Перейти к публикации

Обезболивающее после КС


Lissk@

Полезные сообщения

Девочки, кто чем спасался после КС? В роддоме делают Морфин дважды в день, мне никак вообще. 

Раньше разрешали свечи с Диклофенаком, сейчас нет почему то.... 

Что можно ещё? А то расхаживайся.. мне только говорят... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня диклофенак очень спасал.  Пусть муж купит и привезет. Мне в роддоме разрешили. Я их еще дней 10 ставила

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После первого КС колола Кеторол дважды в день на протяжении 2 месяцев. После второго болей не было, ничего не колола и не пила.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кеторол кололи . Но я в первые же сутки отказалась , было не больно . Спасал бандаж . 

Надеюсь в этот раз тоже болеть не будет ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кетаноф кололи оба раза. Первый раз 2 дня, второй раз 1 день. Нормально без него было, терпимо. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кеторол колола с неделю точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Elena_1710 сказал(а):

Кеторол кололи . Но я в первые же сутки отказалась , было не больно . Спасал бандаж . 

Надеюсь в этот раз тоже болеть не будет ?

Мне во второй раз больнее было гораздо. Хотя врач один и тот же и кс плановое было, но болезненнее был послеоперационный период почему то. В первый раз я вообще ничем не обезболивала после выписки и на 5 день 4 часа по магазинам шастала,   в этот раз диклофенаком 10 дней спасалась.  Правда я еще 16 кг старшего таскала в это время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите, а что именно болит? Шов? Матка? У меня кс было 22 года назад, ничего не болело вообще .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в роддоме кололи что-то, но сами уколы были неприятные, а эффекта после не было. Поэтому на вторые сутки я от уколов и обезболивающих вообще отказалась.

Главное подобрать правильный бандаж и туго его затянуть, тогда все отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кеторол пила таблетку одну утром и на весь день хватало, но всего два дня 2 и 3( боли были сильные) . А потом легче, и как написала девочка , носила бандаж,за счет него не так шов тянуло.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я через сутки уже отказалась. Не знаю, что кололи. Бандаж очень помогал. Боль была вполне терпима.

А вот после полостной операции морфин дважды в день кололи. Очень хорошо помогал, но часа на 2. Вот там было больно, но всё равно через три дня уже можно было без него обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не болело ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Девочки, простите, а что именно болит? Шов? Матка? 

Болит всё!? Я после первого КС без кеторола ни повернуться, ни сесть, ни встать, ни в туалет сходить не могла два месяца. А после второго через трое суток выписали, и я в тот же вечер по Ашану рассекала с ребёнком в слинге, ничего не болело. Не знаю, от чего это зависит...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Девочки, простите, а что именно болит? Шов? Матка? У меня кс было 22 года назад, ничего не болело вообще .... 

Болит наверно матка, так как ее резали. Больно вставать с кровати и первые несколько шагов. Бандаж немного спасает. Разгибаться больно.  Почему мне было 2 раз больнее - врач сказал, что типа матка больнее сокращается так как больше растянута чтоль  .    Что и после 2 ер она тоже больнее сокращается.  

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В роддоме предлагали обезболивающее каждые 6 часов. Не поинтересовалась какое, тк вечером прокесарили, на ночь и утром укололи, и я отказалась. Реально - расхаживалась. Больно было только чихать и смеяться... А ржали мы в палате постоянно)))) но онемение в области шва до сих пор присутствует, а 4 месяца прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Девочки, простите, а что именно болит? Шов? Матка? У меня кс было 22 года назад, ничего не болело вообще .... 

Значит мощно обезболивали. Вам, наверное, кормить не давали? Из-за раннего гв сейчас слабое обезболивание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K не помню, чтоб обезболивали... сына на третьи сутки забрали в область.., родовая травма была, я вообще не кормила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elephant_baby сказал(а):

Я через сутки уже отказалась. Не знаю, что кололи. Бандаж очень помогал. Боль была вполне терпима.

А вот после полостной операции морфин дважды в день кололи. Очень хорошо помогал, но часа на 2. Вот там было больно, но всё равно через три дня уже можно было без него обойтись.

А бандаж лежа тоже надевать? Больно? У меня фэст универсальный, пока не доставала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lissk@

42 минуты назад, Lissk@ сказал(а):

А бандаж лежа тоже надевать? Больно? У меня фэст универсальный, пока не доставала...

Бандаж лучше всего послеоперационный, надевают его лежа. 

Болит, потому что матка сокращается, плюс болит шов снаружи, место разреза. Бандаж реально облегчит впше состояние. Я после 2 КС дождаттся не могла, когда в палату переведут, т.к. в реанимации рано сказали вставать, а бандаж для этого просто необходим.

Про расхаживаться - вам правильно говорят- полфилактика спаек.

Из обезболивающего можно свечи Кеторол, но я их не вставляла себе, хотя приносили мед.сестры помтоянно. 

Но у меня вообще болевой порог такой, что мне в принципе было небольно даже уже в реанимации. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шов пек огнем, как будто его режут раскаленным мечом. Ужас

 Разогнуться адская боль. Три дня была полная попа. Я даже  ребенка отказалась забирать. Кололи стандартный Кеторол, после операции наверно морфин разок. Но помогало так себе ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня болел весь них живота, особенно больно было вставать с кровати, поэтому лучше не ложится. Но болело оба раза одинаково, мне кажется. Но второй раз я встала сразу, как только ноги отошли. На третьи сутки уже дома была, на пятые одна с двумя детьми осталась. В последнем рд прививки не палате делали, а надо было носить ребёнка в специальный кабинет,там с другими мамами и встретилась, некоторых знала по ОПБ. Помню, что они были в шоке, как я резво бегаю после КС

Бандаж не носила оба раза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

диклофенак единожды, боли были, если лечь -встать. Но не такие ужасные, чтоб что-то дополнительно колоть, я отказалась. Целыми днями ходила, гимнастику ног делала потихоньку. На 4й день выписка, дома уже одна с малышом справлялась, сильных болей не было. Но вот лечь-встать еще пару недель больно было, может , дольше.Убираться мама приходила, дай Бог здоровья. Без бандажа никак, вот без бандажа не двинуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой-то из препаратов кетопрофена. Дважды в день. После выписки вставляла свечи Кетонал.  очень  помогали. Но я недолго вставляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болело оба раза, но не знаю что конкретно болело. Первые трое суток весь пол возле кровати помыла после первого экс. Больно было вставать, смеяться, кашлять (наркоз был общий, от трубки постоянное першение в горле, аж слюной захлебывалась, не могла откашляться). Не помню, чем обезбаливали, но 4-ро суток мне понадобилось. после нормально, на 7-е сутки в области шва не болело. Но ужасно болела ..опа. не могла встать нормально, одеться и так 2 недели после выписки.

После второго экс, на вторые сутки отказалась от обезболивания. Потому что с собой был бандаж, и это реальное спасение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне после КС помогало общение с детьми. Каждые 3 часа бегала в патологию и когда находилась рядом или кормила,вот прям боль отпускала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...