Перейти к публикации

21 дпп криопротокол, коричневая мазня, низкий прогестерон


Рекомендованные сообщения

Как вы, автор? Отпишитесь после УЗИ, пусть у вас всё будет хорошо @-@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Автор, так что из лекарств Вы сейчас принимаете? Только дюфастон? Давайте я напишу Вам свою схему поддержки, она мне помогла выносить. Только лучше бы сдать гормоны потом и от них отталкиваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Qiri если это на згт, я бы на врача в суд подала,  поддержка неадекватная. Но я как понимаю там еще может вариант в ец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УЗИ пока не делали, в 15:30 будет.

Вышли сегодня нормальные врачи, провели осмотр на кресле, ничего без УЗИ говорить не хотят, все после, но лица у них были не обезнадеживаюшие... сказали что им запах выделений не понравился, отдали биоматериал на анализ. Подержку не отменили, сказали оставить до УЗИ...

У меня вчера было настолько сильное кровотечение , я еле добежала до туалета... из меня выходили сгустки, куски тканей, это было ужасно, я думала в обморок упаду, соседки по палате вызвали дежурного врача, та меня на кресло,  она вытаскивали из меня непонятные куски и говорила что это мое плодное яйцо вышло...Я прям на кресле чуть в обморок не грохнулась...Девочки, это такой ужас, когда ты видишь что из тебя выходит твой малыш и понимаешь что тебе могли помочь, но никто это не сделали... 

Врач отправила в палату со словами что будут наблюдать за мной до вечера , если кровь не прекратится, то будет чистка!  Вы себе не представляете как они меня все достали с этой ЧИСТКОЙ!!! Ноль помощи в сохранение беременность ((( все наровят меня почистить...

Вечером пошла снимать катетер тк пошло раздражение,  говорю врачу что кровить стало меньше и пошло на убыль, спрашиваю про то что мне может еще что нужно попить, может все таки есть шанс что что то осталось...надежда умирает последней...она отвечает без вариантов, завтра тебя почистят и в другую палату...у меня слезы наворачиваются, так тяжело такие слова слышать...спросила про поддержку, отменять? Сказала оставить на всякий случай...опять надежда.

Итог, я всю ночь не смогла глаз сомкнуть, обида невозможная, ну как так,  отдалась в руки врачей, и меня так подвели...

Девочки, если мне кто то будет говорить про естественный отбор и тд даже дискутировать не буду. Возможно моя беременность и была обречена изначально и спасать там было нечего, но вид хотя бы сделать что мне помогают можно было бы сделать? У меня не было бы такой обиды и я не думала о том что можно было спасти а приняла бы реали, ну не судьба...

Страх нереальный перед чисткой: наркоз, последствия и тд.

И не знаю как себя уговорить пойти на 4й протокол(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так обнять вас хочется! Все будет хорошо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Елена 769521  ваша беда, что вы попали на выходные. Если капельницы были, то увы, никакой другой помощи не могли вам дать. Напишите результат после УЗИ. Вдруг вы тот процент исключений, когда везёт.

Последствий от наркоза никаких. Если всё же чистка, то узнавайте, может ещё медикаментозно можно? Хотя итак вышло много. Может нет смысла в самой чистке. Лишний раз эндометрий травмировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Елена 769521 столько всего натерпелись Вы за последние дни. Врачи - палачи какие-то. Уже который раз твердят про чистку и всегда до конца не уверены. Зачем тогда говорят это, лишний раз расстраивают. Конечно, обидно, когда не могут и не хотят поддержать те, чья прямая обязанность это делать. Пропадает всякая уверенность в любом враче после такого, а ведь мы должны доверять им наши жизни... Знаю, что нет таких слов, которые бы Вас по-настоящему поддержали. Это очень тяжелый период. Но что ж поделать, если детки нам достаются такой ценой и такими невероятными усилиями. Но они того стоят! Вам сейчас нужно заботиться о себе и своих нервных клетках. Они нужны при любом исходе. В про возраст свой даже не думайте. Я тоже стала мамой впервые в 32 года. Что ж поделать, если на пути к этому нужно пройти всех горе -врачей и столкнуться с кучей преград.

