Перейти к публикации

21 дпп криопротокол, коричневая мазня, низкий прогестерон


Полезные сообщения

При мазне утрожестан 600, транексам по 500 трижды в день и прогестерон в масле внутримышечно - стандартная схема. Дюф действительно в крови не отражается, но понижает свой уровень прогестерона, потому что организму нет нужды его в таком количестве вырабатывать. Врач, несущий этот бред, либо некомпетентен, либо преследует какие-то свои цели...Имхо, хгч уже смысла сдавать нет, мониторьте по узи рост пя и жт, тем более уже через неделю сб должно быть... А вы не держите со своим РЕ связь по телефону? Моя меня консультировала во всех протоколах при любой мазне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Елена 769521 Удачи!!!Главное не падай духом ,надеюсь всё обойдётся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, мой Ре в отпуске, связаться не могу((( сама не в восторге от этой ситуации,  но устраивать скандалы в клинике в моем положении не готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Елена 769521 вот вы теперь назло этой врачихи растите, развивайтесь и рождайтесь в срок. Вообще ваш Г не компетентен и без чувства такта к пациенту 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza врач оказалась очень невнимательная, она держа в руках мое УЗИ говорила мне что у меня даже ЖТ пока нет, и не факт что будет, я ей тыкаю пальцом в анализ где написано ЖТ-2 мм...

Таких моментов было много, она все сомневались что я вообще беременна и спрашивала несколько раз болит ли у меня грудь, точно болит, не кажется ли мне это...а я ей все ХГЧ и УЗИ показывала, ну вот же результаты , не вру я...

Прочитала сейчас отзывы о ней в инете, я такая не одна((( Она может как глав врач хороший руководитель, менеджер или из особо приблеженных... и ее основная цель увеличить прибыль...если будет пролет опять же к ним прийду,  деньги принесу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Котовасия Да, у меня начало мазать буквально через неделю после контрольного ХГЧ.  Сразу легла в больницу. Гормоны не мониторила, т.к. у меня была, по словам многих врачей, лошадиная доза (300+200+300 утрика и 3 табл дюфастона). Но тогда гематому не ставили. В 13 недель было проливное  кровотечение - тоже просто угрозу в диагнозе прописали. Выписали. В 15 недель снова в больницу попала с мажущими выделениями. Только тогда поставили ретрохориальную гематому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MiSS ViKi принято,будем расти))) столько идти к этому и с таким столкнуться за своиже деньги(((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Елена 769521 сказал(а):

@Z-zanoza врач оказалась очень невнимательная, она держа в руках мое УЗИ говорила мне что у меня даже ЖТ пока нет, и не факт что будет, я ей тыкаю пальцом в анализ где написано ЖТ-2 мм...

Таких моментов было много, она все сомневались что я вообще беременна и спрашивала несколько раз болит ли у меня грудь, точно болит, не кажется ли мне это...а я ей все ХГЧ и УЗИ показывала, ну вот же результаты , не вру я...

Прочитала сейчас отзывы о ней в инете, я такая не одна((( Она может как глав врач хороший руководитель, менеджер или из особо приблеженных... и ее основная цель увеличить прибыль...если будет пролет опять же к ним прийду,  деньги принесу...

Нет возможности обратиться в другую клинику или хотя бы сходить на прием к хорошему узисту, который точно определит, есть рост пя или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Елена 769521 за свои бабки такое терпеть, это сверхиздевательство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Котовасия сказал(а):

Так сказал врач у автора, я только процитировала 

Тогда прошу прощения. Мне просто показалось, что это камень в огород комментаторов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХГЧ - отличный

Дюф - в крови не отражается

На ЗГТ свои гормоны не работают.

Сходите к другому Ре, Дюф не менять на утрик так как можно схватить тонус, если только постепенно, лучше масленый прогик колоть в/м он очень хорошо поднимает прог. Транексан пить только при алых выделениях. Я б так сделала.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Елена 769521 начиная ставить Утрожестан, так и вводите его, не отменяйте и не бросайте теперь. Потом, когда ситуация с выделениями стабилизируется, будете узнавать, с какого срока и как отменять препараты. Наши гинекологи еще любят навязать резкую отмену или отмену в период, когда беременность под угрозой. Утрожестан Вам точно не повредит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К специалисту что УЗИ делал в этой же клинике у меня претензий нет, да в принципе у меня к клинике претензий не было,  я к ним хожу с 2015 года и все ОК, ну кроме того что только сейчас забеременела. Город небольшой, клиник немного, работают одни и те же врачи. Есть хорошие специалисты, по отзывам, но к ним сложно попасть, к одному удалось записаться но только на 15 июня, а что делать до этой даты? Завтра попробую еще к кому-нибудь попасть, в ЖК совсем бестолковые врачи.

Ростет ли ПЯ теперь нужно смотреть в динамике,  я же только одно УЗИ делала, на следующей недели повторю, а там видно будет))) мне сейчас поддержку нужно скоректировать , а то смотреть не на кого будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, поможет ли автору, но расскажу о своей ситуации. Был криопротокол на ЗГТ. Гормоны не мониторила, не информативны на ЗГТ, по словам моего репродуктолога.  С переноса и: до 9 недели была прогинова, до12 недели - 1 крайнон, до 16 недели - 3 дюфастона. 
На 5 и 8 неделях (акушерских) была розово-коричневая мазня, продолжалась несколько часов. На УЗИ все было норм, ни отслоек, ни гематом. Мой врач сказала, что у мазня у экошниц бывает часто. Когда начинало мазать, сразу же постельный режим, таблетку дюфастона, 2 таблетки дицинона и папаверин (свеча). И успокоится. Все будет хорошо!

