Перейти к публикации

Я занял.


Рекомендованные сообщения

49 минут назад, Malek. сказал(а):

Пришли к бассейну или на пляж, а там на лежаках полотенца. Что будете делать? (помню, что уже приводила эту аналогию и многим не понравилось) 

Ну я и с лежаков могу на землю аккуратно переложить ???

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сравнима ситуация в ресторане с накрытым столом. По вышеобозначенному. А с лежаками сравнимо. Ибо равноценно. 

Мне несложно в ситуации с лежаками обойтись другой территорий пляжа пусть даже и не под навесом, но вещи кинуть и искупаться в море, что и было сделано. Не трудно было и воспользоваться правилом прекрасно известным мне  "кто первый встал, того и тапки", но я посчитала, что раз вещь в общем то, общая, то пока я ей не пользуюсь, то ей может воспользоваться лругой и так не делала. Мне лежак удобнее было бы использовать только на тот часик, который люди реально им не пользовались (отсутствовали на пляже). И таких много было, именно не купающихся на пляже, отошедших, пардон, в туалет и проч., а просто утром кинувших свои тряпки и пользовались им в 5раз меньше по времени, чем заняли. Так и ребёнок типа занял местечко, но пока он другими делами занят, кто-то может воспользоваться тем, к чему остальные так же имеют отношение и такие же права. Или тут тоже " кто первый встал..." и "в большой семье " клювом" не щелкают"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лежаки предназначены для долговременного использования и вообще эта проблема возникает там , где отель не предоставляет их достаточное количество. А качели и другие снаряды на детской площадке предназначены для кратковременного использования, на них живая очередь, которая сравнительно быстро продвигается. Поэтому не касаются на них часами и естественно не занимают . 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в бассейне тоже многие полотенцем лежаки занимают. Работники бассейна все полотенца собирают и на стул вешают.

Вещи с качели бы убрала и качала своего ребенка. Плевать мне на тех кто занял, и на крики тоже не реагирую. Достаточно того, что мамы детей все скамейки игрушками и колясками занимают. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Милунья сказал(а):

Много ума детям не надо за взрослыми повторять. На море, особенно в Турциях-Египтах полно взрослых, которые ещё до завтрака бегут занимают лежаки своими, допустим, панамками, и уходят по своим нехитрым делам. Приходишь часам к 11 на часок к морю, и присесть негде, только на песке.

Нам повезло в этом плане. Турок, который следил за пляжем, просто сбрасывал все на землю с лежаков))) 

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже даже не подумала, что это кто-то таким образом застолбил качели. Решила бы, что вещь забыта. 

А вообще, с трудом представляю такую ситуацию.

С лежаком не корректное сравнение. Можно еще с лавочкой в парке сравнить. А то, когда хорошая погода, сложно местечко найти, куда попу прижать можно было бы. А так заранее пришла, шляпу положила, по магазинам пробежалась и пришла повялиться в сквере.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про лежаки:я как лютый жаворонок и любитель утреннего солнца приходила на пляж на море утром. Практически все удобные лежаки при этом были заняты полотенцами. Удобные- по месту расположения, близко к морю, к входу. При этом на пляже практически никого

перекладывала полотенца со всех ближайших десяток лежаков на один, сама укладывалась как мне удобно. Купалась- загорала пару часов, потом уходила. Так вот, ни разу не объявлялся «хозяин» лежака для скандала. Как оказалось таким образом занимают лежаки с вечера, это дикость какая-то.

 

место в ресторане зачастую практически оплачено. Практически, потому что человек скорее всего придёт и придёт оставить денег. Согласитесь, есть разница между бесплатными развлечениями и заранее оплаченными? Сейчас рестораны активно внедряют такую фишку, как списание депозита брони при условии что клиент не пришёл. 

 

По качелям: убрала б игрушки и в зависимости от ситуации включала бы борзометр «мы качель купили, с тебя 50 рублей, иди проси у мамы», «женщина, пойдите в половой орган», «да, малыш, мы сейчас две минуты поохраняем для тебя место, а потом ты будешь качаться, здорово же?»

FAA3E24A-1420-44D8-A311-A5624D28C63A.jpeg

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С лежаками тоже не совсем корректное сравнение, они всё-таки в идеале должны быть у каждого, а вот на детской площадке все общее и в ограниченном количестве, т.е. в принципе качели никто не может занимать, даже теоретически.

Так что 'досвидос', таким умникам.

Птичка улетела, место сгорело - мы в детстве так говорили. Все понятно было

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

С лежаками тоже не совсем корректное сравнение, они всё-таки в идеале должны быть у каждого, а вот на детской площадке все общее и в ограниченном количестве, т.е. в принципе качели никто не может занимать, даже теоретически.

Так что 'досвидос', таким умникам.

Птичка улетела, место сгорело - мы в детстве так говорили. Все понятно было

Все разом никогда не лежат на море - есть бассейны, есть рестораны и тд и тп, если у бассейна всем поставить лежаки, на пляже всем, при чем именно первая линия к морю - это что такое получится? Если бы люди не занимали лежаки у бассейна, лежаки у моря и когда уходят, скажем поесть или поспать, их бы освобождали - проблем бы не было. 

Мы сейчас отдыхаем и тут совсем другая система - первый ряд лежаков 140 евро в неделю 1 лежак, 2 ряд лежаков -70 евро. А остальные бесплатно, поэтому очень многие тупо лежат на песке или вообще не лежат. И да - на семью 2 взрослых и 1 ребенок -  2 лежака! Если бы такую систему ввели в Турции, то ора было бы....все бы орали - турки обнаглели и козлы. А тут Италия, детка, все отлично)

Теперь про конкретную ситуацию. Ненавижу наглых. Но спорить бы не стала, скорее своему бы объяснила, что так делать нельзя, что так только жадины поступают. 