Если в больнице у Вас брали анализы крови, заберите результаты. Возможно, какие-то показатели позволят проанализировать Ваше состояние последние дни. Я желаю Вам удачи, пусть с малышом все обойдется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Елена 769521 бедная девочка, как я тебя понимаю и сочувствую, держись! У самой была ЗБ, делали медикаментозное прерывание, тоже помню этот ужас, как из меня кусками выходило(( Возможно, если что можно обойтись без чистки, обязательно спроси врача! Просто в госучреждениях всегда чистят на всякий случай, а для недожавших, тем более ЭКОшниц, очень нежелательно такое воздействие на матку и восстанавливаться потом дольше, так мне ре сказал, поэтому я пошла в частную и там сделали все как надо! Пишите, что сказал врач, как УЗИ. Удачи вам, не падайте духом, вы обязательно будете мамой! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем да добрые слова, да, тяжелые дни выпали на мою долю, но я держусь и даже пытаюсь улыбаться))) а что мне остается еще делать? Буду как то отходит от этого кошмара и пытаться выяснять что пошло не так...Так как я никогда не беременнела то до этого уровня никогда не доходила и знать не знала что есть проблемы не только с зачатием но и с вынашиванием, будем выяснять... опять время, нервы, деньги, которых совсем не осталось((( и опять в бой!!!

Боюсь чистки тк в 2016 году была лапороскопия под общим наркозом и я ее очень, очень тяжело перенесла...так же не знаю как это чистка скажется на мое не совсем здоровое женское здоровье..

Мамой быть безумно хочу, иду к этому 5 лет, с каждым годом все страшнее и страшнее, вдруг ничего не выйдет... но отганяю плохие мысли)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы УЗИ сегодня сделали? Не нашли пя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что пришла с УЗИ,  плодного яйца больше нет((( Вышло все, чистить не будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Елена 769521 очень жаль! ? Но вы не отчаивайтесь! Вы обязательно станете мамой! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Елена 769521 это вас сейчас не утешит, но то, что само всё вышло - уже плюс. Обследуйтесь дополнительно, хотя если это первый раз, такое может быть и без особых на то причин (в плане ваших проблем). Собирайтесь в новый протокол. Счастье обязательно придет.

Я уже не верила, и даже увы, не смогла насладиться радостными событиями. Иной раз до сих пор не осознаю, но теперь точно знаю, что долгий путь приводит к результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Елена 769521 очень жаль, обнимаю вас!

Но хорошо, что без чистки обошлось, матка не травмируется и вы можете сразу планировать беременность, в следущий раз обязательно все  получится и вы станете мамой!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держись милая. Понимаю как тяжело сейчас, тут многие такие же как ты. И слова в таком случае не особо помогают, меня по крайней мере мало утешало "да родишь еще десяток".

Хорошо что обошлось без операции, не надо откладывать планирование надолго. Отдохнуть, сил набраться, витаминизироваться и вперед в новую жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поддержку, мне это помогло пережить, я не схожу сума и не плачью днями на пролет, иногда накрывает, но беру себя в руки.

Точную причину выкидыша пока не знаю, анализ тканей плода будут готовы через 10 дней, но врач сказал по анализам крови что у меня брали в больнице скорее всего была проблема с кровью, очень густая была...

Муж закатил скандал, позвонил самому главному , после этого врачи зашевилились, валят все на репродуктолога, мол меня недообследовали и отправили в протолок,  что почему я не сделала анализ на генетику... своей вины они не признают, мол сделали все что от них зависит по спасению... 

Да, все немного накосячили:

- я в том что полностью доверелась врачам,

- репродуктолог что не отправил на генетику и не дал никого инструктажа как мне быть если что то будет не так пока он в отпуске,

- глав врач из клиники что наговорила мне всяких глупостей про прогестерон и ЗБ(все случилось после визита к ней, я очень напугалась, а стрес для беременных противопоказан),

- дежурный врач не посмотрев меня, не сделав УЗИ вынес вердикт что это выкидыш и спасать он ничего не намерен тк беременность до 12 недель и вообще у него операция и ему не до меня...

