Перейти к публикации

УЗИ!!! (НЕ Б)


Полезные сообщения

@Ola-la-// а я не увидела размер. Сколько у автора ЖТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

@Ola-la-// а я не увидела размер. Сколько у автора ЖТ?

Первое фото - актуальное узи. До 1.3 написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

Первое фото - актуальное узи. До 1.3 написано.

Да, посмотрела. Действительно маленькое ЖТ. Может это в данном конкретном случае такое, а в остальных киста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, перепугавшись, что дюф начала позже пить, позвонила гинекологу! А то вы меня напугали даже. "Если точно день О вы не знаете , то можно начинать пит дюфастон по ощущением. Даже если это 5 ДПО ВРЕДА НЕ БУДЕТ. Это лишь поддержка естественного прогестерона. Но можно этим сдвинуть цикл, хотя если Б не будет менстр-я все равно начнётся даже через прогестерон". Ну это я не слово в слово, но смысл думаю понятен. Хотя я не буду пить его 10 дней. До 10 дпо (+-) и тест/хгч сдам. 

 

Про ЖТ вот мне тоже непонятно 1.3 это вроде нормальное жт. Почему написал кистозное( может у него какая то плохая структура- ну это уже я размышляю просто. Не уверена, что мне хватит на всё денег в 1 цикл, но постараюсь на узи еще раз сходить. Хочу кровушку просто сдать хотя бы на часть гормонов. А то и спкя меня напугали))) хотя бы фсг, лг и еще немного.

Всем спасибо за советы. Я всё читаю и на ус мотаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Ждущая чудо! сказал(а):

Девочки, перепугавшись, что дюф начала позже пить, позвонила гинекологу! А то вы меня напугали даже. "Если точно день О вы не знаете , то можно начинать пит дюфастон по ощущением. Даже если это 5 ДПО ВРЕДА НЕ БУДЕТ. Это лишь поддержка естественного прогестерона. Но можно этим сдвинуть цикл, хотя если Б не будет менстр-я все равно начнётся даже через прогестерон". Ну это я не слово в слово, но смысл думаю понятен. Хотя я не буду пить его 10 дней. До 10 дпо (+-) и тест/хгч сдам. 

 

А про имплантационное окно Ваш врач не в курсе? Ну делайте выводы по поводу компетенции врача. 

Вреда может и не будет (хотя как посмотреть) но и пользы тоже. Кароч бесполезное пихание в себя гормонов.

Имплантационное окно  - это совсем небольшой промежуток времени, пара дней всего...природой заложен синхрон двух процессов - готовность эндометрия и готовность эмбриона к имплантации. Разобщенность этих процессов приводит к тому, что эмбрион (уже готовый), не найдя себе местечка просто погибает. Погуглите, что такое имплантационное окно. из меня хреновый объясняльщик. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023  Гинеколог не супер, не спорю. Но у нас в городе нет других.

Я в курсе ИО. Объясните своими словами чем прогик может его перекрыть? Я реально не понимаю. Прогик во 2 фазе у нас есть и так в организме. Да, я понимаю, что идеально это начинать пить извне его с 1 дпо (т.е. сразу после О), но большая часть женщин на дюфе реально бегают каждый цикл через день на узи?! Нет, конечно, большая часть по ощущениям и начинает.ИО это тайна организма и на какой день оно будет не ясно.

Я НЕ СПОРЮ. Я рассуждаю) я сама не точно знаю на какое ДПО я пить начала. 2 или 3 где то, если среднее брать. Не думаю, что это настолько критично, чем на 1. До узи просто не хотела. Я в принципе дюф не пью в любые другие циклы. Именно, потому что на узи не хожу. Хотя Г их мне прописывала с 16дц. Я начала с 17. Может поэтому она сказала- всё норм. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ждущая чудо! сказал(а):

@daisy2023  Гинеколог не супер, не спорю. Но у нас в городе нет других.

Я в курсе ИО. Объясните своими словами чем прогик может его перекрыть? Я реально не понимаю. Прогик во 2 фазе у нас есть и так в организме. Да, я понимаю, что идеально это начинать пить извне его с 1 дпо (т.е. сразу после О), но большая часть женщин на дюфе реально бегают каждый цикл через день на узи?! Нет, конечно, большая часть по ощущениям и начинает.ИО это тайна организма и на какой день оно будет не ясно.

Я НЕ СПОРЮ. Я рассуждаю) я сама не точно знаю на какое ДПО я пить начала. 2 или 3 где то, если среднее брать. Не думаю, что это настолько критично, чем на 1. До узи просто не хотела. Я в принципе дюф не пью в любые другие циклы. Именно, потому что на узи не хожу. Хотя Г их мне прописывала с 16дц. Я начала с 17. Может поэтому она сказала- всё норм. 

 

Дюф влияет на структуру эндометрия. При этом, после овуляции эндик начинает УЖЕ трансформироваться и к 20-24ДЦ (примерно, у кого как) он должен быть определенной структуры. Тогда же готов эмбрион. Если на 20ДЦ добавить еще прогика извне, то неизвестно какая структура эндометрия получиться, как поведут себя его рецепторы...дюф сдвигает готовность эндика (не вовремя принятый дюф, имеется ввиду), а эмбрион готов всего день-два к имплантации.

ИО это не тайна и при ЭКО его отслеживают. По крайней мере нормальные врачи.

Никто не говорит, что каждая женщина в каждом цикле бегает на УЗИ...но примерно работу организма-то она знает. Пара дней, конечно, ничего не решит, но, скажем, 5 - это уже перебор.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, daisy2023 сказал(а):

Дюф влияет на структуру эндометрия. При этом, после овуляции эндик начинает УЖЕ трансформироваться и к 20-24ДЦ (примерно, у кого как) он должен быть определенной структуры. Тогда же готов эмбрион. Если на 20ДЦ добавить еще прогика извне, то неизвестно какая структура эндометрия получиться, как поведут себя его рецепторы...дюф сдвигает готовность эндика (не вовремя принятый дюф, имеется ввиду), а эмбрион готов всего день-два к имплантации.

ИО это не тайна и при ЭКО его отслеживают. По крайней мере нормальные врачи.

Никто не говорит, что каждая женщина в каждом цикле бегает на УЗИ...но примерно работу организма-то она знает. Пара дней, конечно, ничего не решит, но, скажем, 5 - это уже перебор.

 

 

Спасибо, что объяснили ?. По логике, как думаю,  я на 2-3 дпо начала.  Но не уверена, конечно. 

У меня в ЭКО никто ничего не отслеживал((( никто даже ни разу не звонил. Дюф пей и через 10 дней на хгч. Вот и все. Но я была по омс по квоте бесплатно в гос.клинике. Может в платной иначе...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, почему про кровоток жт ничего не написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

Интересно, почему про кровоток жт ничего не написано?

Хм, не знаю. 

f584e81a11f0.jpg   может он вот этой фразой хотел все сказать. 

В следующий раз в другое место схожу. А то больше вопросов, чем ответов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, это не оно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...