У нас был немного похожий случай. Пришли на площадку, долго ждали, только сел - подбегает девочка, и сразу - а девочкам надо уступать!!! Уступил. Ещё подождал, касается, она побегала - девочкам надо уступать. Я говорю - мы уже уступили один раз, покачается и Качайся. Она на меня - мы что не понимаете, что девочкам надо уступать???) Выбисила! Тогда я ей сказала - иди, девочка, погуляй. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про лежаки это я теоретически рассуждаю, сама не сталкивалась с таким. Но вполне допускаю, что такие умники и на пляже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда жила в Орехово-Зуево, ездила в электричке в Москву. Так там такие хитромудрые взрослые залазили утром в электричку, когда она еще в тупике, раскладывали карты игрпльные на сидячие места, подходит электричка на станцию, а там уже все места типа заняты. А еще часто занимали люди места для своих друзей, проживающих в павловском посаде, а до него езды от орехово минут 30. Вот так и ходила электричка, в проходе яблоку упасть негде, а места сидячие свободные до посада и хрен сядешь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ryboly сказал(а):

Аккуратно уберу вещь с качели, покачаю ребенка, верны вещь обратно на качель 

Я бы ещё перед этим кричала на всю площадку "кто вещь оставил, кто потерял?!!!!"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka отличная система в Италии. В Турции или Египте можно прописать в правилах, что запрещается занимать лежаки, и что если полчаса не пользуется, то сотрудник отеля собирает полотенца. Везде камеры установлены, так что очень можно такую систему внедрить. В правилах посещения фитнес клобов такое встречается, я сама читала.  А то раньше приходишь в зал и половина тренажеров заняты то полотенцем, то бутылочкой воды. Помню ходила в маленький зал на окраине Москвы. Пришла, в зале никого, а на единственной беговой дорожке телефон и полотенце. Я аккуратно предложила. Бегал, через 10 минут приходит мужик и начинает ругаться.  К нему тут же администратор клуба подошел и предупредил, что будет ругаться, его будут вынуждены выгнать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ryboly сказал(а):

Да пусть орет сколько влезет. Для меня нет такого понятия как занял

попа встала, место потеряла))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Нам повезло в этом плане. Турок, который следил за пляжем, просто сбрасывал все на землю с лежаков))) 

Прикольно, что ж теперь в море купаться с полотенцем? А то придёшь, а полотенце в песке?

Научили своих детей "моё не трож" - теперь хлебайте полной ложкой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Коот сказал(а):

Прикольно, что ж теперь в море купаться с полотенцем? А то придёшь, а полотенце в песке?

Так понятно же, где люди купаться отошли, а где место заняли. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ryboly понятно? Полотенце как то по другому лежит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Коот люди на пляж кучу вещей берут с собой.  И не в одном купальнике приходят. И везде камеры установлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Коот сказал(а):

@Ryboly понятно? Полотенце как то по другому лежит? 

Нормальному человеку, работнику отеля (да и не только), это понятно, поверьте.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Коот сказал(а):

@Ryboly понятно? Полотенце как то по другому лежит? 

Там же еще вещи есть, панамки, шлепки, очки. Когда последний раз отдыхала в турции, тоже запрещено было места занимать. И всегда лежаки были. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Львица в доме сказал(а):

Я когда жила в Орехово-Зуево, ездила в электричке в Москву. Так там такие хитромудрые взрослые залазили утром в электричку, когда она еще в тупике, раскладывали карты игрпльные на сидячие места, подходит электричка на станцию, а там уже все места типа заняты. А еще часто занимали люди места для своих друзей, проживающих в павловском посаде, а до него езды от орехово минут 30. Вот так и ходила электричка, в проходе яблоку упасть негде, а места сидячие свободные до посада и хрен сядешь.

 

Ну, вот же ж бред какой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шелена// я много раз наблюдала, как с полотенцем платок или кепку оставляют и идут на обед. 

1 минуту назад, Mамба сказал(а):

Ну, вот же ж бред какой

Это не бред, это жизнь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Львица в доме сказал(а):

Я когда жила в Орехово-Зуево, ездила в электричке в Москву. Так там такие хитромудрые взрослые залазили утром в электричку, когда она еще в тупике, раскладывали карты игрпльные на сидячие места, подходит электричка на станцию, а там уже все места типа заняты. А еще часто занимали люди места для своих друзей, проживающих в павловском посаде, а до него езды от орехово минут 30. Вот так и ходила электричка, в проходе яблоку упасть негде, а места сидячие свободные до посада и хрен сядешь.

 

И что, все молча ехали? 

Я раньше была стеснительная, а теперь я бы скинула нахрен хлам и уселась. Не нравится - пусть вызывают охрану. Вещи отдам в бюро находок. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игрушку бы убрала и качала бы своего ребёнка. Так сделать ( занять место ) может только эгоистичный ребёнок. Которому родители не объяснили нормы поведения в обществе.

3 часа назад, Львица в доме сказал(а):

Я когда жила в Орехово-Зуево, ездила в электричке в Москву. Так там такие хитромудрые взрослые залазили утром в электричку, когда она еще в тупике, раскладывали карты игрпльные на сидячие места, подходит электричка на станцию, а там уже все места типа заняты. А еще часто занимали люди места для своих друзей, проживающих в павловском посаде, а до него езды от орехово минут 30. Вот так и ходила электричка, в проходе яблоку упасть негде, а места сидячие свободные до посада и хрен сядешь.

 

Слабо верится , что все молчали, и ни кто не садился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...