А к этому врачу не ходите, нечего себе нервы трепать. Хгч ей не информативно, зато болит грудь - да, прям свидетельство беременности! Тьфу!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gdyn считаете одновременно дюфастон и утражестан не стоит? Нужно что то одно выбрать? Я в последних 2х пролетных протоколах была на утрожестане, в этом удачном мой РЕ наоборот дюфастон назначил,  чем то руководствовался наверно...перед уходом в отпуск сказал его назначения не отменять, а вот что делать когда мазать будет ничего не сказал, да и я не спросила((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Елена 769521 сказал(а):

@Gdyn считаете одновременно дюфастон и утражестан не стоит? Нужно что то одно выбрать? Я в последних 2х пролетных протоколах была на утрожестане, в этом удачном мой РЕ наоборот дюфастон назначил,  чем то руководствовался наверно...перед уходом в отпуск сказал его назначения не отменять, а вот что делать когда мазать будет ничего не сказал, да и я не спросила((( 

Я считаю чтоб поднять прог лучше укола масленного нет ничего. В начале при положительном ХГЧ у всех почти что мазало и всем в основном добавляют при мазне прог масленный в/м, более эффективно. По поводу утрика если хотите вставляйте вместе с приемом дюфа, главное резко не переходить с одного на другое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть уколы масляного прога может их добавить. у меня было 600 утрика и два масляных в сутки на этом сроке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gdyn укол без врача не рескну поставить, надеюсь что завтра попаду к кому-нибудь вменяемому.

Я еще грешу на нервы, я сегодня в этой клинике 5 часов провела, то ни как на прием попасть не могла ,то они мне выписку забыли заранее сделать, долго выяснили кто должен ее делать, мой РЕ в отпуске и нафиг никому ничего не надо... сделали с ошибками, исправляли,  долго печать ставили, дурдом одним словом. Могла перенервничать,  мазня в клинике началась...

Сейчас мазни нет, все чисто, господи, только бы пронесло, только об одном прошу!

 

Если бы не больничный,  нужно было закрыть его, я бы плюнула и уехала от них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В уколах ничего страшного нет, по 1 подкалывать каждый день самой и убирать его легко. А вот с утриком и Дюфом надо быть как показала практика осторожным. 

Ну да ладно, главное не нервничайте, больше отдыхайте.

Если не дай бог начнётся опять мазня  (ттт), либо заболит живот (ттт) просто вызовите скорую или езжайте сами в ближайшую больницу (без направления на госпитализацию), вы беременны - у вас есть подтверждение и хгч и узи, не имеют права нигде отказать. Там вас и обследуют как положено и помогут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gdyn лежу уже в больнице, в 3 часа проснулась и почувствовала что сейчас польется, побежала в туалет и правда, алая кровь((( вызвала скорую. Провели осмотр, выкидыша нет, есть угроза, скорая вколола транексама 750, в больнице еще столько добавили, дали выпить сразу 4 таб.дюфастона, укол папаверина и поставили капельницу. К 10ти прийдет врач, будет делать УЗИ,  а дальше видно будет, до понедельника наблюдение, если что не так будут выскабливать (((

  • Держу кулачки 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Елена 769521 сказал(а):

@Gdyn лежу уже в больнице, в 3 часа проснулась и почувствовала что сейчас польется, побежала в туалет и правда, алая кровь((( вызвала скорую. Провели осмотр, выкидыша нет, есть угроза, скорая вколола транексама 750, в больнице еще столько добавили, дали выпить сразу 4 таб.дюфастона, укол папаверина и поставили капельницу. К 10ти прийдет врач, будет делать УЗИ,  а дальше видно будет, до понедельника наблюдение, если что не так будут выскабливать (((

Все у вас будет хорошо!!! Вы в надежных руках. Сейчас главное не нервничать и постельный режим. Проколят уколы, магнезию прокапают. Вы только врачам обязательно скажите какая у вас поддержка, убавлять не имеют права только прибавить. По-хорошему вашему Ре бы сообщить, но только не той у которой мозг зб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Криопротокол и у вас назначен только дюф?

За 5 дней до подсадки утрожестан 2 раза по 400. На 9 дпп началась мазня отменили тромбоасс-добавили 2 т. дюфа. Помимо этого прогиновы 6 + 2 дивигеля. Странно мало у вас прогика назначено.

Вы консультируетесь с Ре? Мне назначения всн дает репродуктолог. К ГИ пойду 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gdyn Да, в надежных руках, я успокоилась немного, жду врача

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Елена 769521 сказал(а):

@Gdyn Да, в надежных руках, я успокоилась немного, жду врача

Ну и отлично! Напишите как сделаете узи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Елена 769521 сказал(а):

@Кристинка36 да, без вариантов, как назло выходные впереди, клиники черти как работают, а абы к кому идти не хочется, сходила уже((( В понедельник пойду в ЖК больничный открывать, на работу в таком состояние идти не вариант, малыш дороже, а потом в поиски врача...

@Qiri спасибо за поддержку, я пью только дюфастон, сейчас 2 таб.3 раза в день, попробую сегодня утражестан поставить, говорят суточная доза 800, как раз так и выйдет , 600 дюфастон и 200 утражестан. 

Я сама чувствую что мне его не хватает , низ живота тянет, и сам малыш как будто его просит ( есть такое чувство ).  Я боюсь только одного - навредить. Еще не совсем доверяю качеству таблеток дюфастон, подделок много да и желудок не всегда их хорошо усваивает.

 

У вас вообще утрика в поддержке не было? Почему? Своё ЖТ хорошее?

у меня при низком проге к 800 утрожестана  добавляли 3т дюфа. Так что я б на вашем месте добавила как минимум 400, а то и 600

И кстати- прогом на ранних сроках навредить невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...