Я ушла из больницы домой долечиваться тк находиться с беременными в одной палате просто пытка, буду востанавливаться и опять в бой с новыми силами, знаниями и надеюсь что на этот раз все получется, верю что снаряд в одну и туже воронку не падает)))

Немного о снах... моя мама рассказала что в эту ночь когда я на скорой в больницу уехала(она в это время не знала что со мной происходит) ей снился сон как маленький мальчик цеплялся за ее ногу и не мог никак удержаться, его куда-то засасывала и она никак не могла ему помочь((( когда она мне этот сон рассказала у меня началась истерика тк я чувствовала что должен быть мальчик...вот и не верь теперь снам тк мне в эту ночь снилось что меня начали готовить в родам, я лежу на генекологическом кресле и медсестра начала мне брить пах, подключать ко мне датчики, а потом резко все остановились со словами что еще очень рано для родов, я посмотрела на себя и у меня полностью пропал живот...я в эту минуту проснулась резко и почувствовала как из меня все польется и побежал в туалет,  а дальше уже все знаете, скорая, больница, выкидыш...

Еще напоследок добавлю и закрою эту тему, девочки, милые, если не дай Бог такое с вами произойдет или уже произошло, не замыкайтесь в себе, не занимайтесь самобичеванием, не желейте себя, не ищите врагов и не занимайтесь тем чтобы мстить им, выговаривайтесь близким, родным, психологам или как я пишите на форумах, это помогает посмотреть на ситуацию со стороны, здраво а не на эмоциях проанализировать что произошло...и идти дальше за своей мечтой.

Прощай мой не родившийся малыш, ты был с нами очень малое время, всего 6 неделек, мы будем ждать тебя чуть позже, ты обязательно появишься на этом свете)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, что настрой у вас правильный. Не дайте себе углубиться в самокопание и самобичевание.

И раз у вас чуткая интуиция - верьте ей, ваш настрой говорит о том, что у вас все получится!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

@Котовасия @Qiri добрый вечер. Можно подробней девочки, а то тоже лежу с мазней в стационаре.. а тут только зб примеры; уже руки опускаются. 22 дпп узи сб +, но гематома.23 началась мазня коричневая. 26 дпп узи в больнице, норм все , но сразу после узи красная мазня , но капельницей транексам сразу остановили. Вот уже 5 дней коричневая мазня идёт с прожилками, врач говорит все хорошо, выходит гематома-жди узи, но хочется хороших примеров , в палате один ужас .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mar’ya добрый вечер)) У меня мазало коричневым с 17 дпп, на 32 дпп нашли отслойку пя (я не помню точных размеров, но отслойка была приличных размеров). Направили в больницу лежать - прокапали три дня кровоостанавливающие, уколы. Через неделю выписали. Мазня продолжалась. По узи все хорошо) так у меня и мазало где-то до 13 недели.  Все у вас будет хорошо!! Главное поменьше нервов и позитивный настрой))) ???

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mar’ya у меня гематома выходила и в первом и во втором триместре. 

Недель в 6-7 началась мазня, сначала красная потом коричневая. Сохранялась в больнице, дней 10 отлежала. 

На последнем узи перед выпиской увидели уже 2 гематомы, я конечно расстроилась, но врач меня успокоила- так гематома растеклась (т е разделилась).

И вся палата была таких же 'гематомщиц". Всех сохранили и благополучно выписали .

Во втором триместре по тому же маршруту началось, недель примерно в 15-16. Испугалась сильно, но на узи опять-таки увидели ту же  гематому, а с ребенком все было хорошо, слава богу. 

В итоге родили мы нашу чудесную доченьку, за что каждый день испытываю безмерную благодарность. 

Так что, как бы ни было вам  сейчас тревожно - положительных примеров много, гематомы не такое уж редкое явление. 

Отдыхайте , читайте хорошие книги  и ешьте фрукты-овощи. Все будет хорошо! 

И еще - врач моя говорила что гематома может выходить в течение месяца. А  5 дней- и вовсе не срок, пока опорожнится. И сгустки могут выходить , у соседки по палате прямо большие были. 

От этого страха сложно избавиться, только после родов понимаешь что не стоило так волноваться 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Котовасия @M.elena777 Спасибо девочки! У нас в отделении с примерами положительными не очень, вы даёте надежду !)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...