Перейти к публикации

Сроки беременности


Marinka28

Полезные сообщения

Запуталась в сроках 7 ходила на скрининговое узи ставили срок 11недель и3дня 28 мая пошла на прием вдм 13 и в том месяце вдм 13 было и срок в карте написали 12-13 недель как правильно считать уже запуталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас срок ставят по последнему циклу. За беременность может срок меняться как в + так и в -

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще по последним М считается. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас срок ставят по первому скринингу. Вдм и срок могут отличатся. У меня сейчас  21 нед а вдм 23

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по узи пдр даже поставили 22ноября

А у меня и в том месяце вдм 13 было и в этом так же плод по передней стенке

А в первую беременность когда начинает появляться животик как был плоский так и есть

А то все переживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас считают по месячныс, а не по УЗИ. Я знаю точно дату овуляции и врач тоже, скорректировали по этой дате. Малыши могут опережать или чуть отставать по УЗИ, но это не значит, что срок другой, если реально есть дата овуляции.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам в первом скрине должны были дату пдр определить,  она практически всегда как по М +/- , если овуляция, не в середине цикла. 

На приеме вдм мерят и ставят по ней,  но у меня бывала больше иногда

Может и меньше быть.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по узи получается на неделю больше

По месячным у меня должна быть дата родов 29 ноября а когда пришел анализ скрининга крови написано было 22 ноября

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Marinka28 сказал(а):

У меня по узи получается на неделю больше

По месячным у меня должна быть дата родов 29 ноября а когда пришел анализ скрининга крови написано было 22 ноября

Ну опережает малыш, может крупный, может другая причина.  Ничего страшного нет. На следующем скрининге картина может незначительно измениться, а может и нет. Считайте и ориентируйтесь на срок по М.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, у нас считают по последним месячным и по узи никто пересчет не делает. у меня у обоих было опережение +2 недели, т.к. крупные. на сроке беременности и пдр это не отразилось. и  по вдм срок беременности не меняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему тогда дату родов по узи ставят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня за три беременности ни разу по узи не ставили дату родов. Пишут размеры плода и какому сроку они соответствуют (этот срок может не совпадать с реальным). Правильнее всего считать срок от начала последних М, если цикл +-28 дней. Если цикл больше, то правильный срок - от дня овуляции плюс две недели.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...