, а с качелью хз. У нас мало неадекватов и много площадок, а на площадках много качелей и немного детей. Воспитывать чужого ребенка или его маму бы точно не стала. Но я и смотрю со своей колокольни. Если б как девочки пишут, надо было бы в очереди стоять и ждать, а у меня двое и они мне сожрут мозг в той очереди, то может я бы и не была такая принципиальная)

Но я и в турецких отелях не была, кстати, так что и про шезлонг тоже хз) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mамба сказал(а):

Жизнь кого? Нормальные люди так не поступают. Захват сидячих мест какой-то. 

Ну мы так делаем. 

Оплачиваем шезлонги на сутки, дежурный на пляже не смотрит за конкретными оплаченными местами... Можно с обеда прийти,  а на этом месте тетя или дядя. Тоже оплатили. А ты ищи , где свободно. А это может быть место не очень. Уходим и оставляем полотенце, место ведь наше, оплачено 

На неоплаченные места конечно ничего не кладём. Или это не а счёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нигде кроме Турции не видела, чтоб занимали лежаки:)) При такой ситуации проще сделать лежаки платными, чтоб народ с ума не сходил.. Сразу бы желающих поубавилось. Я никогда не пользуюсь лежаком, ни на пляже, ни в бассейне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ а у нас вот такой умник украл полотенца, пока мы купались в море

@Mамба то есть 90% людей не нормальные? Этот захват очень хорошо наблюдается в метро, двери открываются и происходит захват свободных мест. При воспитании "моё не трож" даже не пытаются уступить ни Б, ни пожилым людям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...